Проект "ПОСАД-2024" и другие вопросы

 26.12.2018 г.  01:18
10705
Андрей ТРОФИМОВ
/ 20


"Если всё это реализовать, то наш город будет лет на пятьдесят лучшим", - заявил в интервью для altgazeta.ru депутат Госдумы Сергей Пахомов, рассказывая про концепцию "Посад-2024". Буквально на днях конструкторское бюро "Стрелка" закончило работу над проектом развития подмосковного Сергиева Посада на ближайшие годы. По словам Пахомова, концепцией запланирована тотальная замена и модернизация всех систем жизнеобеспечения города. 

Однако сначала я распросил его про главу района, городской округ, мусор, коммунальную войну и экономическую ситуацию.



Зачитался комментариями к анонсам этого интервью и хочу попросить вас написать мне их и после его просмотра.



Для тех, кто не интересуется ответами на все вопросы, ниже публикую тайм-код на каждый в отдельности:


00:52 - вводная от Трофимова



01:26 - Пахомов про работу в Госдуме.



02:19 - "Как вы оцениваете работу своей команды в районе? Или это не ваша команда, а [главы района] Токарева?"



05:08 - А в следующем году не будет никаких кадровых изменений в команде?



07:49 - Какие сроки превращения поселений Сергиево-Посадского района в городской округ?



11:32 - Кого вы видите главой городского округа Сергиев Посад?



12:28 - Как вы считаете, начинается ли в Сергиево-Посадском районе новая коммунальная война?



16:55 - Что вы думаете о региональном операторе, который должен будет вывозить из нашего района мусор с 1 января 2019 года? Куда он его повезёт, если ни полигон ТКО, ни мусороперерабатывающий завод в Сахарово не готовы? 



19:12 - Мусор будет вывозится от домов раздельно или будет всё валиться в один мусоровоз? Если у подрядчиков соответствующие мусоровозы или такая техническая возможность?



21:40 - По ситуации на Сергиево-Посадском хлебокомбинате. Что там происходит? Есть ли у него шансы выжить?



23:52 - Знакомы ли вы с ситуацией рабочих в Пересвете? (см. "Подрядчик "Роскосмоса" кинул рабочих?")



25:32 - Как вы оцениваете экономическую ситуацию в нашем районе?



28:24 - Про проект "Посад-2024". Что ждёт инфраструктуру города? Правда ли будут сносить администрацию, парк, дворец культуры и другие, как выразился в СМИ один из представителей РПЦ, - "уродливые постройки советского времени"?"



50:53 - Чтобы вы передали аудитории "Альтернативной газеты" в канун Нового года?



P.S. Кстати, первое интервью у Пахомова я взял ровно пять лет назад - "Власть в районе должна быть единой, а глава..."


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+2 #61 Юрий Черников 03.01.2019 19:56
Цитирую Alenka:
В любом случае он привносит в работу "в системе" свои личные черты - и по всем его действиям складывается ощущение, что к Посаду и району он не равнодушен не столько в финансовом плане, сколько в каком-то личном, душевном.

Спросил Пахомова: почему тротуары в городе в руинах? Пахомов ответил: "У ВАС в бюджете нет денег"! Он типа уже не житель города!!! Пахомову жаловался на разбитые дороги житель Семхоза. Пахомов (а его дом в Семхозе) ответил: "У меня другое видение"! Типа ремонт дорог - не нужен. При том Пахомов изъял из бюджета 45 млн. руб. на "Дорогу к рыбке", изъял вместе с М. Менем 800 млн. из бюджета области на афёру с "благоустройств ом"! Факт: Сергиев Посад Пахомову интересен именно в финансовом плане! А душа его - только за забором его особняка. И в городе Плёс - на даче М. Меня. Где встречали друзья уже не один новый год.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх