К приему гостей ЧМ-2018 готов на 100%

 30.05.2018 г.  10:37
3556
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Готовность Сергиево-Посадского района Подмосковья к встрече туристов в период проведения чемпионата мира по футболу – 2018 составляет 100%, в частности, в городском парке организуют трансляцию матчей, сообщил официальному порталу правительства Московской области глава муниципалитета Михаил Токарев.
 
«Сергиево-Посадский район полностью готов к приему гостей чемпионата мира по футболу. В прошлом году у нас созданы 11 пешеходных зон, девять из которых — в Сергиевом Посаде. Они объединены в единую удобную сеть, и благодаря этому можно увидеть весь Сергиев Посад, пройдя пешком от вокзала. Для портала «Путеводитель по Московской области» мы разработали специальный туристический маршрут, в котором объединили все самые интересные объекты района», – сказал Токарев.
 
Он также отметил, что в городском парке будет организована трансляция футбольных матчей ЧМ-2018.
 
«Если гостям понравится в Сергиевом Посаде, то можно на время чемпионата мира никуда не уезжать — трансляция футбольных матчей будет организована на большом экране в городском парке "Скитские пруды"», – добавил Токарев.
 
По словам главы района, в дни проведения главного футбольного праздника мира в Сергиевом Посаде сразу на трех площадках будет проходить театральный фестиваль.
 
Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».
 
В Московской области будут базироваться девять сборных. Помимо национальной команды России, здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.
 
Официальный сайт правительства Московской области

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сидоренко Иван
+13 #1 Сидоренко Иван 30.05.2018 11:27

Опять очередной фарс и забота только о гостях а на жителей города района НАС РАТЬ!!! Как в той частушке: "...а на Киевском вокзале пролетел аэроплан, все е.....льники подняли, а я сп....дил чемодан..." Вот, помнится, было у нас на киларке давненько шоу фейрверков, полиции понагнали, выпендрились. А в эту ночь угнали совсем неприличное количество автомобилей у жителей города и района. И никто из полицейских за такую халтурную работу не понес хотя бы дисциплинарной ответственности . Полицейских у нас едва хватает чтобы туристам угодить и развлекухи ненужные поохранять. Сколько еще понадобится преступникам угнать у наших жителей дастеров, солярисов, жуков, логанов, ларгусов и тп, чтобы начальника УМВД заставили работать или отправили на повышение куда-нибудь?
Юрий
+15 #2 Юрий 30.05.2018 13:11
прошел вчера от вокзала и до дворца пешком. Задумано вроде бы неплохо, а вот воплощенно ужасно! Плитка половина шатается, некоторая уже или лопнула или откололась, уложена не красиво. где то порезана для вставки и смотрится ужасно, про горизонтальност ь и не говорю! Работы выполнены очень плохо, можно было за такие деньги и постараться, сделать ровно, швы заполнить, Качественно нужно делать!!! Качественно! О газоне на Блинной и говорить не охота, мордой бы, как провинившегося котенка, сунуть туда ответственных и не один раз!Теперь о парке, а как туристам туда добираться пешком по Вифанской? Если у нас пешие маршруты? Или через Звездочку по оврагам, столько можно "достопримечате льностей " посмотреть)))Во т пусть глава соберет своих сотоварищей и пройдется до парка пешочком)))))
Оля...
+13 #3 Оля... 30.05.2018 13:15
Количество пешеходных зон стремительно растет. 9 зон в Сергиевом Посаде создано в прошлом году. Хотелось бы список в студию. А то попахивает так же как рост числа туристов.
Оля...
+12 #4 Оля... 30.05.2018 13:19
"Пешеходные зоны объединены в удобную сеть". Что с чем объединено и что до прошлого года НЕ было объединено? Невозможно было от вокзала до Лавры дойти или из центра на Валовую и 1-ую Ударную? Любят у нас сказать умную и красивую фразу ни о чем.
Феликс
+13 #5 Феликс 30.05.2018 16:36
Цитирую Оля...:
"Пешеходные зоны объединены в удобную сеть". Что с чем объединено и что до прошлого года НЕ было объединено? Невозможно было от вокзала до Лавры дойти или из центра на Валовую и 1-ую Ударную? Любят у нас сказать умную и красивую фразу ни о чем.

Как у нас все же некоторые чиновники любят фиаско за триумф выдавать. Головой подумать прежде чем такие заявления делать не судьба.
А теперь давайте разберемся. В Подмосковье к ЧМ-2018 построено 9 тренировочных площадок. Почти все они делались на базе спорт сооружений нуждающихся в реконструкции. Как в соседнем Дмитрове например. То есть эти муниципальные образования после ЧМ оставят у себя объекты европейского уровня, где спортом в том числе смогут заниматься и простые граждане. У нас на территории района то ли в силу лености, то ли недальновидност и даже не заикнулись о создании подобного объекта. Даже заявку не попытались в программу сделать. Зато теперь официально заявляем...
Юрий Черников
+5 #6 Юрий Черников 30.05.2018 20:14
Господи! И с меня спрашивают уже теперь при встрече - где же в городе эти чёртовы пешеходные зоны? Ответ: НЕТ НИ ОДНОЙ! "Полу-пешеходны е" - так уже пытаются врать!

Пока не построят Дублёр Проспекта Красной Армии - ни о каких пешеходных зонах в городе и речи быть не может!
В принципе!

Даже дорожка до Абрамцево - не зона пешеходная! А всего лишь прогулочный маршрут. И для чего там в лесу(!) железобетон? А чтобы украсть! И всё. Ещё и развалится всё за пару зим!
Юрий Черников
+6 #7 Юрий Черников 30.05.2018 20:48
Тогда и Москву Собянин тоже сделал ПЕШЕХОДНОЙ? ЗОНОЙ! Там - как у нас, расширили тротуары. И всё. Кто-нибудь возразит?

И что - РАНЬШЕ - этими тротуарами по этим маршрутам не ходили пешеходы???? В чём разница? Где "пешеходности"- то не было? ГДЕ ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ? Где?
Елена Конобеева
+8 #8 Елена Конобеева 30.05.2018 22:28
Процент готовности Михаила Токарева проверит сам ЧМ-2018г.
Как можно туристов для просмотра матчей запускать в парк? Он не боится, что от парка "Скитские пруды " после чемпионата ничего не останется? Как на такой территории можно контролировать безумную толпу фанатов? Это же не мирные бабушки помолиться в Храм пришли. Неужели Михаил Токарев действительно работал в полиции? Неужели ему не жалко своих сослуживцев, пусть и бывших?
Любитель Пеших Прогулок
+2 #9 Любитель Пеших Прогулок 30.05.2018 23:59
Так это, понятно все.
У нас же в 2017 году до конца года должна быть открыта пешеходная зона от Келарки до Загорского моря. Четыре километра. Сам Пахомов сказал:
360tv.ru/.../...
Это враги народа так говорят - всего 960 метров - не надо за ними повторять. И не надо спрашивать про то, как там все по договорам и актам. Нормально все. Как положено.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.