Заботливый глава. За счет родителей школьников?

 04.05.2012 г.  11:22
4507
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Прошу прощения за очередное сообщение про главу нашего района, но ко мне вчера обратились учителя одной из наших школ, попросив озвучить ситуацию в которой они оказались благодаря ему.


Сегодня утром, по просьбе обратившихся, я посетил эту школу, в которой мне рассказали и показали вот что:

"Вчера директор собрала нас и выдала каждому классному руководителю по несколько открыток для ветеранов Великой Отечественной Войны, сказав что к ним нужно купить по коробке конфет и букету цветов, - рассказывают учителя. - Пояснив, что эти открытки с подарками нужно принести по выданным нам адресам, до Дня Победы - 9 мая. Сама идея, и предложение поздравить ветеранов с праздником нам понравилась, родители, на деньги которых предлагается купить цветы и подарки, наверняка будут не против, но... То что мы прочитали в открытках, нас возмущает. В них вставлено поздравление ветеранов от главы Сергиево-Посадского муниципального района Владимира КОРОТКОВА. У нас возник к руководству школы вопрос, почему подарки покупают родители, несут их на квартиру ветерану учителя и дети, а подписывается под всем этим глава района? На что директор нам сообщила, что это распоряжение вместе с открытками спущено ей из управления образованием района, и что мы не можем обсуждать эти вопросы. Дескать, делайте как вам велят, и не задавайте глупых вопросов."

Учителя, понятное дело, люди подневольные, зависимые и от директора школы, и от управления образованием, которое входит в компетенцию КОРОТКОВА. Открыто выступать и возмущаться они не могут, но справедливость в данном вопросе, они решили навести следующим образом: подарки с цветами конечно купить (некоторые уже купили - на фото), вручив их предложенным ветеранам вместе с детьми, но вкладыш из открытки с поздравлением от главы - выкинуть, подписав открытку от учителей, родитетелей, и детей.

Сегодня постараюсь найти время для встречи с начальником управления образованием Ольгой ДУДАРЕВОЙ, дабы дать ей возможность прокомментировать сказанное выше.


Комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
+3 #31 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 12:20
Какой школы?
Лена
0 #32 Лена 16.05.2012 12:27
Почему Вы не поставили мое письмо на прочтение всеми посетителями Вашего сайта? Вы отвечаете на выбранные Вами письма?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #33 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 12:32
Цитирую Лена:
Почему Вы не поставили мое письмо на прочтение всеми посетителями Вашего сайта? Вы отвечаете на выбранные Вами письма?

Елена, в своем сообщении вы указываете не существующий адрес электронной почты, на который не отправляются ответы. По условиям публикации сообщений на этом сайте, вы обязаны указать свой действующий адрес электронной почты. Только в этом случае, ваши сообщения будут публиковаться, и вы сможете рассчитывать на ответ. Вас удовлетворил мой ответ?
Лена
0 #34 Лена 16.05.2012 13:01
Уважаемый Андрей!Нескольк о раз пыталась отправить свое письмо со своего адреса,но появлялась ссылка о том,что данный адрес уже зарегистрирован и с него отправлять почту я не могу.Конечно,ад рес зарегистрирован ,т.к. мы используем его в нескольких кабинетах.Указы ваю его в этом письме и жду Вашего комментария по моему сообщению.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #35 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 13:07
Цитирую Лена:
Уважаемый Андрей!Несколько раз пыталась отправить свое письмо со своего адреса,но появлялась ссылка о том,что данный адрес уже зарегистрирован и с него отправлять почту я не могу.Конечно,адрес зарегистрирован,т.к. мы используем его в нескольких кабинетах.Указываю его в этом письме и жду Вашего комментария по моему сообщению.


Уважаема Елена, из всех зарегистрирован ных пользователе на этом сайте, пользователя с таким адресом электронной почты не обнаружено, вы можете спокойно по нему зарегистрироват ься, если конечно имеете к нему доступ. На этот адрес я уже отправил вам письмо.
Лена
+1 #36 Лена 16.05.2012 13:12
Напоминаю Вам о содержании моего письма.В нем говорилось о том,что я сотрудник управления образования и рекомендаций о покупке подарков к открыткам-поздр авлениям для ветеранов не давалось.Хотело сь бы узнать номер или номера школ,учителя которых дали Вам неверную информацию.Фами лии учителей,естест венно,меня не интересуют.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #37 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 13:28
Цитирую Лена:
Напоминаю Вам о содержании моего письма.В нем говорилось о том,что я сотрудник управления образования и рекомендаций о покупке подарков к открыткам-поздравлениям для ветеранов не давалось.Хотелось бы узнать номер или номера школ,учителя которых дали Вам неверную информацию.Фамилии учителей,естественно,меня не интересуют.
Думаю что письмо с такой просьбой не осталось бы без моего внимания, и вы должно быть его не сумели отправить, т.к. его во входящих комментариях нет. В любом случае, для того чтобы убедится в весомости сказанного вами тут, мне нужно знать вашу фамилию и должность, и желательно встретится лично, сказав все это под камеру. Хотя и в этом случае, не верить тому, что мне рассказали учителя - смысла нет. Управление образование в этой теме заинтересованна я сторона, которой выгодно всячески оправдываться, а вот учителям, наговаривать - резона гораздо меньше.
Лена
0 #38 Лена 16.05.2012 13:34
Уважаемый Андрей!Я Вам выслала свое имя и адрес электронной почты,а Вы не ответили на заданный мной вопрос о номере школы.Поэтому считаю информацию,данн ую Вашей газетой недостоверной.В таком случае не считаю возможным продолжать наш диалог.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #39 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 13:40
Цитирую Лена:
Уважаемый Андрей!Я Вам выслала свое имя и адрес электронной почты,а Вы не ответили на заданный мной вопрос о номере школы.Поэтому считаю информацию,данную Вашей газетой недостоверной.В таком случае не считаю возможным продолжать наш диалог.

Елена, вы вправе считать как угодно, однако ваше имя "Лена" не говорит мне о том, что вы работаете в управлении образованием, да и на высланное по представленному вами адресу управления образованием вы не ответили ничего. Если вы рядовой сотрудник, то не трудитесь заступаться за начальство, о всех действиях которого вы знать не можете, а если вы занимаете руководящий пост, то дайте официальный ответ, в котором ответственно заявите, что ваше управление нагло оболгано учителями через АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГАЗЕТУ, и обратитесь в суд, в который, будьте уверены, я приведу тех, кто мне об этом сказал, и их аргументы с доказательствам и (есть аудиозапись разговора директора с учителями на эту тему, которую я передам только в суду).
Оксана Владимировна
-1 #40 Оксана Владимировна 16.05.2012 21:34
Уважаемый Андрей! Я классный руководитель 6 класса МОУ СОШ №8. Учащиеся нашей школы не первый раз принимают участие в акции- Поздравление Ветеранам. В этом году ученикам именно моего класса было поручено разнести поздравительные открытки ветеранам, которые живут в районе нашей школы. НИКАКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ О ПОКУПКЕ ПОДАРКОВ НАМ С РЕБЯТАМИ НЕ ПОСТУПАЛО.

Я не побоялась указать свое имя и место работы, хочется такой же откровенности и от Ваших источников.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #41 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 21:37
Цитирую Оксана Владимировна:
Уважаемый Андрей! Я классный руководитель 6 класса МОУ СОШ №8. Учащиеся нашей школы не первый раз принимают участие в акции- Поздравление Ветеранам. В этом году ученикам именно моего класса было поручено разнести поздравительные открытки ветеранам, которые живут в районе нашей школы. НИКАКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ О ПОКУПКЕ ПОДАРКОВ НАМ С РЕБЯТАМИ НЕ ПОСТУПАЛО.

Я не побоялась указать свое имя и место работы, хочется такой же откровенности и от Ваших источников.

Спасибо за сообщение Оксана, только вот при чем ваша смелость? Вы чем-то рискуете рассказывая о том, что вам никто ничего не навязывал? Я рад что у вас было так, однако не надо последствия вашей откровенности сравнивать с предложенной вами для тех, кто не захотел покрывать настырных чиновников.

Оксана, если вы простой учитель, тогда зачем указываете адрес управления образованием в контактах - ?

Управление образования Администрации Сергиево-Посадс кого района, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии 169, тел 8-(496)-540-47- 02
Телефон: 8-903-193-42-13
E-mail:
Оксана Владимировна
-1 #42 Оксана Владимировна 16.05.2012 22:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оксана Владимировна:
Уважаемый Андрей! Я классный руководитель 6 класса МОУ СОШ №8. Учащиеся нашей школы не первый раз принимают участие в акции- Поздравление Ветеранам. В этом году ученикам именно моего класса было поручено разнести поздравительные открытки ветеранам, которые живут в районе нашей школы. НИКАКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ О ПОКУПКЕ ПОДАРКОВ НАМ С РЕБЯТАМИ НЕ ПОСТУПАЛО.

Я не побоялась указать свое имя и место работы, хочется такой же откровенности и от Ваших источников.

Спасибо за сообщение Оксана, только вот при чем ваша смелость? Вы чем-то рискуете рассказывая о том, что вам никто ничего не навязывал? Я рад что у вас было так, однако не надо последствия вашей откровенности сравнивать с предложенной вами для тех, кто не захотел покрывать настырных чиновников.

Оксана, если вы простой учитель, тогда зачем указываете адрес управления образованием в контактах - ?

Управление образования Администрации Сергиево-Посадского района, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии 169, тел 8-(496)-540-47-02
Телефон: 8-903-193-42-13
E-mail:

Еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, даже НАСТАИВАЮ, обратитесь к моему првайдеру и уточните КОМУ ИМЕННО принадлежит указанный почтовый ящик. НЕ ищите ГРЯЗЬ там , где чисто.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #43 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 22:02
Цитирую Оксана Владимировна:
Если Вы не разбираетесь в электронных адресах, то уточните у провайдера tsinet , кому принадлежит указанный мною адрес

Уважаемая Оксана, я отправил вам на этот адрес письмо с вопросом, если адрес ваш, то ответьте на него любым сообщением.

Меня просто вот такое сообщение в интернете смущает:



И давайте не будем упускать тот факт, который и вы признаете, о том что такие открытки с подписью главы района все же распространялись управлением образования, которое эксплуатирует труд детей не для того, чтобы прививать им чувство патриотизма (иначе бы в открытках не было бы подписи КОРОТКОВА), а для пиара чиновника.

Цитирую Оксана Владимировна:
НЕ ищите ГРЯЗЬ там , где чисто.


А где чисто? В дураревском и устименковском управлении образованием? Да их выгнать обеих давно пора оттуда за одну только 22-ую школу. В вы про какую-то грязь. Кто вас хоть учит так лестно писать.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #44 Андрей ТРОФИМОВ 16.05.2012 22:30
Уважаемая Волкова-Лубьяни цкая Оксана Владимировна, после того, как я узнал вас получше, при помощи любимого нами интернета, верить вашим словам у меня нет никаких оснований, т.к. вы человек заинтересованны й, и аффилированный с управлением образования, да еще и ярый агитатор за Путина:

Вот Вы:

nivasposad.ru/.../avtor.htm

А вот то что вам приписывает некий Василий ШУМОВ с официального сайта одного из поселений:

Цитата:
Оксана Волкова-Лубьяни цкая, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №8, призвала всю педагогическую общественность поддержать ее выбор и проголосовать за Владимира Путина.
peresvet-gorod.ru/.../...
РадиоПосад
+5 #45 РадиоПосад 17.05.2012 02:04
Наверное, и подобная дискуссия имеет право быть, как и всё в этом мире (и инет всё стерпит тоже), однако, Андрей, самое нелицеприятное, похоже, осталось "за кадром".
Неужели в самом деле кто-то может поверить, что электронный адрес Управления образования администрации Сергиево-Посадс кого района - MONGOL ("собачка" и так далее)?
Этого не может быть, Вы передёргиваете чересчур или Вас подставляют.
Ну какие там могут быть "монголы" в Управлении образования?
Наверное, Вы намекаете на далёкие времена, когда Русь была оккупирована Золотой Ордой. грабившей и убивавшей русских людей, но те времена давно прошли, кто бы и что бы не говорил нынче, поэтому нельзя так зло шутить над бедными педагогами.
Им и так нелегко. А тут Вы со своим придуманным "Монголом"...
С уважением.
А.Северинов

PS Во времена товарища Сталина за такого "mongol@"... - всем понятно, что было бы.
PPS А в "добрые, но голодные" времена товарища Брежнева и прочих товарищей партбилет на стол "монголы" бы выложили незамедлительно.
PPPS Тем более, что во главе района находится бывший Первый секретарь Загорского ГК ВЛКСМ. Уж он-то не позволил бы монголоидного-в ышеописанного.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #46 Андрей ТРОФИМОВ 17.05.2012 07:31
Цитирую РадиоПосад:
Наверное, и подобная дискуссия имеет право быть, как и всё в этом мире (и инет всё стерпит тоже), однако, Андрей, самое нелицеприятное, похоже, осталось "за кадром".
Неужели в самом деле кто-то может поверить, что электронный адрес Управления образования администрации Сергиево-Посадского района - MONGOL ("собачка" и так далее)?
Этого не может быть, Вы передёргиваете чересчур или Вас подставляют.
Ну какие там могут быть "монголы" в Управлении образования?
Наверное, Вы намекаете на далёкие времена, когда Русь была оккупирована Золотой Ордой. грабившей и убивавшей русских людей, но те времена давно прошли, кто бы и что бы не говорил нынче, поэтому нельзя так зло шутить над бедными педагогами.
Им и так нелегко. А тут Вы со своим придуманным "Монголом"...
С уважением.
А.Северинов

PS Во времена товарища Сталина за такого "mongol@"... - всем понятно, что было бы.
PPS А в "добрые, но голодные" времена товарища Брежнева и прочих товарищей партбилет на стол "монголы" бы выложили незамедлительно.
PPPS Тем более, что во главе района находится бывший Первый секретарь Загорского ГК ВЛКСМ. Уж он-то не позволил бы монголоидного-вышеописанного.


Анатолий, вы правы, это адрес не управления образованием, а Оксаны Владимировны, замдиректора школы №8, а вот эти данные были выставлены ею на областной конкурс, в котором она была представлена, как педагог (и никого "монгола" я не выдумывал, пишу все как есть тут под №40 www.asou-mo.ru/man/spisok.htm):



Сути это не меняет, человек не просто учитель, а лицо ответственное за то. чтобы лишний сор из избы не выносился.
Оксана Владимировна
-2 #47 Оксана Владимировна 17.05.2012 20:19
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Уважаемая Волкова-Лубьяницкая Оксана Владимировна, после того, как я узнал вас получше, при помощи любимого нами интернета, верить вашим словам у меня нет никаких оснований, т.к. вы человек заинтересованный, и аффилированный с управлением образования, да еще и ярый агитатор за Путина:

Вот Вы:

nivasposad.ru/.../avtor.htm

А вот то что вам приписывает некий Василий ШУМОВ с официального сайта одного из поселений:

Цитата:
Оксана Волкова-Лубьяницкая, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №8, призвала всю педагогическую общественность поддержать ее выбор и проголосовать за Владимира Путина.


peresvet-gorod.ru/.../...
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую РадиоПосад:
Наверное, и подобная дискуссия имеет право быть, как и всё в этом мире (и инет всё стерпит тоже), однако, Андрей, самое нелицеприятное, похоже, осталось "за кадром".
Неужели в самом деле кто-то может поверить, что электронный адрес Управления образования администрации Сергиево-Посадского района - MONGOL ("собачка" и так далее)?
Этого не может быть, Вы передёргиваете чересчур или Вас подставляют.
Ну какие там могут быть "монголы" в Управлении образования?
Наверное, Вы намекаете на далёкие времена, когда Русь была оккупирована Золотой Ордой. грабившей и убивавшей русских людей, но те времена давно прошли, кто бы и что бы не говорил нынче, поэтому нельзя так зло шутить над бедными педагогами.
Им и так нелегко. А тут Вы со своим придуманным "Монголом"...
С уважением.
А.Северинов

PS Во времена товарища Сталина за такого "mongol@"... - всем понятно, что было бы.
PPS А в "добрые, но голодные" времена товарища Брежнева и прочих товарищей партбилет на стол "монголы" бы выложили незамедлительно.
PPPS Тем более, что во главе района находится бывший Первый секретарь Загорского ГК ВЛКСМ. Уж он-то не позволил бы монголоидного-вышеописанного.


Анатолий, вы правы, это адрес не управления образованием, а Оксаны Владимировны, замдиректора школы №8, а вот эти данные были выставлены ею на областной конкурс, в котором она была представлена, как педагог (и никого "монгола" я не выдумывал, пишу все как есть тут под №40 www.asou-mo.ru/man/spisok.htm):



Сути это не меняет, человек не просто учитель, а лицо ответственное за то. чтобы лишний сор из избы не выносился.

Я думаю мой комментарий не будет лишним. Я всегда считала , что могу свободно высказывать свое мнение, и на митинге выступала по собственному желанию, а не по УКАЗАНИЮ сверху, т.к. я еще хорошо помню продукты по талонам и пустые полки в магазинах. Я зна, что такое отсутствие детского питания в магазинах, когда у тебя дома растет маленький ребенок. Я знаю что такое маленькая зарплата, которой хватало на 2 "похода" в магазин. И при всем этом , я не ушла работать в Москву, я осталась работать в родном районе. А на митинге я высказавала СВОЕ МНЕНИЕ( в котором мне НИКТО не вправе отказать), и призывала голосовать прежде всего за стабильное будущее своих детей и ваших тоже.
А за фото отдельное спасибо- это моя любимая, у меня есть еще и другие- обращайтесь.
Оксана
0 #48 Оксана 17.05.2012 21:44
Оксана Владимировна,Вы -молодец ! Уважаемый А.Трофимов, почему Вы стараетесь доказать всем,что исключение,это система?
Андрей Мардасов
0 #49 Андрей Мардасов 18.05.2012 00:21
Извините, введите в курс дела, Оксана Владимировна - преподаватель как раз той школы, где произошёл данный безобразный поступок?
Или она преподаватель другой школы?
Оксана Владимировна
-1 #50 Оксана Владимировна 18.05.2012 21:01
Цитирую Андрей Мардасов:
Извините, введите в курс дела, Оксана Владимировна - преподаватель как раз той школы, где произошёл данный безобразный поступок?
Или она преподаватель другой школы?

"Ввожу в курс дела"- я преподаватель другой школы
Оксана
0 #51 Оксана 19.05.2012 00:20
Почему ничего не пишут учителя других школ?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #52 Андрей ТРОФИМОВ 19.05.2012 07:36
Цитирую Оксана:
Почему ничего не пишут учителя других школ?

Наверное для них Устименко не авторитет и они её не боятся, как некоторые. Вчера мне один из присутствующих на планерке в районной администрации рассказал, как Дударева объяснялась за этот случай, мол хотели как лучше, а получилось как всегда. Дескать глава не был в курсе, и инициативу проявила сама Ольга Константиновна. На что Устименко даже заявила, что если бы она заведовала информационной политикой, то такие как Трофимов вообще бы не крякали, т.к. никакой информации не получали бы. Думаю что Валентина Тимофевна переоценивает свои возможности. Как и экс-погонщик информационных потоков под крышей главный района Дима Михалкин. Говорят что Коротков отдал его функции новому человеку, которого ему привезли, чуть ли не из Питера. Ну, посмотрим, как новый пиарщик главы справится со своей работой.
Андрей Мардасов
0 #53 Андрей Мардасов 19.05.2012 10:58
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оксана:
Почему ничего не пишут учителя других школ?

Наверное для них Устименко не авторитет и они её не боятся, как некоторые. Вчера мне один из присутствующих на планерке в районной администрации рассказал, как Дударева объяснялась за этот случай, мол хотели как лучше, а получилось как всегда. Дескать глава не был в курсе, и инициативу проявила сама Ольга Константиновна. На что Устименко даже заявила, что если бы она заведовала информационной политикой, то такие как Трофимов вообще бы не крякали, т.к. никакой информации не получали бы. Думаю что Валентина Тимофевна переоценивает свои возможности. Как и экс-погонщик информационных потоков под крышей главный района Дима Михалкин. Говорят что Коротков отдал его функции новому человеку, которого ему привезли, чуть ли не из Питера. Ну, посмотрим, как новый пиарщик главы справится со своей работой.


Открою Вам секрет. Чтобы быть авторитетом - надо быть специалистом хоть в какой-то области и хоть что-то делать хорошо. А пока что всё из рук валится. Сами посмотрите.
Александр Бертран
+1 #54 Александр Бертран 19.05.2012 11:46
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оксана:
Почему ничего не пишут учителя других школ?

Наверное для них Устименко не авторитет и они её не боятся, как некоторые. Вчера мне один из присутствующих на планерке в районной администрации рассказал, как Дударева объяснялась за этот случай, мол хотели как лучше, а получилось как всегда. Дескать глава не был в курсе, и инициативу проявила сама Ольга Константиновна. На что Устименко даже заявила, что если бы она заведовала информационной политикой, то такие как Трофимов вообще бы не крякали, т.к. никакой информации не получали бы. Думаю что Валентина Тимофевна переоценивает свои возможности. Как и экс-погонщик информационных потоков под крышей главный района Дима Михалкин. Говорят что Коротков отдал его функции новому человеку, которого ему привезли, чуть ли не из Питера. Ну, посмотрим, как новый пиарщик главы справится со своей работой.


Открою Вам секрет. Чтобы быть авторитетом - надо быть специалистом хоть в какой-то области и хоть что-то делать хорошо. А пока что всё из рук валится. Сами посмотрите.

Для того чтобы быть специалистом надо уметь хоть что-то делать СВОИМИ РУКАМИ и делать ПРОФЕССИОНАЛЬНО !!! Тогда и из рук ничего валится не будет и вода в решете останется!!!!