Депутат ГД: "Импотентная администрация!"

 18.05.2019 г.  17:03
7500
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Андрей, хочешь, приходи к ЖК "Покровский", там сейчас будет "разбор полётов" с Пахомовым", — написал мне вчера вечером мой источник в администрации Сергиево-Посадского района. Я, конечно, прибыл туда, т.к. много лет освещаю проблему со сдачей данных домов. На месте застал депутата Госдумы Сергея Пахомова, застройщика Александра Терёхина, заместителя главы района по строительству Сергея Черникевича и съемочную группу ТВР.

"Я тут был в сентябре. И здесь было всё тоже самое, Саша, Серёжа. Ни внешне, ни внутренне ничего не поменялось. Мы с вами накануне праздников собирались и говорили, что к 1 мая всё будет закончено. Сейчас опять это будет неизвестно когда. Я понимаю, что вам всем на свою репутацию наплевать и совести ни у кого из присутствующих, похоже, нет. Но я, к сожалению, так себя вести не могу. Поэтому вы мне, пожалуйста, сегодня к вечеру дайте все платёжки, которые еще надо оплатить, потому что вы все равно ничего не оплатите. И администрация наша импотентная ничего не может сделать. Дайте их мне в руки — я сам их к понедельнику оплачу", — сказал Пахомов Терёхину и Черникевичу.

Напомню, дольщики и переселенцы из ветхого жилья должны были заехать в первый дом ЖК "Покровский" еще в 2016 году. При этом, чиновники администрации признали стройку проблемной лишь несколько месяцев назад. Обещали сдать этот дом уже много раз и сроки всегда переносили. На этот раз уже их близкий друг — Пахомов — решил публично выпороть и застройщика, и ответственного чиновника. И если проблему отсутствия денег у Терёхина Пахомов предложил решить за свой счёт, то нежелание Черникевича нормально работать он, как мне кажется, таким разговором не изменит. 

В администрации района давно напрашиваются кадровые изменения, без которых команда главы  работать не сможет.



Кстати, не менее остро стоит и проблема достройки второго дома. Я бы сказал, что она гораздо острее, т.к. на его достройку нужны ни несколько миллионов, а под сотню. Где их брать — неизвестно. Дольщики просят меня снять очередной репортаж и попытаться привлечь федеральные СМИ. Постараюсь сделать всё, что смогу. Но и вы, уважаемые, не сидите на месте. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Роман Минин
-25 #1 Роман Минин 18.05.2019 20:29
Обращался к Пахомову!!! Мужик с большой Буквы ,решил все проблемы за 5 минут!!! Нечета нашим чиновникам!
Ольга Николаевна
+31 #2 Ольга Николаевна 18.05.2019 20:30
Я скажу больше, Сашка Терехин кинул людей в том плане, что сейчас большинство дольщиков останутся вообще без жилья. Дольщиков никто не уведомил о процедуре банкротста компании. Наоборот Терехин всем говорил, что банкротом он себя не признает. 29 апреля было вынесене решение о банкротстве ЗАО СИХ, при этом люди не знают, к чему это все приведет. Если дольщики не успеют подать заявление управлябщему о внесении их жилья в реестр до 29 июня, то они останутся без квартир. Компания до сих пор дольщиков неуведомила о банкротстве компании. Просьба кАндрею Трофтмову и Андрею Мардасову помочь дольщикам в этом вопросе, время до 29 июня. Терехин и его друзья из импотентной администрации просто кинули людей на поизвол. Уважающая компания ничаная процедуру банкротства должна была для всех дольшиков подготовить соответствующие документы. Скажу больше, у кого ипотека, то этим долщикам будет еще слодней бороться за свое имущество. Во втором доме у многих нет даже ДДУ только договор пред ДДУ. и вот им придется доказывать право на свое имущестао серез арбитражный суд. А время только до 29 июня.
Александр Гусев
+33 #3 Александр Гусев 18.05.2019 22:16
Импотентная в первую очередь ГД и, конечно, кто её формирует и содержит . Ведь законы и контроль, которые исходят и должны осуществляться, идут от них .. Ведь все эти банкротства и придуманы, чтобы можно было уходить от ответственности и оставаться при своих интересах .
я_жду
-9 #4 я_жду 18.05.2019 23:56
Кстати_пока_сов ести_вернулась_ про_школу_там_р ядом_вопрос_зад айте-1_сентября _2019_будет_раб отать
Скобянка
+26 #5 Скобянка 19.05.2019 14:30
В чьем кармане деньги;))))
vlad66
+22 #6 vlad66 19.05.2019 17:03
Ошибся Сергей Александрович...
Не стоило ему вести публичные разговоры на тему "я вам доверял, а вы не оправдали"!
Думаю, злопыхатели уже нашли, за что уцепиться: "А зачем доверял? Почему сразу не проявил дальновидность?".

Чтоб избегать таких ситуаций, надо внимательней следовать примеру лидера нашего государства. Вот уж, действительно, эталон мудрости!

Тут на днях у очередного фээсбэшного полковника нашли при обыске две тонны купюр - то ли пятитысячных, то ли стодолларовых. Скандал - не чета нашим местечковым.
Вы видели, чтобы Путин позвал после этого Бортникова и заявил под камеру: "Я тебе доверял, а у тебя в конторе такой бардак творится..."?

Не, ребята, в подобной ситуации правильней всего рассеянно скользнуть взглядом по провинившимся назначенцам и удивлённо спросить:
- Кто эти люди? Откуда они взялись? Зачем их сюда пустили?
Обо всём и сразу
+20 #7 Обо всём и сразу 20.05.2019 16:14
все они там одной масти...
Скобянка
+5 #8 Скобянка 20.05.2019 18:57
У моей знакомой Екатерины в Покровском пай, так вот, она не поймет о каких платежках идет речь?
Пиар
+20 #9 Пиар 20.05.2019 19:12
Оплата квитков производится в течении нескольких рабочих дней. Возможно всё уже было оплачено, только нужно было показательно поругать, очередное имидж шоу. В школах управления коллективом учат, первое правило это не брать в подчинение своих друзей и родственников. В подчинении должны быть толковые замы, тогда всё будет хорошо работать. Пахомов набрал себе друзей, и возится с ними, зачем? Наверное как в песенке, вместе весело пилить два лимона ...
Обо всём и сразу
-1 #10 Обо всём и сразу 21.05.2019 09:34
Цитирую Пиар:
Оплата квитков производится в течении нескольких рабочих дней. Возможно всё уже было оплачено, только нужно было показательно поругать, очередное имидж шоу. В школах управления коллективом учат, первое правило это не брать в подчинение своих друзей и родственников. В подчинении должны быть толковые замы, тогда всё будет хорошо работать. Пахомов набрал себе друзей, и возится с ними, зачем? Наверное как в песенке, вместе весело пилить два лимона ...

Не думаю, что Пахомов команду МВД набрал. Это политика Кремля. Они привыкли работать по команде, в принципе- так и должно быть- одна беда- они сейчас по всей России слышат только Кремль- народ, к сожалению- достучаться до них не может, по многим вопросам. Как только доходит до ВВП- так вроде начинают шевелиться.
Кстати, если у кого есть какие-нибудь вопросы к зажравшимся ЖКХ, к чиновникам, которые не спешат решить, какую-либо проблему граждан- можно написать письмо в аппарат президента. На практике знаю- законные вопросы начинают решаться гораздо быстрее.
Марина
+2 #11 Марина 21.05.2019 13:18
Я так поняла "платёжки", которые Пахомов хотел сам оплатить, это счета за материалы и оказанные услуги по строительству. Если нет, то поправьте.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх