Как платить за вывоз мусора в 2019 году?

 08.10.2018 г.  14:20
34314
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Правительство Московской области установило единые предельные тарифы на вывоз мусора в 2019 году для семи региональных операторов. Цены колеблются в пределах 740-950 рублей за кубометр с учетом НДС, сообщается на сайте правительства.Так, для Сергиево-Посадского кластера стоимость вывоза мусора с 1 января 2019 года составит 866,10 руб., сообщает Рамблер.
 
Контроль за оборотом мусора в регионе впервые перейдет к региональным операторам с января 2019 года. Прежде на этом рынке работали разрозненные частные и муниципальные компании, которые сами определяли цены исходя из стоимости размещения отходов на свалках.
 
Московская область для реформы отрасли была поделена на семь кластеров, в каждом из которых будет работать свой региональный оператор. По итогам конкурса за три из семи кластеров будут отвечать подконтрольные компании «РТ Инвест» (входит в концерн «Ростех») предприятия. Так, Рузский кластер будет контролировать «Рузский РО», Каширский — «Каширская РО», Сергиево-Посадский — «Растим— МО». Компания «Хартия» выиграла конкурс на Ногинский кластер, «МСК-НТ» — Чеховский, «Экопромсервис» — Алексинский, а «СПМ Долгопрудный» — Воскресенский.
 
Единый комплексный тариф для региональных операторов будет включать в себя расходы на создание инфраструктуры обращения с отходами по новому экологическому стандарту Московской области. Согласно его положениями, жители региона должны будут предварительно сортировать коммунальные отходы на пригодные и непригодные для переработки, мусор затем будет поступать на станции сортировки, а после отправляться на переработку, компостирование, захоронение или сжигание. Сейчас на свалки вывозится порядка 97% коммунального мусора, новый стандарт предполагает снизить этот показатель до 50%.
 
Предельный единый тариф на вывоз мусора — максимальный тариф, который будут уплачивать управляющие компании или, например, СНТ, за вывоз отходов региональным операторам. Размер среднего розничного тарифа, который будут платить со следующего года жители области, в правительстве региона пока не называли.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+9 #1 галя 08.10.2018 15:02
И сколько с квартиры или с человека?
Линн
+2 #2 Линн 08.10.2018 18:32
ХА! Я, как юр.лицо уже с лета плачу Эль энд Ти 890 р. за куб. Боюсь, это не предел.
галя
0 #3 галя 09.10.2018 04:15
Цитирую Линн:
ХА! Я, как юр.лицо уже с лета плачу Эль энд Ти 890 р. за куб. Боюсь, это не предел.

Вы юридическое лицо , а я физическое и е меня прописано или зарегистрирован о 8 физических лиц. И таких в городе полно.
Наталья1968
+5 #4 Наталья1968 09.10.2018 08:59
С такими аппетитами наших коммунальщиков мы и мусор производить не будем. Не из чего. Получил з/п, заплатил за все, и зубы на полку, как говорится.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх