На "Скитских прудах" нарушен водный кодекс

 17.04.2018 г.  10:23
7414
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Читатель altgazeta.ru рассказал мне, что в парке "Скитские пруды" (МАУ "Городские парки Сергиева Посада") ограждение парка, в нарушении водного кодекса, установлено в береговой зоне с двух сторон водоёма. Позже я убедился, что это действительно так и сфотографировал ограждение парка вдоль Вифанской улицы. Оно вплотную подходит к воде, что нарушает ст. 6 водного кодекса РФ, т.к. никто не вправе перегораживать 20-метровую береговую полосу.



Согласно информации на сайте госзакупок, ограждение парка установлено в 2017 году за 4 миллиона 800 тысяч рублей по заданию МАУ "Городские парки Сергиева Посада". Прошу считать эту публикацию официальным обращением в прокуратуру для проведения проверки, устранения нарушений закона и привлечения виновных к ответственности.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
-9 #21 Оля... 19.04.2018 15:51
Цитирую Александров Н А:
Цитирую vlad66:
Современный мир принципиально иной - открытый к политической и культурной интеграции, с любопытством взирающий на незнакомых людей и внимательно прислушивающийся к чужим языкам.

Вы пишете для людей, черпающих представление о современном мире из пропагандистских программ ЦТ.
У нас 95% населения ни разу не видело вживую ни одной европейской страны! Думаете, они согласятся с вашими рассуждениями?

Однако, зачем долго говорить. Есть же картина Васи Ложкина о том, как путинская Россия представляет себя на фоне заграницы.

Думаю, что людей, не видевших заграницы в наше время еще нужно поискать. А о том, как путинская Россия представляет себя уже даже язык отсох говорить. Как были 10% или 12% и альтернативные им 85-90%%, так они и остаются. Всем все ясно. И писать тут "не об чем".
Александров Н А
+6 #22 Александров Н А 19.04.2018 17:42
Цитирую Оля...:
Думаю, что людей, не видевших заграницы в наше время еще нужно поискать.

Не надо думать, когда есть соцопросы.
72% россиян не имеют загранпаспорта.
81% ни разу в жизни не бывали в странах дальнего зарубежья.
Теперь догадайтесь, как делятся между Турцией-Египтом и Лондоном-Париже м остальные 19%.
Оля...
-7 #23 Оля... 19.04.2018 22:43
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля...:
Думаю, что людей, не видевших заграницы в наше время еще нужно поискать.

Не надо думать, когда есть соцопросы.
72% россиян не имеют загранпаспорта.
81% ни разу в жизни не бывали в странах дальнего зарубежья.
Теперь догадайтесь, как делятся между Турцией-Египтом и Лондоном-Парижем остальные 19%.

Я не хочу вести здесь дискуссию на эту тему. Для меня это непродуктивно. Уже не раз проходили. Я не знаю, зачем Вы приводите здесь проценты. Есть люди, которые в гробу видели Ваши заграницы. Они живут в России и этому рады, им не нужны никакие загранпаспорта, и отдыхают они с удовольствием у нас, в отличии от .... , которые чувствуют себя в нашей стране убогими и ущербными и все время куда-то глядят на сторону. Таких искренне жалко. Слава Богу, что их немного.
Оля...
-7 #24 Оля... 20.04.2018 00:06
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля...:
Думаю, что людей, не видевших заграницы в наше время еще нужно поискать.

Не надо думать, когда есть соцопросы.
72% россиян не имеют загранпаспорта.
81% ни разу в жизни не бывали в странах дальнего зарубежья.
Теперь догадайтесь, как делятся между Турцией-Египтом и Лондоном-Парижем остальные 19%.

Чего-то мой предыдущий комментарий не опубликовался. Напишу теперь короче. Хотелось бы в этой статистике увидеть процент тех, кто никогда не хотел получать загранпаспорт и не хотел "бывать" в странах дальнего зарубежья. Что характеризует деление 19% на Турцию-Египет и Лондон-Париж? И все ли те, кто едет в Турцию, непременно мечтают о Лондоне и Париже? Ваша статистика в нашем обсуждении просто статистика ни о чем.
vlad66
+4 #25 vlad66 20.04.2018 10:15
Цитирую Александров Н А:
Вы пишете для людей, черпающих представление о современном мире из пропагандистских программ ЦТ.
У нас 95% населения ни разу не видело вживую ни одной европейской страны!

В данном случае я пишу для Оли - девушки продвинутой во многих отношениях и уж точно имеющей возможность поездить "по европам" (хочется ли ей - вопрос другой).

Скажу Вам больше: Оля - человек вполне самостоятельный и крайне невосприимчивый к пропаганде (чем она и интересна). И возражает она мне не из позиции так называемого "совка", а из позиции ярко выраженного реалиста.

Похоже, Вы грубо ошибаетесь в том, что фронт дискуссии "о судьбах России" разделил на непримиримые части народ, условно говоря, тёмный и народ, условно говоря, просвещённый. Всё гораздо сложнее: самые горячие споры идут между людьми отнюдь не тёмными. На тему о том, кто из них лучше понимает реальность.

Моё мнение состоит в том, что погружение в реальность обогащает фактурой, но никак не пониманием. Трезвая оценка ситуации требует дистанции, поглощающей несущественные детали.

Олин взгляд на ситуацию (с личного земельного участка) мне тоже понятен. Но он представляется мне категорически непригодным для проектирования новой реальности. И, кажется, упомянутый Вами Вася Ложкин тоже со мной согласен. В этом меня убеждает другая его картина - "Дама в вечернем туалете".
Дмитрий С
+6 #26 Дмитрий С 21.04.2018 17:38
Ну, заборчик у прудика - это невеликое и исправимое нарушение.

А вот вырубка лесочка непосредственно по бережку речушки (что там про 20 метров от воды Кодекс говорит) - это для строительства Западного объезда как два пальца об асфальт и не исправишь.
Вася
+3 #27 Вася 21.04.2018 23:35
Цитирую Феликс:
Цитирую Вася:
Мне кажется,забор тут для обозначения территории парка.Так же ограждают школы и другие общественные обьекты

А разве территорию парка, примыкающую к пруду, нельзя как то по иному, кроме как забором обозначить? Существуют десятки способов...

А разве я написал,что кроме как забором ее не обозначить?Чита йте внимательнее.Ес ли на то пошло,то пусть андрюха обратит внимание на пафнутьевский сад со стороны улицы Пархоменко огражденную речку,или там какой то особый статус?
Сергей Масалов
0 #28 Сергей Масалов 23.04.2018 22:21
Цитирую vlad66:
В заметке шла речь про общественное пространство... Европа их последовательно и упорно перевоспитывает. В частности, путём жесткого ограничения на высоту заборов и даже материал для их изготовления... Специально не интересовался темой, но знаю, что в Европе непрозрачный и высокий забор, обращённый к улице - это не только дурной тон, но во многих случаях и нарушение закона...


Если так, то забор получился вполне "европейский" - в меру высокий, прозрачный, класически строгий и, отчасти, изящный :)

Если серьёзно, то заборы приходится ставить для обозначения границ своей ответственности - "это моя территория, я за неё несу ответственность перед городом и не позволю здесь ездить (в этом месте постоянно кто то пытался подъехать к озеру, постоянно перекапывали, насыпали вал - не помогало), хулиганить и наводить беспорядки. ..
Про "ограничение доступности обьекта для отдыхающих ..." живо представил мамочку с коляской, штурмующую насыпь у среза воды.
Заборы вокруг парка, садиков и школ меня не смущают, а вто забор, перекрывший половину Белого пруда и отделивший к церкви от государства тротуар в центре - это перебор.
Юрий Черников
0 #29 Юрий Черников 24.04.2018 09:28
Цитирую Анонимус:
Я что-то вообще не понимаю, зачем он там нужен. Весь забор в целом. Зачем забор в лесополосе, которая типа парк? Чтоб все в него заходили исключительно через "главный вход"? А там что тогда на "главном входе"? Какие-то проверяющие органы досмотра всяк входящего что ли имеются? Это ж не заповедник. Жалко только потраченных на это ограждение денег.

Учитывая то, что и в Ярославле хвалёный Слепцов хотел настроить таких же уродских заборов - личная выгода чиновника (откат) - очевидна. У нас к юбилею хотели 20 км. заборов. Наверное, немногим меньше соорудили. Причём двойная корысть - вдоль дорог меняли вполне хорошие, нестарые ограды. Они тоже разошлись "по своим" скорее всего, как и плитка годная тоже. Счастье, хоть чугунные ограды сохранили - переставили к Пятницкому колодцу.

Также и у школ - первым делом (срочно) заменили самые хорошие ограды! Которые в принципе не надо было менять! И лишь потом занялись заборами похуже. А на Звёздочке у бывшего детсада и начальной школы - уродские остатки ограды так и позорят облик города! Никому дела нет. Потому, что украсть нельзя - сначала нужно придумать очередную компанию, "фишку" чтобы украсть. Здесь "фишка" - "безопасность", "анти-террор" - под это немерено своровано! И рамы-металлодет екторы на автовокзале и школьные ограды - из этой сказки. Немыслимые деньги пущены на ветер по всей стране. И ни одного сообщения, что где-то это пригодилось. Новое на новое зачем менять? Заборы, плитку... Библиотеку Розанова - зачем огородили? Школу вечернюю и т. д., и т. д. Яму копеечную перед администрацией два месяца не заделывали, зато в три месяца там же распилили 55 миллионов на проекте "Дорого к храму".

Дорого нам чиновники-жулик и обходятся. На нужное денег не остаётся. Прокуратура и следствие бездействуют. Политика царя это - не иначе. Так и будут добивать Россию.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх