Каждую собаку тут кормят на 600 руб в день?

 28.01.2019 г.  16:02
7972
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Владелец скандального приюта для животных "Гвардия" Сергей Фокин, в эфире канала LIFE, заявил, что единоразовое кормление одной собаки в день обходится ему "примерно в 600 рублей". А это почти 10 млн рублей в месяц на 536 собак (ранее он заявлял, что собак в приюте 600, 425, 550, 475). Мол, питаются отлично, т.к., для сравнения, в 2018 году, по данным ФСИН, на питание одного заключённого человека в день тратилось всего 72 рубля. При этом, едят собаки, по словам того же Фокина, не первосортное мясо, а геркулес, гречку и куриные лапы. 

Также, Фокин отверг озвученные ранее в СМИ обвинения в жестоком обращении с животными, сказав, что изъятых полицией мёртвых собак покусали крысы с хваткой "сильнее, чем у крокодила". При этом, девушка с микрофоном LIFE, видимо проникшись к болтуну, заняла его позицию и попыталась выставить людей, требующих навести порядок в приюте, мягко скажем, бессердечными. На все наши высказывания отмахивалась рукой и смылась, никого нормально не опросив. 



И это при том, что продюсер данного канала настойчиво просила меня собрать у ворот приюта людей, которые могут рассказать об "ужасе, который там устроил владелец". Если бы я сам не начал говорить в камеру LIFE во время их прямого эфира, никакого другого мнения, кроме мнения владельца приюта, аудитория этого канала не услышала (203 человека посмотревшие их трансляцию на YouTube и 44 тысячи зрителей трансляции ВКонтакте).

Девушка с микрофоном LIFE не просила нас рассказать о том, когда и как были обнаружены трупы собак в данном приюте, показать протокол экспертизы, фотографии растерзанных, сваленных в кучу мёртвых собак. Люди сами хором стали говорить о том, что их волнует, т.к. поняли — журналистка их сама спрашивать ни о чем не хочет.

Ниже публикую переписку с продюсером канала LIFE Татьяной Тереховой, которая, после эфира, забанила меня.



P.S. Хочу отметить, что благодаря нашему пристальному вниманию, в данном приюте стало больше порядка. Животных начали регулярней кормить (как минимум, во время каждого визита журналистов и волонтёров, коих в этом месяце было не мало). Начался процесс стерилизации и вакцинации. Скоро, я думаю, мы принудим Фокина вести реальный учет собак и отчитываться за все полученные от государства и неравнодушных граждан средства. 


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+6 #1 Андрей ТРОФИМОВ 28.01.2019 23:01
Кстати, для группы ВК с двумя миллионами подписчиков 44 тысячи просмотров прямой трансляции с названием "Собачий приют или концлагерь?" за три дня - неприлично мало. Даже мою трансляцию "Блогер и депутат. Отвечаем на любые вопросы" посмотрели за сутки более 50 тысяч раз. И это при том, что ВК у меня всего 27 тысяч друзей и подписчиков. Про просмотры на их 200-тысячном канале на Ютубе я вообще молчу (203 просмотра). Федеральный канал, называется. Думаю, это тоже о чем-то говорит. =)
Оля...
+10 #2 Оля... 28.01.2019 23:29
Замучилась считавши. Сколько килограмм еды съедает собака, если ее кормят на 600 рублей? Цена килограмма овсянки 15 рублей, гречки 50 рублей, куриные лапки оптом 25 рублей. У них от переедания заворот кишок у всех должен был быть.
Оля...
+2 #3 Оля... 28.01.2019 23:32
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Кстати, для группы ВК с двумя миллионами подписчиков 44 тысячи просмотров прямой трансляции с названием "Собачий приют или концлагерь?" за три дня - неприлично мало. Даже мою трансляцию "Блогер и депутат. Отвечаем на любые вопросы" посмотрели за сутки более 50 тысяч раз. И это при том, что ВК у меня всего 27 тысяч друзей и подписчиков. Про просмотры на их 200-тысячном канале на Ютубе я вообще молчу. =)


Просмотры, наверно, тоже важны, но здесь главнее все же, что говорилось в их репортаже. А просмотры - уж что Бог дал.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #4 Андрей ТРОФИМОВ 28.01.2019 23:50
Однобокий репортаж, всё со слов Фокина. Почему в полиции вопросы по проверке не задали? Почему экспертов не опросили? Фокин не только грант выиграл президентский, он четыре раза премию губернатора получал и на подрядах сидел. И трупов обнаружено не четыре, а восемь (выслал продюсеру все данные, от экспертизы, до фоток собак с контактами свидетелей). Ничего не использовали vk.com/.../
Zet
+7 #5 Zet 29.01.2019 09:23
Питание детей в детском саду дешевле обходиться, а тут прям как санатории.
Андрей Приходько
+12 #6 Андрей Приходько 29.01.2019 10:46
Команда Алабайхелп справляется с содержанием одной собаки одноименной породы за 7500-8000 р. в месяц.
В эти деньги входит проживание собаки на передержке с мед.уходом и полноценное кормление. И не в "заднице мира", а около мкада. И уход там реальный, потому как собак они подбирают зачастую очень запущенных и больных. И по каждой собаке ведется настоящий дневник с отчетами и фотографиями.
Когда они кормили собак сваренными мясными кашами, то они их варили здоровенными кастрюлями из расчета минимум 2-3 литра на собаку в день. Это была настоящая кухня, где целый день не затихала работа. Крупы рис и гречка, обрезь мясная. И обрезь эту в кашах было отчетливо видно.

Потом по ряду причин после перехода на кормление сухими кормами "натуралку" варить практически перестали, НО стоимость передержки не выросла, хотя корма закупались полнорационные премиум класса.

Моей собаке мешка премиального сухого корма (20кг) хватает на полтора месяца. Мешок стоит 5000 р. До этого кормил "натуралкой", и легко укладывался ежемесячно в 3-4тр.
А тут нам какой-то садист рассказывает сказки про 600 рублей в сутки только на еду. Да это килограмм говяжьей вырезки из "Перекрестка". Собаки должны как колобки ходить от такой роскоши. И приговаривать:" щас спою".
А пока видно, что "поёт" только один, предводитель этой замученной стаи.
Татьяна Сташенко
+6 #7 Татьяна Сташенко 29.01.2019 22:47
Жаль, что из - за таких вот "журналистов" мошенничество таких как Фокин остается на плаву. Девочка приехала, ей пустили "пыль в глаза", улыбнулись, чай предложили ( возможно) и все - девочка поверила. Это непрофессионали зм в чистом виде. Итог - собаки страдают, Фокин не наказан. Надеюсь, что свое он получит.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх