Сегодня дубль три по округу на Скоропухе

 01.08.2018 г.  16:20
3750
Василий ЕЖЕНКОВ
/ 3


Как это наверняка известно многим жителям Скоропусковского поселения, сегодня с 19 до 21 часа состоятся публичные слушания по вопросу о поддержке инициативы главы района Михаила Токарева (на самом деле, инициатива исходит от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, а Токарев её просто формально озвучивает - прим. АГ) об объединении двенадцати поселений Сергиево-Посадского района в так называемый городской округ.
 
К огромному сожалению, сам я в связи с заболеванием не имею возможности присутствовать на данном мероприятии и выступить против этой инициативы Главы района, почему прошу позволить мне донести мою позицию до моих односельчан через доступные мне средства коммуникации.
 
Напомню жителям поселения, что уже дважды (в феврале 2017 года и в декабре 2017 года) жители отклоняли предложение об объединении в городской округ. Очень надеюсь на то, что жители отклонят данное предложение и сегодня.
 
Что мы получим в результате объединения? Эфемерные «блага» в виде экономии бюджетных средств за счёт сокращения числа муниципальных чиновников?
 
Только куда отправятся сэкономленные средства? Подозреваю, что явно не на развитие и решение проблем нашего поселения. Наш бюджет осядет в районном центре, а Скоропусковское поселение останется у разбитого корыта, так как мы потеряем и свой бюджет, и шаговую доступность муниципальной власти. Сейчас мы имеем возможность присутствовать на заседаниях Совета депутатов, высказывать своё мнение по интересующим нас вопросам, доводить наши предложения до Главы и депутатов поселения. Будем ли мы иметь подобную возможность при объединении в городской округ (создание которого противоречит Конституции Российской Федерации и ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»). Очевидный ответ – нет, такой возможности у нас не будет. Нас, жителей поселения, пытаются лишить реальных благ, предлагая нам обманки в виде «благ» эфемерных.
 
Очень прошу жителей поселения прийти сегодня к 19 часам к месту проведения публичных слушаний (спортзал школы № 15) с паспортом и сказать наше твёрдое «нет!» ликвидации местного самоуправления в нашем поселении!
 
Василий Еженков

Материалы по теме:

"Власть народу? Хероду она принадлежит!";

Щедрые обещания и нулевая аргументация;

Скоропусковский совет депутатов - браво!;

На Скоропухе повторно отказались от округа.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Краснозаводск
+4 #1 Краснозаводск 05.08.2018 10:45
При объединении в округ Краснозаводску и Богородскому будут ли выделять по 200 миллионов в год как сейчас в бюджете? Что-то сомнительно. Потонем в грязи по осени и весной, и в снегу зимой. Ни метра асфальта, ни благоустройства дворов, и детских площадок и многого, многого другого.
Краснозаводск
+4 #2 Краснозаводск 05.08.2018 11:02
И еще, мы хорошо помним 2006 год. Объединенный бюджет района, мы на смете. Оформляем платежи, а их район не оплачивает. Спрашиваем почему? Подчиненные СБТ говорят: "А вы что не знаете бюджет района дефицитный". Тогда в поселении был зам главы района по статусу и он не мог выбить деньги. Вася Г. говорил:"С деньгами и дурак сделает, а вы без денег решайте проблемы. Наклоняйте предпринимателе й". А что предприниматели , максимум могли 5-10 тысяч дать в фонд поселения, тех единицы. А в округе будет в поселении 3-4 бесправных чиновника и все.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх