Флешмоб перед митингом против полигона!

 23.03.2018 г.  03:01
10740
Андрей ТРОФИМОВ
/ 22


Друзья, посмотрите, что творится в Волоколамске из-за мусорного полигона.  Давайте не ждать, когда наших детей десятками будут со школ и улиц увозить в больницу на скорых. Соберёмся на Красногорской площади Сергиева Посада 14 апреля в 12:00 еще раз и покажем чинушам, что мы здесь власть. Только собраться надо не сотнями, а как минимум тысячей граждан. Поэтому, я прошу вас принять участие в нашем с Андреем Мардасовым флешмобе.



В положенный срок депутат Игорь Большаков подаст в администрацию уведомление о митинге на эту дату и время. До 14 апреля нам нужно рассказать о нём как можно большему числу людей. Чтобы на него пришла минимум тысяча граждан. Поэтому, делайте репосты этого материала, снимайте себя с плакатами по образцу из моего видео, присылайте мне - будем распространять. Своим желанием прийти на митинг ради своих детей подключим к нему новых людей. 

Я знаю - нам это по силам. Удачи всем. Жду от вас фотки и репосты. Встретимся на митинге!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+29 #1 Владимир Владимирович 23.03.2018 08:43
Обязательно приду на митинг!
Иван Фёдорович
+29 #2 Иван Фёдорович 23.03.2018 10:37
Нужно распространить эту информацию среди жителей окрестных районов. Многие до сих пор не знают даже о самом факте строительства.
Кузьмичев Юрий Михайлович
+19 #3 Кузьмичев Юрий Михайлович 23.03.2018 16:42
Андрей, вот товарищ выше пишет - Многие до сих пор не знают даже о самом факте строительства. - Андрей, надо как то побольше собрать информации о строительстве, когда начнется строительство или уже начали, точное место где будет этот полигон, желательно выложить скрин карты с точкой этого места, а то многие думают - это наверное далеко от меня. И эту информацию чередовать чуть ли не каждый день. Что бы эта информация была на слуху у населения.
София
+19 #4 София 23.03.2018 17:13
Я переехала в Сергиев Посад из Москвы в 2000 году. Здесь мне очень нравится. Как-то то тише, спокойнее...был о. Сейчас, спустя 18 лет город очень изменился, к сожалению, не в лучшую сторону. Про обилие гостей из Юга-Восточных мини- государств я вообще молчу. Но, мегапомойки?! Конечно, приду на митинг с дочерью и сыном! У меня, простите, слов цензурных уже не хватает, чтоб выразить возмущение происходящим.
София
+21 #5 София 23.03.2018 17:17
И, эти люди( я про администрацию города) ещё смеют говорить о туризме! Ага, экскурсии на помойку, ах, какая экзотика!
Андрей Петров
+23 #6 Андрей Петров 23.03.2018 17:24
Я родился и вырос на пос. Новый, сейчас проживаю в Москве, но на данный момент там у меня живут родители, они еще в 2014 году ходили на слушания по вопросу передачи земель под полигон ТБО и все уже тогда были против этого, но властям без разницы мнение местных жителей.
Приеду специально из Москвы с семьей, чтобы поддержать протест.
Николай191
-40 #7 Николай191 23.03.2018 18:47
Пипец! Какие же вы предсказуемые! После того что произошло в Волоколамском районе по цепочке как шавки начали митинги и в посаде! Вы как собаки которым кинули кость только дай повод и тут вот тебе митинг! Самим то не смешно? Или вы думаете что теперь всех глав можно оскорблять и трогать руками? Вы заблуждаетесь.. ...
валя
+22 #8 валя 23.03.2018 21:23
Обязательно надо идти. Активно провожу и разъясняю позицию Андрея, а так же и второго Андрея. Если мы не объединимся, люди разных взглядов,позици й, нас завалят грязью. Считаю,что позиция г. Пахомова - молчаливая, это поддержка Воробьева.
Владимир Владимирович
+14 #9 Владимир Владимирович 23.03.2018 22:59
Полностью согласен с комментарием Валентины!!
Alexandr Gusev
+12 #10 Alexandr Gusev 24.03.2018 09:56
Цитирую Николай191:
Пипец! Какие же вы предсказуемые! После того что произошло в Волоколамском районе по цепочке как шавки начали митинги и в посаде! Вы как собаки которым кинули кость только дай повод и тут вот тебе митинг! Самим то не смешно? Или вы думаете что теперь всех глав можно оскорблять и трогать руками? Вы заблуждаетесь.....

А мне кажется, это Николай так от безнадёги и я его понимаю , Разве здесь проблема в свалке только. А плохая канализация или её полное отсутствие в городе , а точечная застройка , а бездумное или преступное освоение бюджета , и так куда ни кинь, всюду клин. Внедрение и развитие местного самоуправление, а не его уничтожение ,прямые и нормальные выборы ,полное уничтожение протекционизма при назначении руководителей и чиновников , создание свободных и независимых СМИ от власти и ещё много других вопросов без разрешения которых кардинально изменить ситуацию не получится .
Ambush
+11 #11 Ambush 24.03.2018 10:25
Цитирую Николай191:
Пипец! Какие же вы предсказуемые! После того что произошло в Волоколамском районе по цепочке как шавки начали митинги и в посаде! Вы как собаки которым кинули кость только дай повод и тут вот тебе митинг! Самим то не смешно? Или вы думаете что теперь всех глав можно оскорблять и трогать руками? Вы заблуждаетесь.....

Теперь видимо можно. Прецедент создан. Серьезный повод задуматься остальным "главам". Я думаю, у нас и своя "девочка в розовом" найдётся. Тут, Николай, очень показательна реакция власти на события в Волоколамское. Никого не задержали, не избили дубинками, а просто сняли с должности Гаврилова. Не умеешь договариваться с народом - пошёл вон.
Александров Н А
+15 #12 Александров Н А 24.03.2018 15:51
Цитирую Ambush:
Тут, Николай, очень показательна реакция власти на события в Волоколамское. Никого не задержали, не избили дубинками, а просто сняли с должности Гаврилова. Не умеешь договариваться с народом - пошёл вон.

А я бы уточнил...
Глав, не умеющих договариваться с народом, в России выше крыши. И никто их с работы не гонит. Ни ошибки, ни даже преступления не являются в нашей стране поводом для отставок и наказаний.

Вспомните бывшего губера Подмосковья, покрывавшего расхитителей госбюджета и помогавшего им скрыться за границей. Вспомните бывшего губера Псковской области, заказавшего убийство журналиста. Оба после отставки пересели в Совет Федераций.
Вспомните депутатов Госдуму, хватающих женщин за интимные места, публично таскающих их за волосы и обзывающих б...дями. Вспомните их коллег похлеще - обвинённых в экономических преступлениях и даже исполнении заказных убийств. Разве кто-то из них наказан?

Беда Гаврилова только в том, что, получив "в пятак" от простого горожанина, он уронил с головы нимб. Ни президент, ни губернатор области не могут себе представить власть без нимба на голове. Это - единственная причина отставки Волоколамского главы.
Прот
+14 #13 Прот 24.03.2018 22:33
Кроме требования "против полигона", есть смысл выдвигать требование вообще против такого способа утилизации, за переход на современную, максимально безопасную мусоропереработ ку. Хотя и не представляю, как эта власть за просто хрен кормушку выбросит...
валя
+4 #14 валя 26.03.2018 09:53
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Ambush:

Мы сами выбираем безмозглую власть на местах. Поверьте будут выборы г. Воробьева или его ставленника -народ выберет. Что после этого говорить и протестовать. Мы сами виноваты и не надо на других валить свою беду. Разбираться самим надо. Бьют и мы становимся крепче и сильнее. Не надо опускать крылышки как Никита Смирнов. Слаб оказался.
Андрей Петров
+8 #15 Андрей Петров 26.03.2018 14:17
Нужно, чтобы власти знали, что проблема существует и народ против.
Вот ссылка, чтобы отправить обращение в электронном виде в общественную палату РФ:
eis.oprf.ru/
вос
+8 #16 вос 27.03.2018 21:00
Как бы не назвали этот объект (полигон ТБО, мусоросжигающий завод, мусороперерабат ывающее предприятие и т.п.) в любом случае это будет свалка. Потому, что никто не организовал раздельный сбор мусора, никто не собирается его перерабатывать и дожигать. Потому, что кроме жителей это никому не нужно. Потому, что выгоднее перерабатывать втихаря, извлекая прибыль.
Эколог
+3 #17 Эколог 30.03.2018 23:41
Обязательно на митинге необходимо поднять вопрос о существующем в месте планируемого размещения мусорного завода БЕЗХОЗНОГО МОГИЛЬНИКА ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ!

Минэкологии МО говорит, что проверяет и опасности нет!
Тоже самое они говорили и про Волоколамск!
Кто-то ещё верит этой власти!!!

Радон+мусорный завод+могильник!

kopeika.org/.../...
пенсионерка из Сахарово
+1 #18 пенсионерка из Сахарово 02.04.2018 10:51
Цитирую Николай191:
Пипец! Какие же вы предсказуемые! После того что произошло в Волоколамском районе по цепочке как шавки начали митинги и в посаде! Вы как собаки которым кинули кость только дай повод и тут вот тебе митинг! Самим то не смешно? Или вы думаете что теперь всех глав можно оскорблять и трогать руками? Вы заблуждаетесь.....

Вы наверно живете на Рублевке и Вас эти проблемы не касаются! А у нас под носом происходит УЖАС!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.