Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы

 12.04.2018 г.  23:07
8635
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Сегодня на заседании комиссии по безопасности горсовета Сергиева Посада депутат Игорь Большаков озвучил информацию из проекта мусороперерабатывающего комплекса (МПК) и полигона твёрдых бытовых отходов в Сергиево-Посадском районе. Проекта, который, по понятным мне причинам, чиновники скрывают от общественности, т.к. в документе говорится о том, что в Сахарово будут свозить не только наш мусор, но и мусор Мытищинского, Пушкинского районов, городских округов Королёв и Ивантеевка, а также северо-западного административного округа Москвы.

В таблице №1 говорится, что из Сергиево-Посадского района на МПК планируется принимать 60 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов и 22 тысячи тонн крупногабаритного мусора (всего 82 тыс. тонн), как и из Мытищинского района и городского округа Королёв. Пушкинский район будет поставлять 68 тысяч тонн, а Ивантеевка - 26 тысяч тонн. Больше всего мусора будет приходить из северо-западного административного округа Москвы - 230 тысяч тонн мусора в год. Таким образом, как мы и предполагали, наш район хотят превратить в свалку для мусора со всего Подмосковья.

При этом, с экранов и страниц муниципальных СМИ нас упрекают в том, что мы якобы свой же мусор (какие-то мифические 300 тыс. тонн в год) не хотим утилизировать на своей территории выступая против полигона в Сахарово. Нет, мы за сортировку и переработку своего мусора. Мы против превращения нашего района в гигантскую свалку для Москвы и Подмосковья. Если комплекс по переработке мусора такой экологически безопасный и почти безотходный, как нам рассказывают чиновники, то почему бы губернатору Андрею Воробьеву не построить его у себя в Красногорске?

Может потому, что всё это враньё, как и заявления о 300 тысячах тонн мусора якобы производимого в нашем районе, вместе с 40 километрами от полигона до Сергиева Посада? Не знаю, как вам, а мне не нравится когда мне лгут. При чем лгут те, кто обязан работать в общественных интересах, а не своих корыстных. Поэтому я и иду 14 апреля к 12:00 на Красногорскую площадь митинговать против полигона и вранья. За благоприятную окружающую среду для себя и своих детей! Чтобы те, кто сейчас у руля видели, что не все согластны терпеть такое скотское отношение.  

Верю, что мы сможем добиться учета наших прав и интересов. Качественной и безопасной утилизации отходов.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

СветiK
+88 #1 СветiK 13.04.2018 00:14
Токарева в отставку!
Предателей народа - ВОН!
НЕТ мусорным воробьевым горам на Радонежской земле!
Пусть хозяева мусора сами наслаждаются его благоуханием!
Токарева в отставку!
Району достойного главу!
Андрий
+51 #2 Андрий 13.04.2018 05:26
Цитирую СветiK:
Токарева в отставку!
Предателей народа - ВОН!
НЕТ мусорным воробьевым горам на Радонежской земле!
Пусть хозяева мусора сами наслаждаются его благоуханием!
Токарева в отставку!
Району достойного главу!

МУСОРНЫЕ ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ - отличное название дали. Надо не только Токарева, но и всех местных врушек-предател ей-иуд в отставку.
советский
+9 #3 советский 13.04.2018 09:25
и Народный контроль .......через народных депутатов местных Советов! Актуален лозунг Вся Власть Советам!!!
никита
+39 #4 никита 13.04.2018 09:31
А что если собрать мусор и прямо к дому Токарева и Пахомова свалить??? Пусть почувствуют экологически чистый запах, пусть покажут пример грамотной утилизации, переработки итп..... Как же они все надоели своим враньем. А есть люди которые еще им верят. Как Воробьева закидали снежками, так и Токарева и Пахомова и Негурицу.. и всех их лизоблюдов надо закидать, только не снежками,а тухлыми яйцами. Люди, очнитесь. Если будем молчать, то скоро будем жить на свалке.
никита
+30 #5 никита 13.04.2018 09:46
Не будем равнодушными. Нет в нашем районе проблем, которые нас, жителей не касались. Это наша земля, это наш район и город. Мы должны отвечать за все что здесь делается. И надо прийти 14 апреля на митинг, не сидеть у компа и писать гневные коменты, а прийти и показать чинушам всех мастей, что мы едины(не путать с единой Россией) и , что мы сила.
советский
+13 #6 советский 13.04.2018 10:10
Цитирую никита:
А что если собрать мусор и прямо к дому Токарева и Пахомова свалить??? Пусть почувствуют экологически чистый запах, пусть покажут пример грамотной утилизации, переработки итп..... Как же они все надоели своим враньем. А есть люди которые еще им верят. Как Воробьева закидали снежками, так и Токарева и Пахомова и Негурицу.. и всех их лизоблюдов надо закидать, только не снежками,а тухлыми яйцами. Люди, очнитесь. Если будем молчать, то скоро будем жить на свалке.

Так приходите на митинг!!!!!
ЮрийМ.
+3 #7 ЮрийМ. 13.04.2018 13:17
Совсем недавно Путин В. В. давал разгон начальникам по вопросу закрытия полигона в Балашихе. Конкретный вопрос как долго будут мучиться люди и их дети, живущие рядом с полигоном. И вот тебе на новый полигон. Господа чиновники Вы идете в разрез с мнением не народа а Президента.
Рита
+8 #8 Рита 13.04.2018 14:41
Цитирую Андрий:
[

МУСОРНЫЕ ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ - отличное название дали. Надо не только Токарева, но и всех местных врушек-предател ей-иуд в отставку.

ВОРОБЬёвы мусорные горы...как поэтично :lol: и всё бы ничего, если бы - проекты современные, а не самые дешевые по тендеру... и стройку под постоянным контролем счетной палаты!!!
Ольга П
+12 #9 Ольга П 13.04.2018 15:07
[quote name="ЮрийМ."]С овсем недавно Путин В. В. давал разгон начальникам по вопросу закрытия полигона в Балашихе. Конкретный вопрос как долго будут мучиться люди и их дети, живущие рядом с полигоном.) Губки для мытья посуды, п/э пакеты и пластик разлагаются 200 лет;синтетическ ие ткани и резина - 40 лет; аккумуляторы и батарейки - 100 лет; алюминий -500 лет; стекло -1000 лет. Это бытовой мусор. Про промышленный с его оловом, вольфрамом, медью, ртутью и ядохимикатами лучше не думать. Никакая рекультивация с ее пленкой и верхним плодородным грунтом не поможет! Эти земли для пользования утеряны на века! А если под ними артезианские воды проходят, то это катастрофа! И, если мы сейчас не остановим эту "стройку века" то получим второе Ядрово и завод-вонючку в придачу! Идем на митинг!
Ольга П
+10 #10 Ольга П 13.04.2018 19:48
Завтра 14.04.2018 года в 12.00 пройдут митинги в г. Железнодорожном около ДК "Родник" ("Нам надоело травиться вонью закрытой свалки ТБО Кучино!), в г. Дмитрове у ДК "Созвездие" против мусорного полигона Непейно ("Приходи и скажи свое нет полигону!), а так же в Волоколамске против полигона Ядрово. Народ устал от вони "Воробьевых гор". Скажем и мы свое нет ПОЛИГОНУ у д. Сахарово! Приходите все на митинг к лавре в Сергиевом Посаде завтра 14.04.2018 г. в 12.00 часов.
Владимир Владимирович
+14 #11 Владимир Владимирович 13.04.2018 20:00
мне не безразлично всё, что происходит в нашем районе, приду вместе с 86 летней мамой на митинг!!!
Серафима
+1 #12 Серафима 18.04.2018 08:28
Как-то на Ярославке наблюдала движение тягачей с огромными кузовами, прикрытыми с верху зеленой москитной сеткой. Такая сетка чаще используется на мусоровозах. Судя по номерам на машинах из столицы. Видимо мусор отправили во Владимирскую и Ярославскую области.
Рита
0 #13 Рита 19.04.2018 16:20
Миллиардеры отказались от инвестиций в мусорный бизнес

Компания бизнесменов Махмудова и Бокарева вышла из проекта, который предусматривал строительство мусороперерабат ывающего комплекса на границе Московской и Владимирской областей. Активность экологов и жителей Киржачского района, которые с лета прошлого года протестовали против планов строительства в районе крупной станции по переработке мусора, напугала совладельцев УГМК и миллиардеров
life.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.