В Госдуме совещались с рабочими Пересвета

 20.12.2018 г.  22:10
4282
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


На официальном сайте партии "Единая Россия" появилась информация о том, что сегодня в Государственной Думе прошло рабочее совещание по вопросу нарушения трудовых прав работников ООО «Москапстрой», про которых я два дня назад рассказал в материале "Подрядчик "Роскосмоса" кинул рабочих?". Мероприятие было организовано по инициативе заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дениса Кравченко (мне обещали прислать видео с этого мероприятия).



Для обсуждения путей разрешения ситуации на встречу были приглашены инициаторы обращения к депутату - представители трудового коллектива «Москапстроя», ответственные представители госкорпорации «Роскосмос», Федеральной инспекции труда. Кроме того, в совещании приняли участие новый генеральный директор «Москапстроя» Дмитрий Орлов и депутат города Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области Сергей Захаров.



Обращаясь к участникам совещания, Кравченко призвал всех «максимально оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию». «Как избранный от Московской области депутат настаиваю на вовлеченности всех местных (региональных) и федеральных органов исполнительной власти к решению этой проблемы, - заявил парламентарий. - Мы не должны допускать нарушений трудовых прав трудовых коллективов».
 
По результатам встречи Федеральная инспекция труда решение обсуждаемого вопроса взяла под контроль, в отношении «Москапстроя» ведется проверка. Еще одним итогом стало решение сформировать и направить в ближайшее время соответствующие запросы, а также подготовить меры реагирования по защите трудовых прав работников, которые позволят обеспечить выплату возникшей задолженности. Директор компании, в свою очередь, выразил готовность к диалогу с трудовым коллективом по разрешению проблемной ситуации.
 
Напомню, жители Пересвета, Волгограда и Чувашии были наняты в ООО «Москапстрой» для исполнения госконтракта на реконструкцию и техническое перевооружения стендовой базы в рамках гособоронзаказа в ФКЦ «НИЦ РКП» города Пересвет Московской области. В результате, ООО «Москапстрой» не выполнило свои обязательства по выплате заработной платы 220 сотрудникам на сумму в 4 миллиона 571 тысячу рублей за июль и половину августа 2018 года.
 
Завтра еще раз встречусь с инициативной группой рабочих, чтобы записать их впечатления от встречи на видео.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гость
+2 #1 Гость 21.12.2018 10:07
Что вы хотите если глава государства, я думаю, в доле: Вопрос Путину про «национальное достояние» www.youtube.com/.../

Теперь подумайте, как будут поступать его подчинённые?
Гость
+13 #2 Гость 21.12.2018 10:44
Новогодний стишок для взрослых!!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз,
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...

С Новым годом!!! Вы же… рады?
Иван
0 #3 Иван 24.12.2018 17:31
Блогер из Ярославля , это конечно чудо... Роскосмос рабочих не кидал , это дело рук москапстроя... Зачем вводить людей в заблуждение или так просмотров будет больше?))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх