Прямая трансляция с заседания горсовета

 08.03.2017 г.  01:02
10509
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


Дорогие читатели altgazeta.ru! 9 марта, в 10:00, в 217 кабинете здания администрации Сергиево-Посадского района состоится 49-ое заседание горсовета Сергиева Посада. Народные избранники снова назначат публичные слушания по вопросу создания из нашего района городского округа. Буду вести прямую трансляцию, как и в пошлый раз. Тогда, 16 февраля, депутаты Сергиева Посада назначили публичные слушания на 18 марта. Однако, затем глава района отозвал бумажку, согласно которой депутаны проголосовали. Теперь они хотят назначить слушания на 1 апреля.



Повестка заседания:


 

Комментарии

Александр Темников
+17 #1 Александр Темников 09.03.2017 08:19
Непонятно???Зач ем собирается Горсовет по вопросу Слушания по переводу Района в Округ????Это должны решать Районные депутаты!!!А горсовет пусть занимается городскими проблемами!!!Оп ять М. Токарев что -то мутит!!
Кот в сапогах
+28 #2 Кот в сапогах 09.03.2017 09:52
Цитирую Александр Темников:
Непонятно???Зачем собирается Горсовет по вопросу Слушания по переводу Района в Округ????Это должны решать Районные депутаты!!!А горсовет пусть занимается городскими проблемами!!!Опять М. Токарев что -то мутит!!

Советы всех 12 поселений района должны принять решение о проведении публичных слушаний. Если какой то один совет не примет положительного решения, то округа не будет.
tdljrbvjdf
+22 #3 tdljrbvjdf 09.03.2017 10:08
Зачем ПУбличные слушания.? Зачем этот идиотизм.
Юрий
+32 #4 Юрий 09.03.2017 10:19
Цитирую Александр Темников:
Непонятно???Зачем собирается Горсовет по вопросу Слушания по переводу Района в Округ????Это должны решать Районные депутаты!!!А горсовет пусть занимается городскими проблемами!!!Опять М. Токарев что -то мутит!!

Решать все же должно население, то есть жители, это согласно Конституции! А депутатов будут напрягать по принятию решения о переходе в округ. Но допустил мент, ошибочку когда не пустил группу депутатов на встречу с областным чинушей, и стояли они как.... Я думаю они ему этого никогда не простят, и правильно сделают...А это самые действенные депутаты, которые хотя бы диспут ведут на заседаниях, остальные там немые(непонятно зачем в депутаты шли???)
Сергей Денисов
+37 #5 Сергей Денисов 09.03.2017 11:50
Сборище клоунов,по другому не назвать ...
эльдар
-47 #6 эльдар 09.03.2017 11:59
Трофимов,тебя надо было за шиворот выкинуть от туда. Работать не даешь не кому. Помощник депутата большакова. Два сапога пара.
Галя Корнилова
+47 #7 Галя Корнилова 09.03.2017 12:07
Михаил Юрьевич !Вам не надоело издеваться над народом.Мы не для того Вас избирали чтоб Вы из нас веревки вили .Ответьте лучше нам как мы проведем лето без горячей воды.
Загорчанин
+36 #8 Загорчанин 09.03.2017 12:36
Всех этих депутатов -бездельников срочно на Рогачёвский переезд!!!
Андрей Непомнящих
+46 #9 Андрей Непомнящих 09.03.2017 13:38
Менты не задержали высокопоставлен ного бандита, на их глазах напавшего на журналиста. Работают в одной связке? Это и называется - мафия.
Александр Александр
+47 #10 Александр Александр 09.03.2017 13:58
Клоунада самая настоящая ... И это наши представители.. . смешно. Молодцы говорящие правильно и по существу только Юсупов И. Ш., Сапронов С.В. и. Большаков, выступающие за народ, а не против него.
Александр Александр
+51 #11 Александр Александр 09.03.2017 14:01
Токарева в отставку. Городу нужен адекватный и сильный лидер. А то М. Ю. Вообще жидкий, никакой
Житель города
-5 #12 Житель города 09.03.2017 14:17
Цирк с конями!
Надо было всех забрать в каталажку .... Запереть в одной клетке и оставить без еды, воды и сортира ... тогда бы все вопросы решились быстро и мирно
Видевший
+5 #13 Видевший 09.03.2017 16:51
Позор такому совету, недавно в общественной палате скандал с участием Салогуба еле замяли. Теперь полицейские оперативненько между Трофимовым и Салогубом вклинились , кто их звал вообще? Пусть рожи себе расшибут, а мы поржем.
Кот в сапогах
+20 #14 Кот в сапогах 09.03.2017 17:26
Очень интересный факт: Почему рассмотрение инициативы Токарева об объединении территорий внесено в повестку дня в раздел "Разное"? Потому что, согласно регламенту Совета "Статья 53.Повестка заседания Совета может включать основные вопросы, вопросы в разделе «разное», информационные сообщения. Основными являются подготовленные в установленном порядке вопросы нормативного характера, отнесенные к компетенции Совета законодательств ом, Уставом и муниципальными нормативными правовыми актами. К информационным сообщениям относятся вопросы, не требующие принятия по ним решения Совета. Остальные вопросы включаются в раздел «разное»." sovetsp.ru/.../...
Следовательно инициатива Токарева опять оформлена неправильно или не подготовлена в установленном порядке.
Виталий Орлов
+25 #15 Виталий Орлов 09.03.2017 17:28
Председатель Совета как всегда жжет... То игнорирует конструктивные предложения депутатов по работе комитетов, то называет "коллегами" сотрудников полиции. И назвать Округ формой местного самоуправления, это нечто... Ст.12, ст.133 Конституции РФ как то не об этом...
Ольга Ивановна
+24 #16 Ольга Ивановна 09.03.2017 19:12
Цитирую эльдар:
Трофимов,тебя надо было за шиворот выкинуть от туда. Работать не даешь не кому. Помощник депутата большакова. Два сапога пара.

А что значит - "Работать не даешь..."??? Кто хочет работать - тот работает, а кто не хочет - тот ищет причину. Чем больше представителей СМИ, тем лучше для нас жителей. Можно одно и то же мероприятие рассмотреть с разных точек. Чем плохо? Тем более Андрей не закрывает им рот, не нападает ни на кого. А вам надо как то грамматику выучить - не прилично кому то что то указывать с такой безграмотностью . Так и хочется схамить: шел бы та сам - поучился щи варить...
Егорка
+21 #17 Егорка 09.03.2017 20:19
Господа, пора как-то уже разбираться в политической ситуации, хотя бы на начальному уровне. А то ваши некоторые комментарии выглядят глупо. :D

Токарев давно не глава города - это раз.
Его никто не избирал, его поставил Пахомов - это два.

Сапронов, Юсупов, Большаков и пр. ничего не сделают, так как они в меньшинстве.

Нужна мощная акция с привлечением федеральных СМИ.
Они почемуто не хотят её организовывать. Имеется ввиду акция против округа.

Полицаи не могут с депутатом ничего сделать, даже у таких поскрёбышей есть неприкосновенность.

И если уж вы возмущаетесь, то так и пишите везде - Я ПРОТИВ ОКРУГА!

ИМХО
vlad66
+26 #18 vlad66 09.03.2017 20:25
Красавцы - сил нет!

Сначала - прокурорша.
У нее Крыжов спрашивает:
- Инициатива главы района влечет за собой процедуру преобразования поселений?
Ответ:
- Я не понимаю смысл Вашего вопроса.
Занавес.

Дальше - от безысходности - депутат обращается к председателю:
- Как выглядит решение Совета, которое жителям предстоит оценить на публичных слушаниях?
Ответ:
- Я покажу, как выглядит это решение, после завершения публичных слушаний.

Лично я не рискую комментировать подобные разрывы в логике.
Может, здесь кто-то есть со специальным медицинским образованием?
Юрий
+15 #19 Юрий 09.03.2017 20:45
Цитирую Василий Фролов:
Председатель Совета как всегда жжет... То игнорирует конструктивные предложения депутатов по работе комитетов, то называет "коллегами" сотрудников полиции. И назвать Округ формой местного самоуправления, это нечто... Ст.12, ст.133 Конституции РФ как то не об этом...

Он стучит с детства, вот поэтому коллегами ментов и называет...А менты себя показали как менты, драка на их глазах, а они даже не вмешались..гнат ь весь наряд из органов вслед за генераламим...
Анон Анонович
+16 #20 Анон Анонович 09.03.2017 23:13
Да что все так переживают то? Г-ну Токареву (и еще нескольким ведущим товарищам) вскоре можно будет только посочувствовать . Ну не знают, кто и зачем посадил их поиграть в эту "песочницу". И старательно продолжают рыть большую ямку маленьким совочком. Бывает )) А если серьезно, неправильное понимание поставленных задач и самоуправство зачастую приводят к неожиданным отстранениям, утрате доверия и показательным процессам. Скоро новый глава будет, к нему и идите с наболевшими вопросами. А на этих товарищей забейте, как и на округ, которого тут не будет ))) Фамилии не пишу, дабы сюрприз не испортить.
Хонестин
+5 #21 Хонестин 10.03.2017 13:11
Цитирую Анон Анонович:
Да что все так переживают то?.. неправильное понимание поставленных задач и самоуправство зачастую приводят к неожиданным отстранениям, утрате доверия и показательным процессам. Скоро новый глава будет, к нему и идите с наболевшими вопросами. А на этих товарищей забейте, как и на округ, которого тут не будет ))) Фамилии не пишу, дабы сюрприз не испортить.

Тов. Анонович! Прекратите распространять демотивирующую информацию! Люди как могут стараются ради светлейшего будущего, а Вы их с панталыку сбиваете! И вообще, тут своих не бросают. Ну, разве что, иногда. :cry:
Александр Темников
+7 #22 Александр Темников 10.03.2017 13:55
Цитирую Андрей Непомнящих:
Менты не задержали высокопоставленного бандита, на их глазах напавшего на журналиста. Работают в одной связке? Это и называется - мафия.

Мафия .это -фамилия!!!А это чистой воды -Коррупция..Ког да власть сплетается с силовыми структурами...У вы!!!!!
Александр Темников
+6 #23 Александр Темников 10.03.2017 13:59
Цитирую эльдар:
Трофимов,тебя надо было за шиворот выкинуть от туда. Работать не даешь не кому. Помощник депутата большакова. Два сапога пара.

Какой же ты ТУПОЙ -Эльдар!!!!!Тро фимов же себя подставляет за нас с тобой .для простого народа!!Или ты олигарх-депутат ???Я угадал???Или бандюган -трутень???
вася с фермы
0 #24 вася с фермы 13.03.2017 23:36
Не Совет а 75% гнус.