Сломала ногу на карусели из Добродела

 26.07.2018 г.  11:53
5370
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Пользователь соцсети ВКонтакте Алексей Лоничкин опубликовал у себя в группе видео с названием "Девочка сломала ногу на карусели (Сергиев Посад)". В описании он указал, что девочка сломала лодыжку во время катания на карусели (ул. Чайковского). Нога ребёнка попала между самой каруселью и пандусом для инвалидов. Алексей утверждает, что эту карусель установили повторно, т.к. на её травмоопасность люди писали в Добродел. Но, безопаснее она не стала.

"Внимание! Обращение на Добродел по поводу того, что данная карусель травмоопасна было отправлено еще 12 июля. Меры приняты не были, ответа нет до сих пор. Ответственные лица должны отвечать за такие действия по закону, ибо подвергают опасности своими действиями здоровье и жизнь детей", - написал в комментариях пользователь Иван Иванов. На самом деле, по ссылке на сайте Добродела указано, что исполнитель, администрация Сергиево-Посадского района, решит эту проблему 26 июля, то есть - сегодня. Правда, ногу девочка сломала вчера.


"На детской площадке возле карусели впритык установлена травмоопасная металлическая конструкция. Дети катаясь на карусели пытаются перепрыгивать ее дабы не удариться и не переломать себе конечности. Лично наблюдал как ребенок ударился ногой об это. Если по задумке авторов данная конструкция предназначалась для инвалидов, то любому здравомыслящему человеку видно что инвалид сможет", - написано в жалобе, отправленной в Добродел 12 июля. 

Насколько я знаю, за состояние детских площадок отвечает заместитель главы района Оксана Ероханова.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Евлампий Виноградов.
+16 #1 Евлампий Виноградов. 26.07.2018 13:02
Кто-то ставил подписи, согласовывая установку данных конструкции. Это конкретный человек. А кто-то теперь лежит из за этой подписи со сломаной ногой.
А тем временем прямо сейчас, там играют дети.
Сергей Цветков
+15 #2 Сергей Цветков 26.07.2018 13:44
Во дворе на Воорбьевской 10 тоже стоит такая штука. Когда шёл на вокзал, увидел эту травмоопасную конструкцию с пандусом для инвалидов. Эта карусель своим пандусом всех детей сделает инвалидами.
Юрий Черников
+12 #3 Юрий Черников 26.07.2018 14:03
Вот ещё на Блинной горке точно кого-нибудь травмируют! Там как на бойне для скота "ограды" поставили. Якобы "для инвалидов-коляс очников". Но ЯСНО ВСЕМ, что там без помощи других людей инвалиду там не подняться! Инвалида там за всю жизнь(!) лишь несколько раз видел. И сам же я вкатывал его на коляске - уже с этими чёртовыми заборами! Забота об инвалидах и "антитеррористи ческой безопасности" в путинской России выродилась в масштабное воровство бюджета. На блинке уже второй раз украли на заборах идиотских и ступеньках. Вместо пары простых перил, что там нужны. Ещё пример воровства - рамки на автовокзале. Таких по стране наставили сотни тысяч, наверное. И ни одного сообщения, что что-то и где-то они предотвратили! А то, что сейчас учудили на карусели - верх маразма и цинизма! По моему нашим инвалидам полезнее был бы муниципальный автомобиль, который помогал бы им ежедневно.
Юрий Черников
+4 #4 Юрий Черников 26.07.2018 14:17
А мы знаем своих инвалидов? Кто где живёт по-соседству. Сколько их? Нужна ли здесь им такая карусель? Или поставили "по моде"? Больше было бы толку от личной помощи людей окружающих инвалидам, чем от многих дурацких проектов "для галочки" и пилки бюджета.
имянезанято
-10 #5 имянезанято 26.07.2018 16:40
Цитирую Юрий Черников:
А мы знаем своих инвалидов? Кто где живёт по-соседству. Сколько их? Нужна ли здесь им такая карусель? Или поставили "по моде"? Больше было бы толку от личной помощи людей окружающих инвалидам, чем от многих дурацких проектов "для галочки" и пилки бюджета.

Уважаемый, Юрий!
Знать соседей - хорошо. Еще лучше с ними быть в соседских отношениях, но может быть вы имели что-то иное или ваши вопросы мною были не так поняты, но все-таки люди, которые передвигаются на кресле с колесами, должны иметь возможность передвигаться и кружиться не только в своем дворе. Согласитесь? Что ребенок сломал ножку - плохо. Жаль малыша. В детстве, особенно летом, часто детишки попадают в ситуации. Иногда цепляются за что-то у подъезда, например за колышек-огранич итель, который вбил добрый человек, что бы дверь не билась о стену. Иногда в кинотеатре суют пальцы в подстаканники и приходится разбирать кресло, что бы извлечь пальчик.
Евлампий Виноградов.
+8 #6 Евлампий Виноградов. 26.07.2018 17:36
Цитирую имянезанято:
Цитирую Юрий Черников:
А мы знаем своих инвалидов? Кто где живёт по-соседству. Сколько их? Нужна ли здесь им такая карусель? Или поставили "по моде"? Больше было бы толку от личной помощи людей окружающих инвалидам, чем от многих дурацких проектов "для галочки" и пилки бюджета.

Уважаемый, Юрий!
Знать соседей - хорошо. Еще лучше с ними быть в соседских отношениях, но может быть вы имели что-то иное или ваши вопросы мною были не так поняты, но все-таки люди, которые передвигаются на кресле с колесами, должны иметь возможность передвигаться и кружиться не только в своем дворе. Согласитесь? Что ребенок сломал ножку - плохо. Жаль малыша. В детстве, особенно летом, часто детишки попадают в ситуации. Иногда цепляются за что-то у подъезда, например за колышек-ограничитель, который вбил добрый человек, что бы дверь не билась о стену. Иногда в кинотеатре суют пальцы в подстаканники и приходится разбирать кресло, что бы извлечь пальчик.

Иногда падают в люки с кипятком, не закрытие добрыми дядями, иногда ломают конечности на очевидно опасных конструкция заботливо установленных добрыми дядями.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх