Что делать с нереально подросшей платой?

 20.02.2019 г.  21:04
5715
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Большинство жителей частного сектора неприятно удивили квитанции за январь: суммы за вывоз мусора в них выросли, причем, значительно. Откуда взялись эти нереальные числа и как теперь с ними быть, пояснили в районной администрации.
 
Плата за вывоз мусора у всех жителей частного сектора получилась одинаковой – 450 рублей. Как это произошло? По-видимому, регоператор высчитал сумму просто – поделил общий метраж частных домовладений на их количество.  Результат вышел, мягко говоря, недостоверным: получается, что площадь каждого частного дома на территории Сергиево-Посадского района составляет 200 квадратных метров.
 
«Связано это с тем, что у «Сергиево-Посадского регионального оператора» нет данных по метражу. Сейчас они занимаются решением этого вопроса. Выход из ситуации мы видим такой: если метраж вашего дома никак не сочетается с суммой в квитанции, то вам необходимо обратиться с заявлением к региональному оператору или выслать ему заявление по электронной почте, приложив свидетельство о регистрации собственности. Мы направили в адрес регоператора с просьбой перевыставить счета», - рекомендует заместитель главы Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова.
 
Напоминаем, что выяснить достоверную сумму можно при помощи онлайн-калькулятора на сайте районной администрации. Фантастические квитанции получили даже те участки, где нет домов, хотя плата за мусор выставляется именно по площади строения.
 
«Так как счета выставляет «Мосэнергосбыт», квитанции были отправлены всем, у кого есть электрический столб на участке, то есть свет. В ближайшее время создадут комиссию, которая будет работать по заявлениям от таких граждан – выезжать на места, подтверждать, что на участке нет домовладения, а после – составлять и подавать соответствующие списки «Сергиево-Посадскому региональному оператору». Если дома нет, то и платить за вывоз мусора не нужно. Мы уже направили письмо в адрес с просьбой разобраться в ситуации и выставить корректные счета. К людям нужно относиться более внимательно», - поясняет замглавы.
 
Источник
Подпишись на канал Андрея Трофимова в YouTube

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+61 #1 Оля... 20.02.2019 21:24
Так вот читаешь подобное и думаешь, что находишься в дурдоме. За мусор выставили счета по электрическим столбам (За мусор по столбам! Где-то по метрам, здесь по столбам!), что-то на что-то поделили и получилось, что у всех дома одинаковые в 200 метров. Теперь народ будет доказывать, что у него нет дома или он меньший по площади. А вообще кто-то о чем-то думал, кроме того, как ни за что состричь бабки? И почему теперь люди что-то должны доказывать? Вот пусть тот, кто такую хрень затеял, сам и разбирается, какой столб ему должен, а какой нет.
Жора
+41 #2 Жора 21.02.2019 00:11
Этих зажравшихся идиотов можно лечить единственным способом - в массовом порядке не платить ни копейки. Пока не включат голову и совесть.
Lev
+11 #3 Lev 21.02.2019 09:05
Ну, в общем то понятно. Есть закон. С реализацией как всегда. Зачем напрягаться? Выставить всем усредненно (странно, что не по максимуму). А далее уже сами жители будут прибегать с документами и приносить все данные по недвижимости в собственности. Вот и еще один реестр недвижимости. В выгоде тот, кому за хоромы выставили по усредненке - таким и не надо напрягаться. Плати себе с 200 кв.м. и живи в 500 кв.м. Не метры же мусорят в данном случае.
Алексей
+6 #4 Алексей 21.02.2019 09:17
а где этот "онлайн-калькул ятора на сайте районной администрации"
Юрий Иванович
+8 #5 Юрий Иванович 21.02.2019 10:50
Ни в одном законе не сказано, как быть, если дом в деревне есть, никто не прописан, снегом дорогу замело, контейнера в деревне нет. Мусора нет, столб и электросчетчик есть. Дом есть. Платите.Я не прав, в пост. 354 написано- с общей площади, хоть и мусора нет, и девать его некуда. Ох, много еще работы у губернатора. Ведь таких домов в Московской области не один. И деревень без жителей не одна.
Mister
+12 #6 Mister 21.02.2019 14:12
Цитирую Оля...:
Так вот читаешь подобное и думаешь, что находишься в дурдоме. За мусор выставили счета по электрическим столбам (За мусор по столбам! Где-то по метрам, здесь по столбам!), что-то на что-то поделили и получилось, что у всех дома одинаковые в 200 метров. Теперь народ будет доказывать, что у него нет дома или он меньший по площади. А вообще кто-то о чем-то думал, кроме того, как ни за что состричь бабки? И почему теперь люди что-то должны доказывать? Вот пусть тот, кто такую хрень затеял, сам и разбирается, какой столб ему должен, а какой нет.

С дурдомом полностью согласен. Я вообще не понимаю причем здесь Мосэнергосбыт и мусор? Нет, я понимаю, что их просто сверху "наши" правители накрячили и заставили счета за мусор населению выставлять, но с Мосэнергосбытом у меня договор на поставку электричества, а не на вывоз мусора! Т.е., если плохо будут вывозить мусор нужно претензии предъявлять Мосэнергосбыту? ! Он ведь счет за мусор выставил. Гениально!
Сергей
+10 #7 Сергей 21.02.2019 19:42
Цитирую Жора:
Этих зажравшихся идиотов можно лечить единственным способом - в массовом порядке не платить ни копейки. Пока не включат голову и совесть.

Полностью согласен - НЕ ПЛАТИТЬ, Этим идиотам только бабло нужно.
Рита
+10 #8 Рита 21.02.2019 21:16
Прежде чем рассылать квитанции частному сектору- разъяснить людям, где и как будут этот мусор собирать: у одного (как у соседа) -8 чел мусорят, у другого 2 чел, а третий вообще бумагу сжигает в бочке, а ост возит по постоянному месту жительства...а то столбы посчитали!!! - дурь!!!...
Наталья
+2 #9 Наталья 24.02.2019 10:09
Большинство частников живет в домах меньше 100 кв.м. Но всем разослали как за 200! То есть мы еще оплатим за тех, у кого, грубо говоря, 500 кв.м. Вряд ли они побегут заявления писать, чтобы им перерасчет сделали в бОльшую сторону. Да разве наша это забота - доказывать, что площадь дома меньше 100 кв.м.? Не знаю, что делать. Заявление отправила по эл. адресу с копие документа на перерасчет в меньшую сторону, но что - то надежды мало, что его кто - то получил.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.