Что глава района делает сейчас в Италии?

 21.05.2012 г.  22:39
2544
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир КОРОТКОВ, по моей информации, в данный момент находится не на рабочем месте, а в Италии.

По приглашению итальянского города-побратима нашего района Террачины делегация из 16 директоров туристических фирм Сергиева Посада, в прошлую субботу вылетела в Италию.

Следом за ними, в воскресенье вечером, улетели и глава района Владимир КОРОТКОВ, его заместитель Валентина УСТИМЕНКО, и начальник управления образованием Ольга ДУДАРЕВА. Цель поездки этой компании - установление туристического контакта между побратимами (!). По протоколу приемов таких делегаций, итальянская сторона (как и наша при приеме делегаций) предоставляет жилье, оплачивает питание и готовит культурную программу (в основном экскурсии).

Директора турфирм улетели за свой счет. А вот насчет КОРОТКОВА и его приближенных есть две версии: по предварительным данным они полетели за счет бюджета (там есть статья расходов - прием и отправка делегаций). Однако, источник в администрации сообщает, что директоров турфирм, якобы, обязали купить билеты для чиновников (каждый по два билета - один для себя, другой для чиновника). Кто отказался, соответственно, не полетел в Италию.

Кстати, глава района КОРОТКОВ, как и другие главы районов и городских округов (после отбытия с бюджетными миллиардами министра КУЗНЕЦОВА в США) может улететь, даже с деловой поездкой, только поставив в курс дела губернатора. То есть фактически с его разрешения. Насколько мне известно, КОРОТКОВ не поставил в курс дела Сергея ШОЙГУ, и не получил от него разрешения на вылет за границу. Источник сообщает, что КОРОТКОВ уже несколько раз пытался попасть к ШОЙГУ на прием, но у него не получилось добиться личной встречи. Его просто послали на...

Пользуясь случаем, обращаюсь к депутатам районного совета и прошу направить в администрацию депутатский запрос с целью выяснения всех обстоятельств данной поездки, а также определения целесообразности личного присутствия главы нашего района на встрече с туристическими фирмами в Италии. Больше всего настораживает в данной истории то, что пиарящийся на всем подряд КОРОТКОВ, в этот раз, свою "миссию" наладчика туристских отношений, почему-то, скрыл от своих средств массовой информации.

Комментарии

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 22.05.2012 00:01
Уж не в рабочее ли случайно время, за бюджетный счёт и с Устименко на пару?
Иван СОЛОДОВ
+2 #2 Иван СОЛОДОВ 22.05.2012 08:21
Очень интересно зачем же,ждём статью..
Александр Бертран
+2 #3 Александр Бертран 22.05.2012 08:44
Цитирую Андрей Мардасов:
Уж не в рабочее ли случайно время, за бюджетный счёт и с Устименко на пару?

Насколько мне сейчас стало известно точно в Италию улетели Коротков, Устименко и Дударева... и с ними еще несколько человек, особо приближенных к ИМПЕРАТОРУ!!!
vlad66
+1 #4 vlad66 22.05.2012 09:29
Хватит катить бочку на нашего главу!
Каждый Вова имеет право завести в Италии друга Сильвио и периодически его навещать.
Андрей Мардасов
0 #5 Андрей Мардасов 22.05.2012 09:49
Цитирую vlad66:
Хватит катить бочку на нашего главу!
Каждый Вова имеет право завести в Италии друга Сильвио и периодически его навещать.

Да-да. В рабочее время и за счёт бюджета. Так что не надо грязи.
Евгений К..
-1 #6 Евгений К.. 22.05.2012 09:59
Андрей Мардасов, а с чего ты взял, что он ща бюджетные деньги туда полетел? Или лишь бы тявкнуть?))) Поездка и проживание в Италии стоят не таких уж и больших денег. И каждый может позволить туда поехать при желании. И не зная целей этой поездки, говорить очередные гадости постороннему и несведующему лицу - моветон.
Андрей Мардасов
+1 #7 Андрей Мардасов 22.05.2012 10:19
Цитирую Евгений К..:
Андрей Мардасов, а с чего ты взял, что он ща бюджетные деньги туда полетел? Или лишь бы тявкнуть?))) Поездка и проживание в Италии стоят не таких уж и больших денег. И каждый может позволить туда поехать при желании. И не зная целей этой поездки, говорить очередные гадости постороннему и несведующему лицу - моветон.

Женя, не хами. Италия - это тебе не Турция и не Египет. Проживание и питание стоят дорого. И по карману далеко не каждому.
Или ты с утреца пораньше уже на прикрытии Короткова?
Тогда расскажи нам всем какова цель поездки и на какие средства осуществляется.
Или лишь бы тявкнуть?
Если ты у нас точно знаешь цели и
Евгений К..
-1 #8 Евгений К.. 22.05.2012 10:25
А кто хамит-то? Коротков человек состоятельный. И был им задолго до своего нынешнего положения.
Да какой дорого? Я был во многих странах Европы и могу судить. При желании можно вообще уложиться в 15 тысяч :))) Подсказать как за 1500-2000 тысячи рублей доехать до Варшавы, например?
Моя последняя поездка в Мадрид (при этом мы еще тусовались в Амстердаме) обошлась мне почти в 25000 рублей. Это с перелетом, проживанием, питанием, билетом на футбол за 90 евро и прочими ништяками.
В Турции и Египте не меньше денег тратится. Это я тоже по своему опыту знаю.
А какие у него цели - хз. Но тебя вообще не должно это касаться: куда, зачем и почему.
Андрей Мардасов
-1 #9 Андрей Мардасов 22.05.2012 10:38
Цитирую Евгений К..:

А какие у него цели - хз. Но тебя вообще не должно это касаться: куда, зачем и почему.

Меня, как и всех жителей это очень может касаться, так как должность Главы района - избираемая должность и существует он за бюджетный счёт, если конечно это не его личный отпуск. Тогда да, касаться не должно.
Я так понимаю, ты целей не заешь. Чего тогда выскочил?
Александр Бертран
+1 #10 Александр Бертран 22.05.2012 10:55
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Евгений К..:

А какие у него цели - хз. Но тебя вообще не должно это касаться: куда, зачем и почему.

Меня, как и всех жителей это очень может касаться, так как должность Главы района - избираемая должность и существует он за бюджетный счёт, если конечно это не его личный отпуск. Тогда да, касаться не должно.
Я так понимаю, ты целей не заешь. Чего тогда выскочил?

А ему главное прикрыть задницу КВНу и загнобить тут всех, чтоб не вякали! Поэтому и выскочил как черт из табакерки!!!
Евгений К..
-1 #11 Евгений К.. 22.05.2012 11:06
Ух, старое и доброе развлекалово)
Выскакиваешь ты в каждой теме, Андрей. Вот для начала выясни зачем он туда поехал, потом выясни за какие и чьи деньги, а потом уже, если за бюджет и не по рабочим моментам, что-то говори. А то получается слышал звон, да не знаю где он.
Бертран, тебе не надоело? Настоящие офицеры и люди чести не трепятся каждый день в интернете, ноя о том, как все плохо и печально. Или у вас там в Боевом Братстве по приколу заниматься такими делами в мировой паутине, выставляя себя на посмешище?

И это. Если коротков действительно полетел за бюджетные деньги, то тогда заслуживает публичной порки и порицания. С последующим разбираловом в вышестоящих инстанциях.
Александр Бертран
+1 #12 Александр Бертран 23.05.2012 09:50
Цитирую Евгений К..:
Ух, старое и доброе развлекалово)
Выскакиваешь ты в каждой теме, Андрей. Вот для начала выясни зачем он туда поехал, потом выясни за какие и чьи деньги, а потом уже, если за бюджет и не по рабочим моментам, что-то говори. А то получается слышал звон, да не знаю где он.
Бертран, тебе не надоело? Настоящие офицеры и люди чести не трепятся каждый день в интернете, ноя о том, как все плохо и печально. Или у вас там в Боевом Братстве по приколу заниматься такими делами в мировой паутине, выставляя себя на посмешище?

И это. Если коротков действительно полетел за бюджетные деньги, то тогда заслуживает публичной порки и порицания. С последующим разбираловом в вышестоящих инстанциях.

Евгений! Я не состою в "Боевом Братстве", хотя у меня там много друзей и знакомых!!! Я член только двух, еще пока НЕЗАРЕГИСТРИРОВ АННЫХ организаций - ОБЩЕСТВА ПОХЕРИСТОВ И ОБЩЕСТВА БОРЬБЫ С ТРЕЗВОСТЬЮ!!! А Об офицерской и человеческой чести - ТОЛЬКО НЕ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!! На себя в зеркало-то посмотри?!
МЕСТНАЯ
0 #13 МЕСТНАЯ 23.05.2012 10:30
кто вам сказал, что коротков в италии. работает человек на своем рабочем месте, проводит планерки. зачем трофимову врать? зачем мордасову поддерживать тему вранья? завидно?
Анна
0 #14 Анна 23.05.2012 10:37
А он уже вернулся :-) ! Вчера утром был на службе в честь святого Николая. Вот какой шустрый.
demon 45
0 #15 demon 45 23.05.2012 10:42
Cегодня в10-30 В.Н.Коротков присутствоал на отпевании Егорова А.И.в храме на Болотной.
Александр Бертран
+1 #16 Александр Бертран 23.05.2012 10:55
Если Коротков действительно не поставил в курс дела и не получил разрешения Шойгу, то сам собой возникает вопрос - Какая же у него КРЫША?! Или по-другому - КТО за ним стоит?!
В прошлом году перед выборами в МосОблДуму Коротков устроил для сотрудников СМИ пикник на озере в поселке Новый. Там под шашлычок и коньячок он проговорился, что у него в Министерстве Энергетики РФ есть старинный друг и однокашник (однокурсник)!! ! Видимо у него есть высокопоставлен ные друзья и в других ведомствах и структурах?! Только представьте себе, что за прошлогоднее трех, а в некоторых поселениях и четырех-месячно е отключение горячей воды ему ЛИШЬ ПОГРОЗИЛИ ПАЛЬЧИКОМ и сказали - ТЫ уж делай что-нибудь, что бы люди не митинговали и не перекрывали Федеральные трассы, а мы тебе поможем...
Александр Бертран
+1 #17 Александр Бертран 23.05.2012 11:14
Кстати, о целесообразност и поездки Короткова и компании... Если туда поехал Коротков, то зачем ехать в Италию его заместителю - Устименко?! И кто тогда остался вместо них руководить районом?! Также есть сомнения в целесообразност и поездки в Италию начальника управления образованием Дударевой - она-то какое отношение имеет к турбизнесу?!.
Ответ на эти вопросы ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТ!!! Достаточно прочитать и сравнить биографии этих трех чиновников!!!
А у них оказывается есть ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ!!! То есть ОНИ ДРУЖАТ ЕЩЕ С КОМСОМОЛЬСКИХ ВРЕМЕН!!!
Vеktor
0 #18 Vеktor 23.05.2012 12:50
Возможно высокая делегация действительно поехала налаживать дружеские отношения во благо укрепления дальнейших экономических и культурных связей между городами, учитывая не последнее место туризма в нашем районе. Посмотрим. Но есть несколько моментов, которые, возможно, помогут лучше понять районный тандем.

В.Устименко в своё время говорила студентам РМАТ: "Запомните золотые слова: - Если вы что-то делаете и у вас это не получается, значит вы что-то не так делаете или не на месте".

Что же, трудно не согласиться, но следуя этой логике, напрашивается вопрос - а Глава и его команда всё верно делают для города и района, они на месте? Четвертый год эти господа у власти?? Динамика в развитии ощущается населением, гостями города? Андрей, сделайте инфографику, что сделано в районе и что не сделано, со знаками "+" и "-". Это может быть интересным!

Ещё одна крылатая фраза, которую с подачи В.Устименки подхватил В.Коротков и повторял её на встрече с Молодёжным парламентом (или молодыми предпринимателя ми): "Деньги лежат у вас под ногами, нужно всего лишь их взять".
Для бизнеса - это отличный слоган, а для управления??

Эти цитаты, конечно, характеризуют не в полной мере направление и мотивы наших уважаемых самодержцев, но приоткрывают какую-то другую их часть, которая затмила все другие...

До часа х осталось ... часов
Vektor
+1 #19 Vektor 23.05.2012 12:51
Возможно высокая делегация действительно поехала налаживать дружеские отношения во благо укрепления дальнейших экономических и культурных связей между городами, учитывая не последнее место туризма в нашем районе. Посмотрим. Но есть несколько моментов, которые, возможно, помогут лучше понять районный тандем.

В.Устименко в своё время говорила студентам РМАТ: "Запомните золотые слова: - Если вы что-то делаете и у вас это не получается, значит вы что-то не так делаете или не на месте".

Что же, трудно не согласиться, но следуя этой логике, напрашивается вопрос - а Глава и его команда всё верно делают для города и района, они на месте? Четвертый год эти господа у власти?? Динамика в развитии ощущается населением, гостями города? Андрей, сделайте инфографику, что сделано в районе и что не сделано, со знаками "+" и "-". Это может быть интересным!

Ещё одна крылатая фраза, которую с подачи В.Устименки подхватил В.Коротков и повторял её на встрече с Молодёжным парламентом (или молодыми предпринимателя ми): "Деньги лежат у вас под ногами, нужно всего лишь их взять".
Для бизнеса - это отличный слоган, а для управления??

Эти цитаты, конечно, характеризуют не в полной мере направление и мотивы наших уважаемых самодержцев, но приоткрывают какую-то другую их часть, которая затмила все другие...

До часа х осталось ... часов
Александр Бертран
+1 #20 Александр Бертран 23.05.2012 13:23
Сегодня, ближе к обеду Коротков появился в Администрации.. Выходит, что в Италии он провел 2 полных дня... Интересно, что он успел сделать за это время?!
demon 45
0 #21 demon 45 23.05.2012 13:25
Вчера(см.сюжет Радонежья) В.Н.Коротков в храме на Болотной поздравлял прихожан с Днём Памяти Св.Николая Чудотворца.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #22 Андрей ТРОФИМОВ 23.05.2012 13:35
Цитирую Александр Бертран:
Сегодня, ближе к обеду Коротков появился в Администрации.. Выходит, что в Италии он провел 2 полных дня... Интересно, что он успел сделать за это время?!

Да. Коротков сегодня появился в администрации, и причины его такого экстренного возвращения выясняются. Даже если по каким-то причинам не получится получить фотодоказательс тва его пребывания там, то уж данные о пересечении им границы у нас точно будут.
Александр Бертран
0 #23 Александр Бертран 23.05.2012 14:01
Цитирую demon 45:
Вчера(см.сюжет Радонежья) В.Н.Коротков в храме на Болотной поздравлял прихожан с Днём Памяти Св.Николая Чудотворца.

Похоже этот сюжет прошлого года!!! Почему вчера Коротков был в храме на Болотной где поздравлял прихожан с Днём Памяти Св.Николая Чудотворца и НЕ ПОЯВИЛСЯ на рабочем месте?! Может у него еще и больничный лист есть?!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #24 Андрей ТРОФИМОВ 23.05.2012 14:03
Короткова до сегодняшнего дня замещал Юденков.