Мужчину спасли из шестидневного плена

 02.02.2019 г.  12:41
41548
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Сегодня сотрудники МЧС и полиции, благодаря сигналу Юрия Шебалкина, спасли из плена жителя Сергиева Посада. Тот с понедельника оказался заблокирован в одном из боксов гаражного кооператива "Южный" (ул. Фабричная). По всей видимости, во время уборки снега, вход в этот гараж завалил тракторист. 



"Я пришел к себе в гараж и услышал какие-то стуки, а затем и крики. Походил, послушал и понял, что через четыре гаража от моего внутри одного из них кричит человек. При этом, вход в гараж завален снегом до крыши. Снег во время оттепели спрессовался, а затем замёрз. Я попробовал откопать ворота своей лопатой, но она сломалась. Тогда я позвонил в МЧС, но меня перенаправили в полицию", - рассказывает Юрий Шебалкин.



Приехавшие на место полицейские не сразу поверили, что внутри гаража находится человек, т.к. он перестал отзываться и издавать звуки. Однако услышав крик они уже сами вызвали пожарных.



Пожарные привезли лопаты и часа за два, вместе с сотрудниками полиции, откапали входную дверь гаража №169.



Мужчина, которого достали из гаража, оказался жителем нашего города с улицы Вознесенской. Как он очутился в этом гараже пока неизвестно. Сотрудники полиции увезли его для опроса в наше УМВД.



"Сотрудники полиции поблагодарили меня за сигнал. Сказали, что, возможно, если бы я их не вызвал, то весной уже бы нашли труп этого человека, который умер бы от голода или холода. Конечно, я рад, что смог помочь еще одному человеку, т.к., вообще, я являюсь почетным донором России", - рассказал мне Юрий Евгеньевич. 



Считаю, что тех, кто спас этого человека нужно обязательно как-то отметить, как и Юрия Евгеньевича. Они молодцы.



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей
+7 #1 Сергей 03.02.2019 10:09
Полиция конечно молодцы,но за кой хрен пожарных то благодарить если они изначально сигнал проигнорировали ?Их за это нахлобучить надо,а не поощрять.
Евгений
+3 #2 Евгений 04.02.2019 11:36
Имею гараж в этом же ряду и точно знаю, что показанный бокс давно заброшен и больше года взломан. И что-то мне подсказывает, что "данный житель нашего города с улицы Вознесенской" не является хозяином этого гаража

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх