То бензин, а то – дети!

 01.01.2019 г.  19:59
5054
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Это видео я смонтировал дней за десять до нового года. И тогда же собирался опубликовать. Хотел напомнить некоторым забывчивым гражданам, как проходил в Сергиевом Посаде передел жилфонда в 2014 году. И сколько времени после этого размер неплатежей за ЖКУ держался на уровне 40-50%, а больше половины городских многоквартирных домов не обслуживались СОВСЕМ (ощущение не просто запустения, а катастрофы).


Мне показалось, что между событиями 2014 и 2018 года есть абсолютное сходство. Там тоже всё начиналось с хозяев НКС, которые долго и настырно дискредитировали компанию «Посад Энерго» и даже, пытаясь заморочить жителей, создали фирму-двойника «Посад-Энэрго». Там тоже были провокационные слухи про скорое банкротство действующей УК, которые посеяли в народе сомнения и даже панику. И там тоже была заезжая команда «агитаторов», которая не только «топила» против «Посад Энерго», но и проводила силовой захват офиса на Новоугличском шоссе, За.

И все-таки скандальная история, стартовавшая полмесяца тому назад в Атриуме, сильно отличается от истории 2014 года. В этом я убедился во время интервью с Сергеем Пахомовым (откуда и взят кусок, заставивший меня отложить публикацию и разобраться с ситуацией подробней).

Тогда – четыре года тому назад – Сергей Александрович был на стороне захватчиков. Вместе со своей администрацией и государственной жилищной инспекцией. Сегодня он против беспредела, устроенного компанией НКС, о чем говорит дипломатично, но однозначно.

Для меня это показатель того, что проблемы ждут не столько «Мособлэксплуатацию», сколько компанию НКС (тем более что в Орехово-Зуеве эти проблемы уже начались). О чем я и хочу предупредить моих читателей.

А главная причина, по которой я взялся за эту тему: не люблю вранья и манипуляций.

Наемные агитаторы, что ходят по домам МОЭ, рассказывают жильцам о том, будто переход в компанию НКС согласован с администрацией района (свидетельские показания – сразу из нескольких домов). Это наглый обман.
 
Как можно понять по намекам Пахомова, речь может идти о сговоре НКС с конкретным должностным лицом (не знаю, с кем точно). Официальная позиция власти – абсолютно другая. Это видно не только из слов СА, но также из поведения подконтрольных властям СМИ, которые к МОЭ демонстративно лояльны.
 
Вторая ложь – попытка замаскировать основную тему за счет включения в бюллетень для голосования кучи ненужных вопросов. Там и выборы председателя совета МКД – того же самого, что уже давно выбран. Там и вопросы о прямых платежах ресурсникам, проголосованные еще в сентябре (посмотрите свидетельство председателя совета дома 207Б, начиная с пятой минуты).
 
И только, когда дотошный жилец берется за чтение длиннющего списка, он находит там выборы НКС. Причем, тем, кто отказывается голосовать, предлагается подписаться якобы «за то, что мы к вам приходили».
 
Ну, и самая большая наглость – это когда председателей советов, которые пришли в Атриум, чтобы выразить свой негатив по отношению к провокаторам, объявляют сторонниками НКС.
 
Люди всего лишь зарегистрировались на собрании, чтобы получить право выступить. Но им мало того, что заткнули рот – ими просто цинично попользовались. Копии регистрационного листа с фамилиями уважаемых в доме жильцов теперь носят по квартирам. Типа, смотрите, они уже расписались в поддержку НКС! (информация с Дружбы и Чайковского).
 
Наконец, вишенка на торте…
 
Перед Новым Годом «Мособлэксплутация» установила в нескольких больших дворах елки и повесила объявления о представлении для детей с Дедом Морозом и снегурочкой.
 
Так вот на домах, где идет агитация в пользу НКС, эти объявления немедленно срывались.
 

Срывались даже после того, как сотрудники МОЭ развешивали их повторно.

Узнав об этом, я принял решение обязательно поснимать упомянутые представления и показать их на своем сайте. Может быть, идиоты, готовые лишить детишек удовольствия ради дополнительной прибыли или дурацких амбиций, задумаются о том, насколько мерзким выглядит их поведение.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+9 #1 vlad66 03.01.2019 12:14
Архивные кадры смотрел с интересом и чувством горечи одновременно... Что ни говорите, ребята, а силовые действия за рамками законности - это всегда результат управленческой неполноценности . (Как, впрочем, и обман, направленный на дискредитацию конкурентов). В стратегической перспективе за такие вещи приходится жестоко расплачиваться (правда, расплачиваются обычно непричастные и невиновные).

Что касается прозвучавших выводов, то я увидел целых три перебора:

1) "Гнилая УК, ничего не делают полезного" - это сказано про НКС.
На самом деле уровень менеджмента в компании вполне пристойный, и жилфонд без внимания они не оставляют. Другой вопрос, почему НКС неизменно становится инициатором конфликтов с некрасивым подтекстом (не только в Посаде)...

2) "Отжимают именно те дома, на которых всё в порядке".
Я бы не сказал, что в нашем городе есть дома, на которых всё в порядке. Но если агитаторы приходят на дом с только что отремонтированн ой кровлей, подъездами или подвальными коммуникациями, то речь безусловно идёт о недобросовестно й конкуренции.

3) В противном-то случае очень сложно по дому обеспечить голосование" - это про решающую роль администрации при выборе управляющей компании.
На самом деле доля муниципальных голосов значительна только на ветхих МКД. А как раз такие дома у "Мособлэксплуат ации" никто не отжимает.

Таким образом, роль администрации при голосовании на "интересных" домах с формальной точки зрения ничтожна. Другое дело, что многие собственники ориентируются на мнение властей, исходя из соображения "власть - это сила", "переть против власти - дело безнадёжное".
Вот эту особенность нашего феодального общежития НКС использовала на все 100%. Даже полицейские в зале Атриума прекрасно сыграли роль болванчиков в задуманной игре.
PJ
+6 #2 PJ 03.01.2019 16:14
Цитирую vlad66:
Даже полицейские в зале Атриума прекрасно сыграли роль болванчиков в задуманной игре.

Если бы только полицейские!
Они и администрацию попользовали от души.
Александров Н А
+2 #3 Александров Н А 06.01.2019 15:43
Цитирую Трофимов:
Узнав об этом, я принял решение обязательно поснимать упомянутые представления и показать их на своем сайте. Может быть, идиоты, готовые лишить детишек удовольствия ради дополнительной прибыли или дурацких амбиций, задумаются.

А где съемка-то?
Или не было елок?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх