Мусорный монополист "выкручивает руки"

 09.04.2019 г.  23:38
7180
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В Подмосковье Сергиево-Посадский региональный оператор (монополист на территории 11 муниципальных округов и районов) перестал вывозить мусор от многоквартирных домов, в которых жители приложили к типовому договору протокол разногласий (см. ниже), предлагая брать плату с них за вывоз мусора не с квадратных метров, а с человека. 

Сегодня мы вместе с депутатом Андреем Мардасовым побывали у одного из таких домов в Сергиевом Посаде.



Собственно, сам протокол, из-за которого регоператор отказывается подписывать договор с жителями на Глинки, 17.



ДОПОЛНЕНИЕ

12.04. Мусор убран.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Сергеевич
+43 #1 Александр Сергеевич 10.04.2019 01:44
Заметил интересную тенденцию. В разговоре о современной ситуации с мусором, собеседники, через коротенькую цепочку рассуждений, приходят к мысли, что за раздельный сбор мусора (читай: сбор стеклотары, макулатуры и т.п.) надо платить сборщикам, вроде того, как это было в СССР.

Уважаемые граждане. В СССР существовала система распределения (и упаковки) благ цивилизации, отличная от сегодняшней. При капитализме, прихода которого вы так страстно возжелали в конце 80-х, начале 90-х по другому и не бывает. При капитализме, правящей буржуазной верхушке выгодно производство вами мусора и окзания вам же услуг по его утилизации. Вы для них - новая нефть! Цы: (Вице-премьер Иванов: люди - наша «вторая нефть»).
Готовьтесь. Из нас вскорости попытаются выжать всю ту нефть, доходы от которой ошибочно осели в наших карманах в тучные нулевые, когда стоимость бочки доходила до 150$.

Оставлю здесь ссылку на тематический видеоролик "Мусорный ветер":
www.youtube.com/.../
Пуся
+35 #2 Пуся 10.04.2019 08:20
Помимо прокуратуры и МВД неплохо было бы написать ещё и в ФАС, т.к. здесь весьма в агрессивной форме видна наглость Рег.оператора за неимением конкурентов.
Алексей
+18 #3 Алексей 10.04.2019 09:09
[quote name="Александр Сергеевич"]Заме тил интересную тенденцию. В разговоре о современной ситуации с мусором, собеседники, через коротенькую цепочку рассуждений, приходят к мысли, что за раздельный сбор мусора (читай: сбор стеклотары, макулатуры и т.п.) надо платить сборщикам, вроде того, как это было в СССР.

Уважаемые граждане. В СССР существовала система распределения (и упаковки) благ цивилизации, отличная от сегодняшней. При капитализме, прихода которого вы так страстно возжелали в конце 80-х, начале 90-х по другому и не бывает. При капитализме, правящей буржуазной верхушке выгодно производство вами мусора и окзания вам же услуг по его утилизации. Вы для них - новая нефть! Цы: (Вице-премьер Иванов: люди - наша «вторая нефть»).
Готовьтесь. Из нас вскорости попытаются выжать всю ту нефть, доходы от которой ошибочно осели в наших карманах в тучные нулевые, когда стоимость бочки доходила до 150$.



Абсолютно верно, в точку!
Алексей
+49 #4 Алексей 10.04.2019 10:41
Помните как Токарев расхваливал идею с мусором, говорил инвестиции в наш район идут :) Эти инвестиции за нас же с вами счёт ...
Виктор
+25 #5 Виктор 10.04.2019 14:36
В Законе сказано, что регионального оператора можно заменить в одностороннем порядке при двух и более нарушения (таких как это) за год. Год только начался. Всё в наших руках. Давайте жить по Закону и заставлять это делать других. Гарантирую порядка будет на много больше, а жизнь станет прекрасней и веселей.
Евгений
+22 #6 Евгений 10.04.2019 14:53
Такое творится по всему району, в Хотьково такая же беда. От оператора ничего нет, ни баков, ни техники, даже духа, а в платёжках уже дополнительная плата. Управляющую компанию ЖКО обанкротили, появилась компания "Рассвет", теперь рег. оператор использует её технику, которая перешла по наследству от ЖКО и всё у них в порядке, деньги собирают и ничего не делают, это преступный предварительный сговор.
yadi.sk/d/q3JHKPWvHPVVTw
Владимир Владимирович
+23 #7 Владимир Владимирович 10.04.2019 19:55
Обосновано считаю, что это самое настоящее мошенничество, за которое необходимо возбуждать уголовные дела! Где посадки???! Кто за это понесёт ответственность ???! Кто задумал эту схему мошенничества на высоком уровне в Московской области???
Рита
+18 #8 Рита 10.04.2019 20:02
с мусором как у того Буратино: несите ваши денежки!!! платежки в в/ч 14118 Абрамово прислали с перепутанными фамилиями жильцов- народ бегает между домами ищет свои...суммы астрономические ...адрес получателя платежа ООО"МосОБлЕИРЦ - г.Протвино ул Победыд2 к7..(.это чтобы не доставали ?) Мелким шрифтом : региональный оператор -фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Москва ул Кулакова д20 ( а это ЧТО за прилипало к мусору?) а вот ЧТО я взяла в Мосэнерго про ОПЕРАТОРА...Мы точно в ЭТОМ не разберемся...пр окуратура-счетн ая палата-антимоно польная нам в помощь! как прикрепить сканы?
Виктор
+21 #9 Виктор 10.04.2019 22:10
Интересно, что будет если монополист не заключит договор на условиях ТСН?
Как и кто будет вывозить мусор? Почему прокуратура и администрация молчат? Что будет если возникнет не санкционированн ая свалка (люди под своими окнами мусор складировать не будут) и её выложат в мировой интернет? Какая первая голова полетит?
Елена
+12 #10 Елена 11.04.2019 13:35
Предложили ввести акциз, вместо транспортного налога - ввели и конечно оставили транспортный налог. Увеличили стоимость доллара еще вдвое и при том подняли все цены на продукты, на ЖКХ, страховки и прочее, зарплаты же подняли на 1-2 тыс рублей. Счетчиков нет пока только на горле, дышать можно сколько хочешь. Мусорная реформа опять по системе, успей украсть, пока есть возможность. Одним словом государство поделено на прибыльные отрасли (приватизация прошла успешно), доход от которых уходит из него на запад тем, кто и правит балом на постсоветском пространстве.
Александр
+2 #11 Александр 13.04.2019 20:16
один товарищ тут написал "При капитализме, правящей буржуазной верхушке выгодно производство вами мусора и оказания вам же услуг по его утилизации" Два года назад в командировке в Германии с удивлением наблюдал такую картину: С супермаркет люди ящиками тащат пустые бутылки, запихивают во что то очень напоминающее автоматические камеры хранения, оттуда вылезает чек, который на кассе обменивается на евро. И если я сейчас буду хоть за маленькие деньги сдавать макулатуру, по любому это лучше, чем выбрасывать и платить за это деньги. И про мусор, который не вывозиться - давайте свозить его к администрации?? ?!
АндрейКа
+3 #12 АндрейКа 21.04.2019 19:48
сегодня вечером перед зубачевским полем приехала L&T мусорка, оба контейнера и "синий" и "серый" проглатила и чо его сортировать?! только мзду подняли работы не видно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх