ОКС "Гражданская солидарность" поддержит МО "Желание Есть" на митинге 2 декабря

 01.12.2011 г.  15:30
2947
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Все нынешние попытки местных властей сорвать намеченный на завтра митинг молодежи, выступающей "в защиту честных выборов, бесплатного спорта и защиту детей" - типичны, но не законны.

Наша организация за время проведения десятков митингов и пикетов, накопила большой опыт и знания в этом вопросе. Поэтому, ознакомившись с поданным в администрацию УВЕДОМЛЕНИЕМ на проведение 2 декабря митинга у здания администрации, и полученным на него ответом, заявляем однозначно - причина отказа в согласовании мероприятия на Советской площади - необоснованна согласно ФЗ №54 ("О шествиях, митингах и пикетах), и не может являться причиной признания предстоящего митинга не законным.

Не законным митинг может признать только суд, а не полиция, или администрация города, делающие такие заявления.

Все предыдущие их попытки срывать подобные публичные мероприятия ни разу не закончились победой полиции, или администрации в суде.

Мы призываем администрацию города, местную полицию, федеральную службу безопасности - действовать в рамках закона, и не противится развитию в нашем районе гражданского общества.

Согласно закону, в случае когда администрация не согласовывает проведение митинга, на который в соответствии с законом было подано УВЕДОМЛЕНИЕ, она обязана обратится в суд в случае проведения мероприятия. Суд должен рассмотреть доводы сторон, и вынести решение. В случае если администрация докажет обоснованность своего отказа в согласовании, то организатора митинга должны будут оштрафовать на 1000 рублей.

Ни одно из десятков проведенных ОКС "Гражданская солидарность" мероприятий, не было согласовано администрацией (по их инициативе), однако администрация НИ РАЗУ не обратилась в суд, т.к. очевидно действовала незаконно.

Разогнавшие 31 января 2011 года пикет "Стратегии-31" в Сергиевом Посаде полицейские, обратившись в суд - также потерпели фиаско.

Из этого мы сделали вывод, что идти на поводу у нарушающей закон администрации и полиции, покрывающих свою коррумпированную власть - не уважать самих себя, позволяя и дальше губить будущее нашей страны, нас и наших детей.

Общественный координационный совет "Гражданская солидарность" принял решение поддержать организаторов митинга, и оказать посильную помощь в проведении мероприятия. Мы призываем наших сторонников прийти 2 декабря в 16:00 на Советскую площадь, и не дать этой власти творить форменное беззаконие.


Председатель ОКС "Гражданская солидарность" Андрей ТРОФИМОВ

 

Фото с сайта www.kopeika.org

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх