Как трус, сбежал от неудобных вопросов!

 09.04.2018 г.  02:49
10773
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Друзья, фактуру, где чиновники из "Единой России" предстают перед нами во всей своей красе просто грех держать в архиве. Вот я и оставил в этом ролике большую часть из того, что снял на заседании рабочей группы по обсуждению строительства гигантского полигона ТБО и мусороперерабатывающего завода у деревни Сахарово. Уверен, вы не зря потратите полчаса своего времени на просмотр моего видео. Сомнения по поводу участия в митинге - испарятся. 



К вопросу о том, какая позиция у руководства сельского поселения Шеметовское по этому вопросу.



P.S. Друзья, кто может, распечатайте это или составьте свое объявление о митинге и расклейте его.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

fenser
+17 #1 fenser 10.04.2018 08:33
Посмотрите обращение главы Серпуховского района к жителям и все станет понятно. www.youtube.com/.../
Вот какие страсти вокруг митинга о закрытии полигона
Проблему надо решать на федеральном уровне. Китайцам что ли мусор отправлять?
расстрига
+27 #2 расстрига 10.04.2018 10:03
Пока Москва будет решать свою мусорную проблему за счет жителей Подмосковья, к сожалению, ничего не изменится. Впереди грядет реновация, а значит, прибавятся горы мусора. Власть не будет долго терпеть митинги и подключит репрессивную машину. Скоро губернаторские выборы, если Воробьёв уверенно идет на них - это означает, что механизм буржуазных выборов работает как часы и выдаст любой рейтинг. В этой ситуации, нам необходимо создавать инициативные группы людей, способных в правовом поле препятствовать любой подтасовке.
Катя
-50 #3 Катя 10.04.2018 11:19
Три урода в городе.Хорошо научились отрабатывать свои грязные деньги. трофимов и мардасов,скольк о же у вас .злобы и грязи.Вы все знаете ,что и как будет.На ваши рожи уже смотреть противно.
Сергей Куприн
+25 #4 Сергей Куприн 10.04.2018 11:29
Пока такие как Тостановский находятся у власти, ждать чего-то положительного не приходится. Если бы в своё время его повязали бы не в нашей области, а в соседней, как Букина, думается сейчас находился в другом месте.
Марина СНТ САХАРОВО
+22 #5 Марина СНТ САХАРОВО 10.04.2018 11:58
Срочно!!! Хочу уточнить, что в справке указано некорректное количество жителей. СНТ "САХАРОВО".
Цифра 28 учитывает количество собственников одной из трех полян.
Всего СНТ САХАРОВО состоит из членов товарищества, включающих три поляны. Всего, по трем полянам, насчитывается 175 собственников участков, у каждого собственника есть семьи, вот и считайте...
Будьте аккуратнее, с учетом единиц, за каждой единицей жизни целых семей.
расстрига
+11 #6 расстрига 10.04.2018 12:01
Цитирую Сергей Куприн:
Пока такие как Тостановский находятся у власти, ждать чего-то положительного не приходится. Если бы в своё время его повязали бы не в нашей области, а в соседней, как Букина, думается сейчас находился в другом месте.

В свое время, любил смотреть и читать советскую фантастику. Вся эта ситуация напоминает научно-фантасти ческий фильм "Через тернии к звездам". В фильме показана экологическая катастрофа на планете Десса на которой властвует местный олигарх Туранчокс со своими подручными. Он боится потерять прибыль от продажи противогазов, масок, воздуха, воды, продуктов питания, а с ними и реальной власти и могущества. Нам как в фильме, остается уповать на приземление космолета " Астра", чтобы его экипаж устранил все экскременты нашей слаборазвитой цивилизации. Кто в этой ситуации - Туранчокс?
Ира
+15 #7 Ира 10.04.2018 13:35
Несколько лет назад(5лет) Германия и Нидерланды предлагали вывозить мусор с Москвы и области за свой счет. Наше правительство отказалось. Вопрос денег.
Оля...
+11 #8 Оля... 10.04.2018 14:01
Зачем интересно в этот раз собиралась комиссия? Вторично подтвердить, что власть ничего не знает? Они же не далее как неделю назад собирались и уже констатировали это. Я так понимаю, что надо было иметь какой-то результат, а не собираться ни о чем. А ни о чем они собрались, чтобы напускать туману перед митингом, якобы они работают. Не вышло. Принимать какие-то решения и прояснять свою позицию власти все равно придется. Не до выборов же Воробьева они будут Ваньку валять. Не знаю даже, как они из этой ситуации выберутся. С одной стороны Воробьева надо поддерживать, но, соглашаясь на новый полигон, они тем самым ставят крест на его переизбрании. Ситуация, прямо скажем, не позавидуешь.

Народу надо не отступать от своих требований, там более они более, чем обоснованные. Единственно, что я бы рекомендовала - это дистанцироватьс я от политических лозунгов и, так называемых, политических организаторов типа Дижура. Об этом вопросе, кстати, Иванова-Харина тут писала. Сейчас всю эту мусорную движуху пытаются объяснить неким оппозиционным всплеском майданутых организаторов. Надо не давать возможности власти спекулировать на этой теме. Наши требования никак ни с какой политикой не связаны. Может кто-то где-то и организует что-то под шумок, у нас конкретная борьба с перспективой иметь новый полигон в десять раз больший, чем имеющийся в Парфеново. И нам не до политики в данный момент, мы просто не ходим задохнуться, живя в своем районе. Андрей Трофимов даже хотел организовывать этот митинг раньше, несмотря на какое-то установленное число, связанное с днем рождения Губернатора. Большаков пиарил роль своей организации в этом вопросе, правда я отметила, что в интервью "Тонусу" он об этом не упоминал. Я думаю, что народу на политику в данном случае параллельно и не надо давать возможности власти объяснять происходящие митинги лишь действиями противников власти и Губернатора. Политизируя данный митинг, мы лишь даем власти козырь для борьбы с нами же. Дальше будет видно. Может и митинг против Губернатора придется организовывать, но пусть это будет уже другой митинг. Пока основная проблема - это полигон.
Оля...
+17 #9 Оля... 10.04.2018 15:00
В Инстаграме господин Пахомов комментирует того, кто написал, что это заседание - позорище. Мол, если кто-то не умеет себя вести, то в следующий раз его туда не позовут, намекая на Трофимова. Они что, думают, что, не пустив Трофимова и тем самым ограничив доступ к достоверной информации, они кого-то таким образом заставят замолчать? Сергей Александрович, ну при чем же здесь Трофимов? Ваш Тостановский ни бе, ни ме, ни кукареку, а виноват Трофимов? Это ни о том, это опять ни о том, это снова ни о том. А что о том-то? Подсунули в комиссию Тостановского, якобы вменяемого, но у него не пошло. Показал себя абсолютным нулем, да в добавок еще и мнение народа не готов выслушивать. Опозорился, как руководитель, по-полной. Для мебели Ероханова посидела, Толстиков. Нормальное такое заседание. Вы сам-то должны понять, что в этом вопросе слиться не удастся и бегать, как Тостановский, глупо и позорно. Замотать тему-то не получится все равно. Вы и сам своей репутацией сильно в этом вопросе рискуете. Своих избирателей-то уж не предавайте.
старец
+10 #10 старец 10.04.2018 16:10
Цитирую Катя:
Три урода в городе.Хорошо научились отрабатывать свои грязные деньги. трофимов и мардасов,сколько же у вас .злобы и грязи.Вы все знаете ,что и как будет.На ваши рожи уже смотреть противно.

Катя,уголовный и гражданский кодекс никто не отменял, следите пожалуйста, за своими словами. А то оскорбление должностных лиц выльется Вам...
Rom54
+10 #11 Rom54 10.04.2018 16:54
В конце прошлого года произошло сильное повышение платы за утилизацию ТБО якобы из-за того ,что в Парфеново свалку закрыли и приходится вывозить далеко. На сколько же уменьшится плата за вывоз ТБО для жителей нашего района с момента ввода полигона в Сахарово?
Андрий
+11 #12 Андрий 10.04.2018 18:00
Цитирую Ира:
Несколько лет назад(5лет) Германия и Нидерланды предлагали вывозить мусор с Москвы и области за свой счет. Наше правительство отказалось. Вопрос денег.

Без откатов даже мусор не дадут
Андрей Мардасов
+21 #13 Андрей Мардасов 10.04.2018 20:34
Проблема наших чиновников в том, что они совершенно разучились отвечать на неудобные вопросы. Умение свободного общение полностью атрофировано. Общаются только со своей карманной прессой, которая заранее вопросы с ними согласует, чиновники ответы приготовят. Если что не так брякнут - подрежут, переснимут.
А выход в народ для них вообще превращается в ужас.
Ребята, но надо немного свои носы из своих уютных кабинетов администрации на улицу высовывать. Ножками походить, народ посмотреть, себя показать. Не делегацией, выйти из машины, под свои камеры сказать несколько слов и пока народ не добежал до вас, прыгнуть в машину и сбежать, а нормально выйти и пообщаться.
Оля...
+15 #14 Оля... 10.04.2018 21:54
Цитирую Андрей Мардасов:
Проблема наших чиновников в том, что они совершенно разучились отвечать на неудобные вопросы. Умение свободного общение полностью атрофировано. Общаются только со своей карманной прессой, которая заранее вопросы с ними согласует, чиновники ответы приготовят. Если что не так брякнут - подрежут, переснимут.
А выход в народ для них вообще превращается в ужас.
Ребята, но надо немного свои носы из своих уютных кабинетов администрации на улицу высовывать. Ножками походить, народ посмотреть, себя показать. Не делегацией, выйти из машины, под свои камеры сказать несколько слов и пока народ не добежал до вас, прыгнуть в машину и сбежать, а нормально выйти и пообщаться.

Они не разучились отвечать на неудобные вопросы, они просто не считают нужным это делать. Они находятся в состоянии и нашим, и вашим. И разве заданные вопросы были неудобны? Правильно Андрей ВК написал, слабо озвучить, что расстояние до города 22 км, переработке подвергается только 15% мусора, и что против полигона собирается митинг. Вот, к примеру, Пахомов говорит, что где-то по документам проходит, что в Сергиево-Посадс ком районе будет построен мусороперерабат ывающий завод с полигоном. "Нет, это не верно, действительност и это не соответствует", - говорит Пахомов. Но почему же тогда не пишутся письма вот именно этой комиссией в те организации, которые этот документ выпускали. Вы, мол, ошиблись. Пусть те вносят исправления, опровергают ранее написанное. Этого же не происходит. И по документам все равно полигон-то есть. Сейчас ведь власти могут заполоскать мозг, что будет завод, до выборов Губернатора место расчистят, осуществят подготовку, а потом хоть трава не расти. По документам есть полигон.
Юрий Черников
+2 #15 Юрий Черников 11.04.2018 09:50
Цитирую Rom54:
В конце прошлого года произошло сильное повышение платы за утилизацию ТБО якобы из-за того ,что в Парфеново свалку закрыли и приходится вывозить далеко. На сколько же уменьшится плата за вывоз ТБО для жителей нашего района с момента ввода полигона в Сахарово?

Между прочим, после постройки мусоросортирово чных заводов везде тарифы выросли! В Костроме 72,04 до 165,29 р. В Иваново - аж 508,04 рубля за куб. метр с НДС. Там Плата с одного человека в месяц при нормативе 0,18 куб. м. составит 91,45 рублей.

Вывод - нам жителям района пока вообще не нужны никакие полигоны! Возим сегодня - и дальше будем возить! У нас самих очень мало бытового мусора. У нас есть время продумать в деталях, как быть дальше. Земли очень мало под полигон нам надо. Есть глухое место дальше за Парфёного. Вот и всё, хватит! А мусор можно спокойно сортировать в одной из наших промзон. Построить сортировочный завод. Раз уж находятся "инвесторы". Гонять по району мусоровозы - не рационально - возят воздух, а надо возить уже сортированный и спрессованный мусор!
Оля...
0 #16 Оля... 11.04.2018 15:18
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Rom54:
В конце прошлого года произошло сильное повышение платы за утилизацию ТБО якобы из-за того ,что в Парфеново свалку закрыли и приходится вывозить далеко. На сколько же уменьшится плата за вывоз ТБО для жителей нашего района с момента ввода полигона в Сахарово?

Между прочим, после постройки мусоросортировочных заводов везде тарифы выросли! В Костроме 72,04 до 165,29 р. В Иваново - аж 508,04 рубля за куб. метр с НДС. Там Плата с одного человека в месяц при нормативе 0,18 куб. м. составит 91,45 рублей.

Вывод - нам жителям района пока вообще не нужны никакие полигоны! Возим сегодня - и дальше будем возить! У нас самих очень мало бытового мусора. У нас есть время продумать в деталях, как быть дальше. Земли очень мало под полигон нам надо. Есть глухое место дальше за Парфёного. Вот и всё, хватит! А мусор можно спокойно сортировать в одной из наших промзон. Построить сортировочный завод. Раз уж находятся "инвесторы". Гонять по району мусоровозы - не рационально - возят воздух, а надо возить уже сортированный и спрессованный мусор!

Надо же, какой умненький. Возим - и будем возить? А тех, кому возим, спросили? Или Вы думаете, что они мазохисты и будут в отличии от нас дурачками, на которых все едут? Они тоже в любой момент могут нас тормознуть, и что мы тогда будем делать? Сваливать абы куда? В этом вопросе прикинуться, что самый хитренький не получится. Нам все равно надо думать на перспективу и не прикрываться авось пронесет. Не пронесет. Надо добиваться строительства современного перерабатывающе го завода. Пусть раскошеливаются и принимают такие решения, а не рубят бабло, загаживая природу своими полигонами. Их время прошло.
Житель д.Бобошино
+4 #17 Житель д.Бобошино 11.04.2018 18:04
А почему в список жителей Шемтовского поселения не значится деревня Бобошино? Там не 10 человек проживает,как ни как 90 домов.
Оля...
+8 #18 Оля... 11.04.2018 20:25
В статье "Вперед" на тему этого заседания есть фраза. "Зато оппозиции хватало - депутаты горсовета Игорь Большаков, Андрей Мардасов посчитали именно мусорную проблему главной точкой кипения, где их присутствие необходимо." Два человека, а для власти оказывается "хватало". Хотелось, чтобы и их не было. Для чиновников мусорная проблема и не проблема оказывается. Это только для депутатов - точка кипения. Характеристика этих депутатов как оппозиционеров говорит о том, что власти придерживаются противоположног о мнения. То есть они не только не хотят отвечать на вопросы жителей, для них присутствие людей, причем депутатов, которые выражают мнение жителей, вообще нежелательно. Они это и не скрывают даже. Если бы не было Мардасова, Большакова и Трофимова никто бы ничего ни о чем не знал. Андрей, ты пишешь, что идешь сопровождать Большакова на встречу с Пахомовым. Надежда только на тебя и Мардасова. А то эти провластные СМИ нас затуманят окончательно.
Не верю в наш народ
0 #19 Не верю в наш народ 13.04.2018 18:45
Деревня Шабурново тоже не включена в список . Извините там много многоэтажек, деревня (отдельно) и снт Ромашка. В каждой семье минимум по двое детей. Детей очень много.
игорь1654
0 #20 игорь1654 13.04.2018 21:18
скиньте на почту плиз у кого заказывали экспертизу
нам в алексе тоже наверное понадобится .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх