Отпустили американца про которого я писал

 18.03.2019 г.  21:50
3396
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Солнцевский районный суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело против гражданина США Гейлена Грандстаффа, о котором адвокат Дмитрий Колобов рассказал altgazeta.ru в 2017 году, и постановил отпустить его из-под ареста. Грандстаффа обвиняют в контрабанде психотропных веществ (часть 3 статьи 229.1 УК) из-за покупки через интернет-магазин чистящего средства (см. "Срок до 20 лет любому за посылку из Китая").


Видео с рассказом адвоката об этой истории собрало у меня на канале 566 515 просмотров


«Суд вернул уголовное дело в прокуратуру для устранения нарушений», — сказал пресс-секретарь суда Георгий Енгибаров.
 
Грандстафф живет в России с 2011 года и работает преподавателем английского. В 2017 году он решил заказать через интернет-магазин Alibaba пептиды, которые ему прописали врачи, и чистящее средство для самогонного аппарата — из-за проблем с желудком мужчина не может пить обычный алкоголь.
 
Однако на таможне в чистящем средстве обнаружили запрещенный в России гамма-бутиролактон. Против Грандстаффа возбудили дело о контрабанде психотропных веществ. По словам американца, он не знал, что такое вещество входит в состав чистящего средства. В июле 2017 года Грандстаффа отправили под арест.
https://img-fotki.yandex.ru/get/877700/135932503.1d5/0_13af08_dfb51b14_orig
 
https://img-fotki.yandex.ru/get/877700/135932503.1d5/0_13af06_fdf3274e_orig
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Aleksey
0 #1 Aleksey 18.03.2019 22:57
Конечно человека закрывать за такой заказ нельзя. Хотя сегодняшние методы химии позволяют с помощью различных добавок катализаторов извлекать нужные химические компоненты из другого вещества, то есть, наркота могла быть получена. Тут вопрос следователям, нужно было взять америкашку на контроль, и ждать похожего заказа. Хотя может это один заказ для эксперемента, при удачном раскладе потом бы поставили на поток, с участием других покупателей, версий бизнес моделей много.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх