Погиб 20-летний байкер из Хотьково в ДТП

 18.07.2018 г.  16:33
13105
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


16 июля в Подмосковье у села Братовщина Пушкинского района в ДТП с легковым автомобилем погиб 20-летний водитель мотоцикла из Хотьково Савва Ляхов. Его пассажир, приходящийся погибшему младшим братом, в больнице. "Ехали в горку и машина начала их обгонять, видать подрезала и вот итог, один насмерть - другой в больнице", - пишет пользователь ВК Иришка Фадеева. По её словам, ребята ехали компанией на кладбище к своему другу, который умер зимой.



"Ему было 20 лет, только с армии пришёл и много чего планировал, делился своей армейской жизнью, он просто должен был жить"., - пишет пользователь ВК Максим Ширеев. Погибший демобилизовался неделю назад.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Елена Горская
+22 #1 Елена Горская 18.07.2018 20:12
Я никогда не жалею водителей спортивных мотоциклов, так как это не необходимость, а прихоть. И не надо тут писать про "их на СПОРТИВНОМ МОТОЦИКЛЕ машина ОБОГНАЛА в ГОРКУ" и якобы подрезала. Я не первый год за рулем, и таких молодых и горячих мотоциклистов вижу только, в лучшем случае, в левое зеркало, когда они пролетают мимо, в худшем вижу их в правое, когда они косячным образом обгоняют. Стопудова летели с правой стороны и сами себя наказали. У меня всё.
Иль
-3 #2 Иль 18.07.2018 22:19
Цитирую Елена Горская:
Я никогда не жалею водителей спортивных мотоциклов, так как это не необходимость, а прихоть. И не надо тут писать про "их на СПОРТИВНОМ МОТОЦИКЛЕ машина ОБОГНАЛА в ГОРКУ" и якобы подрезала. Я не первый год за рулем, и таких молодых и горячих мотоциклистов вижу только, в лучшем случае, в левое зеркало, когда они пролетают мимо, в худшем вижу их в правое, когда они косячным образом обгоняют. Стопудова летели с правой стороны и сами себя наказали. У меня всё.

Вы там присутствовали и видели кто как ехал и с какой скоростью ?! Люди разные , и ездят по разному , и возраст это не тот критерий под которых всех ровнять надо , идиотов на авто гораздо больше , нежели на мото, многие автомобилисты привыкли к расслабленному вождению , и забывают о том что нужно быть предельно внимательным и контролировать дорогу , поворотники , зеркала. , и человек который понимает что такое езда на мотоцикле , не будет совершать такие тупые ошибки за рулём авто . Боже как вы можете так говорить « сто пудово » если уж вы не один год за рулем , то должны понимать что вариантов произошедшего может быть масса
IzPosada
+13 #3 IzPosada 18.07.2018 22:30
А на тротуар по каким правилам заехал?
Юрий Черников
+8 #4 Юрий Черников 19.07.2018 06:25
Как озлоблен у нас народ! Кто где погибнет, так сразу ОРУТ: сам виноват! Начнёшь им возражать, так будут расписывать какие они сами хорошие и как им жить хорошо при Путине. Всё у них "по уму", всё в порядке. Они точно не погибнут! Знают это! Так чего такие нервные? Что злятся? Не лень ведь писать! Что бы ОБГАДИТЬ МЁРТВОГО. Одуреть.
Юрий Черников
+5 #5 Юрий Черников 19.07.2018 06:32
Цитирую Елена Горская:
Я никогда не жалею водителей спортивных мотоциклов, так как это не необходимость, а прихоть. И не надо тут писать про "их на СПОРТИВНОМ МОТОЦИКЛЕ машина ОБОГНАЛА в ГОРКУ" и якобы подрезала. Я не первый год за рулем, и таких молодых и горячих мотоциклистов вижу только, в лучшем случае, в левое зеркало, когда они пролетают мимо, в худшем вижу их в правое, когда они косячным образом обгоняют. Стопудова летели с правой стороны и сами себя наказали. У меня всё.

Фото вызывает вопросы. "Стопудова" ответа - нет.
Гера
+4 #6 Гера 19.07.2018 09:13
Цитирую IzPosada:
А на тротуар по каким правилам заехал?

Закатил ручками, имеет полное право, хоть куда
йцукенгшщзхххъ
+4 #7 йцукенгшщзхххъ 19.07.2018 10:47
Цитирую IzPosada:
А на тротуар по каким правилам заехал?

Если вы ПДД не знаете, то не позорьтесь пожалуйста. Мотоциклы разрешено передвигать по тротуарам,если они заглушены и водитель катит его передвигаясь на своих двоих сбоку.
Серафима
+3 #8 Серафима 19.07.2018 11:18
Учитывая, что с конца ВОВ и до конца семидесятых годов прошлого века мой близкий родственник, прошедший ВОВ, после войны занимался спидвеем, кроссом на мотоциклах и впоследствии был судья союзной категории по мотокроссу на приз Чкалова, я очень хорошо запомнила разговоры о мотоциклах. Конечно скорости не те и езды по тротуарам не было. Хочешь заниматься с мотоциклами вне правил ПДД, производи вне дорог общего пользования. Конечно из фото трудно сказать, кто прав и кто виноват, если фото или любительские или профессиональны е. Есть такое понятие- судебная фотография, это совсем другое. Но с фото можно обратить на некоторые моменты. Как видно с одного фото, участок дороги с опасным радиусным поворотом, ограничивающим видимость. На втором фото, автомобиль на обочине встречной полосы, почему он там оказался? След торможения от этого автомобиля,свид етельствует о технической неисправности тормозной системы, так как сначала тормозная система одной сторона или одного колеса не сработала. Также обращает внимание, что оба транспортных средства находились на полосе встречного движения, почему они там оказались. Или совершали перестроение, или обьезжали препятствие, или совершали обгон. .Да и направление сьезда авто с асфальта, свидетельствует , что для водителя этого авто возникла опасность неожиданно (абзац 2 п. 10.1 ПДД РФ) . Не видела, но предполагаю, что у авто поврежден кузов справа спереди. Также в 70-х годах прошлого века ,сама ездила на мотоциклах разных моделей, так как родственник научил и имею некоторый опыт. По поводу защиты, т..е. мотошлема. Сейчас мотошлемы "крутые", но у них есть много минусов. Они резко ограничивают видимость, а это при скоростях за 100 км/ч приводит к задержке выполнения маневра.Для того, чтобы посмотреть в миниатюрное зеркало, уходит не менее 0.3--0.8 сек., + время реакции среднего человека 0.8 сек, +. выполнение действий от 0.5 сек до 0.8 сек. Поэтому у кого-то с водителей явно не хватило времени для выполнения требований абзаца 2 п. 10.1 ПДД РФ. Поэтому сильный звук работы двигателя мотоцикла, не прихоть водителя,а стандарт, который должен всем указывать на опасность данного вида транспорта.
IzPosada
0 #9 IzPosada 19.07.2018 13:55
Цитирую йцукенгшщзхххъ:
Цитирую IzPosada:
А на тротуар по каким правилам заехал?

Если вы ПДД не знаете, то не позорьтесь пожалуйста. Мотоциклы разрешено передвигать по тротуарам,если они заглушены и водитель катит его передвигаясь на своих двоих сбоку.

глазки разуй и прочти внимательно вопрос! Где я написал, что нарушено ПДД? я поинтересовался по каким правилам он там оказался.
promirapetr
+10 #10 promirapetr 20.07.2018 17:05
Знал парней с самого младенчества. Очень хорошо знаю родителей. На самом деле, кто бы что здесь не писал и не говорил, в семье случилось огромное горе, невосполнимая утрата сына для отца и матери. Не дай Бог никому здесь из писавших пережить эту трагедию... Всем здоровья и удачи на дорогах!
Александра
+5 #11 Александра 20.07.2018 22:07
Цитирую Елена Горская:
Я никогда не жалею водителей спортивных мотоциклов, так как это не необходимость, а прихоть. И не надо тут писать про "их на СПОРТИВНОМ МОТОЦИКЛЕ машина ОБОГНАЛА в ГОРКУ" и якобы подрезала. Я не первый год за рулем, и таких молодых и горячих мотоциклистов вижу только, в лучшем случае, в левое зеркало, когда они пролетают мимо, в худшем вижу их в правое, когда они косячным образом обгоняют. Стопудова летели с правой стороны и сами себя наказали. У меня всё.


Столкновение было лоб в лоб. Водитель пошел на обгон,не увидев мотоцикл на встречке. Так что не надо судить не разобравшись в ситуации. Сама езжу за рулем, мотоциклисты есть разные.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.