Рейтинг городов по удобству жизни с детьми

 23.10.2018 г.  16:13
4004
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сергиев Посад занял 131-е место в рейтинге городов по удобству жизни с детьми. Исследование провели специалисты портала недвижимости Domofond.ru, оценившие отзывы жителей по этому поводу. Всего в список попали 150 городов со всей страны.

На сайте фонда текст исследования в данный момент недоступен, но не него ссылаются многочисленные издания – в частности, «Коммерсантъ».

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моём районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для детей.

В исследовании приняли участие 60 тысяч 924 человека. В среднем по России респонденты оценили детскую инфраструктуру на 6,9 балла из 10 возможных. Это на 0,5 балла больше, чем в прошлом году.

В первую десятку городов с наилучшим качеством и доступностью детской инфраструктуры вошли Москва (8,1 балла), Домодедово, Мытищи, Северодвинск, Тюмень, Санкт-Петербург, Королёв, Грозный, Сургут и Геленджик.

Наихудшим образом, согласно опросу, дела с детской инфраструктурой обстоят в Волоколамске (150-е место, 4,9 балла), Новочеркасске, Шахтах, Великих Луках, Пушкино, Новошахтинске, Махачкале, Электростали, Рубцовске, Ногинске и Норильске.

Сергиев Посад, как уже упоминалось, оказался в рейтинге на 131-м месте с 6,1 баллами.

Источник


 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lev
+3 #1 Lev 23.10.2018 16:33
В прошлом году Посад был на 155 месте по удобству жизни с детьми и на 138 месте по общим критериям по качеству жизни:
www.domofond.ru/.../6764
irina
0 #2 irina 24.10.2018 11:04
На мое обращение в администрацию района об установке детской площадки во дворе дома пр-т Красной Армии 199а, 201а, ул. Инженерная д.4 вместо существующих с 70-х годов металлических разбитых и опасных конструкций, имитирующих подобие детской площадки, я получила ответ от чиновницы Ерохановой и исполнителя Никифорова, которые посоветовали мне ходить гулять с ребенком к Архимеду. Там хорошая площадка- похоже на весь город одна.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх