Что глава района делает сейчас в Италии?

 21.05.2012 г.  22:39
3175
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир КОРОТКОВ, по моей информации, в данный момент находится не на рабочем месте, а в Италии.

По приглашению итальянского города-побратима нашего района Террачины делегация из 16 директоров туристических фирм Сергиева Посада, в прошлую субботу вылетела в Италию.

Следом за ними, в воскресенье вечером, улетели и глава района Владимир КОРОТКОВ, его заместитель Валентина УСТИМЕНКО, и начальник управления образованием Ольга ДУДАРЕВА. Цель поездки этой компании - установление туристического контакта между побратимами (!). По протоколу приемов таких делегаций, итальянская сторона (как и наша при приеме делегаций) предоставляет жилье, оплачивает питание и готовит культурную программу (в основном экскурсии).

Директора турфирм улетели за свой счет. А вот насчет КОРОТКОВА и его приближенных есть две версии: по предварительным данным они полетели за счет бюджета (там есть статья расходов - прием и отправка делегаций). Однако, источник в администрации сообщает, что директоров турфирм, якобы, обязали купить билеты для чиновников (каждый по два билета - один для себя, другой для чиновника). Кто отказался, соответственно, не полетел в Италию.

Кстати, глава района КОРОТКОВ, как и другие главы районов и городских округов (после отбытия с бюджетными миллиардами министра КУЗНЕЦОВА в США) может улететь, даже с деловой поездкой, только поставив в курс дела губернатора. То есть фактически с его разрешения. Насколько мне известно, КОРОТКОВ не поставил в курс дела Сергея ШОЙГУ, и не получил от него разрешения на вылет за границу. Источник сообщает, что КОРОТКОВ уже несколько раз пытался попасть к ШОЙГУ на прием, но у него не получилось добиться личной встречи. Его просто послали на...

Пользуясь случаем, обращаюсь к депутатам районного совета и прошу направить в администрацию депутатский запрос с целью выяснения всех обстоятельств данной поездки, а также определения целесообразности личного присутствия главы нашего района на встрече с туристическими фирмами в Италии. Больше всего настораживает в данной истории то, что пиарящийся на всем подряд КОРОТКОВ, в этот раз, свою "миссию" наладчика туристских отношений, почему-то, скрыл от своих средств массовой информации.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

demon 45
0 #21 demon 45 23.05.2012 13:25
Вчера(см.сюжет Радонежья) В.Н.Коротков в храме на Болотной поздравлял прихожан с Днём Памяти Св.Николая Чудотворца.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #22 Андрей ТРОФИМОВ 23.05.2012 13:35
Цитирую Александр Бертран:
Сегодня, ближе к обеду Коротков появился в Администрации.. Выходит, что в Италии он провел 2 полных дня... Интересно, что он успел сделать за это время?!

Да. Коротков сегодня появился в администрации, и причины его такого экстренного возвращения выясняются. Даже если по каким-то причинам не получится получить фотодоказательс тва его пребывания там, то уж данные о пересечении им границы у нас точно будут.
Александр Бертран
0 #23 Александр Бертран 23.05.2012 14:01
Цитирую demon 45:
Вчера(см.сюжет Радонежья) В.Н.Коротков в храме на Болотной поздравлял прихожан с Днём Памяти Св.Николая Чудотворца.

Похоже этот сюжет прошлого года!!! Почему вчера Коротков был в храме на Болотной где поздравлял прихожан с Днём Памяти Св.Николая Чудотворца и НЕ ПОЯВИЛСЯ на рабочем месте?! Может у него еще и больничный лист есть?!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #24 Андрей ТРОФИМОВ 23.05.2012 14:03
Короткова до сегодняшнего дня замещал Юденков.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх