Подрядчик "Роскосмоса" задолжал рабочим

 05.12.2018 г.  21:55
5853
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Подрядчик "Роскосмоса" должен более четырёх с половиной миллионов рублей 220 рабочим, производившим реконструкцию и техническое перевооружение стендовой базы Федерального казенного предприятия Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности в подмосковном Пересвете. В распоряжении altgazeta.ru оказалось письмо на имя гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина от депутата городского поселения Пересвет Сергея Захарова, в котором народный избранник подробно описывает сложившуюся ситуацию.


"На "Роскосмосе" революция скоро произойдёт, обманутых работников подрядных организаций более двух сотен. Один и тот же объект передают по кругу, кидая людей. Создают массовку за 500 рублей в день, когда проверки приезжают. "Москапстрой", которая получила деньги на реконструкцию объекта, это несколько сотен миллионов, провернула деньги и теперь они неожиданно закончились. В среднем долг от 100 т.р. на сотрудника, сейчас эту фирму просто перепродали для получения нового транша, теперь директором фирмы стал человек, который был заместителем. Круговорот начальства и денег в общем. С сентября кормят завтраками: через 2 недели, через месяц, перед новым годом. В письме сумма занижена. По факту она другая", - пишет читатель altgazeta.ru.


По словам источника altgazeta.ru, знакомого с ситуацией, ООО "Москапстрой" не выплачивает рабочим зарплату за июль и первую половину августа. Люди готовят обращение на имя президента и к митингу.



Готов встретиться с автором письма, а также с работниками, чтобы записать их рассказ на видео и привлечь внимание СМИ.


Справка

Предприятие  ФКП «НИЦ РКП» было создано в 1949 г. как Филиал №2 НИИ-88 (ЦНИИМАШ). В 1956 г. оно было преобразовано в самостоятельное предприятие — НИИ-229 Государственного комитета по оборонной промышленности. В 1966 г. в связи с организацией Министерства общего машиностроения предприятие было включено в его структуру и получило наименование НИИ химического машиностроения (НИИХИММАШ). В дальнейшем НИИХИММАШ был включен в структуру Российского космического агентства. В 2008 г. наше предприятие было реорганизовано в Федеральное казенное предприятие "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности", входящее в структуру Федерального космического агентства.
 
Сегодня ФКП «НИЦ РКП» - головной испытательный центр Госкорпорации «РОСКОСМОС» по стендовой отработке жидкостных ракетных двигателей, двигательных установок на различных компонентах топлива, испытаниям космических аппаратов в термобарокамере в условиях имитации космоса, исследованиям проблем старта ракет-носителей и стартовых сооружений.
 
В состав НИЦ РКП входят испытательные комплексы, не имеющие аналогов в ракетно-космической отрасли России: ИС-101 и ИС-102 для испытаний ступеней ракет 
с ЖРД тягой до 1200 тс; стенды для испытаний ЖРД на традиционных и перспективных компонентах топлива (в том числе стенд ИС-105, на котором проводятся испытания ЖРД на компонентах топлива метан—кислород); стендовый комплекс для отработки кислородно-водородных ЖРД тягой до 200 тс и разгонных блоков с кислородно-водородными ЖРД, включающий производство по выработке жидкого водорода мощностью 800 т в год; термобарокамеры для тепловакуумных испытаний космических аппаратов и модулей орбитальных станций. В термокамерах НИЦ РКП отработаны на различных тепловых режимах практически все космические аппараты, корабли и орбитальные станции, созданные в России. В НИЦ РКП накоплен многолетний опыт по созданию и эксплуатации первого и единственного в России крупнотоннажного производства жидкого водорода и систем его хранения и транспортировки.
 
За время деятельности предприятия на его стендах было проведено более 60000 испытаний ЖРД, ДУ, их агрегатов, ступеней ракет, тепловакуумных испытаний космических аппаратов.

Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Олег
+1 #1 Олег 06.12.2018 13:02
Работал там до закрытия, вляпался во всё это ... Не понимаю почему все дела нельзя было законно делать-то !? Тут же с гособоронзаказо м в долгах бы не остались, было бы законным и репутацию подняли. Эх генерал Дир ! Фигня получилась !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх