О том, каким будет парк «Скитские пруды»

 18.05.2019 г.  18:33
4851
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


18 мая в парке «Скитские пруды» прошло общественное обсуждение концепции развития городского парка. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев представил наглядные планы  и рассказал, каким планируют сделать парк в ближайшее время.

Презентацию проекта, который уже прошёл все необходимые процедуры утверждения, глава сделал на одной из дорожек возле самой оживлённой детской площадки в парке. Новые объекты транслировались на телеэкране, установленном тут же. В обсуждении концепции смогли принять участие все гуляющие.

По планам проектировщиков, развитие парка начнётся с обновления входной группы. Её сделают в стиле арт-объектов, чтобы она не только привлекала посетителей, но и служила своеобразной стильной фотозоной для отдыхающих.

Уже этим летом недалеко от входа в парке появится стационарная сцена. До этого подмостки для проведения мероприятий были разборными, а зимой площадка и вовсе простаивала. Сцену планируется выполнить в том же стиле, что и входную группу, чтобы создать единый архитектурный ансамбль.

Внутри парка предполагается провести некоторые благоустройства: вписать в ландшафт три новые дорожки, одна из которых пройдёт вдоль озера, установить парковую навигацию, внутренний пост охраны и провести дополнительное освещение. Ещё одной точкой притяжения для отдыхающих должно стать кафе, где будет сформирована зона для проведения мастер-классов. По просьбе жителей микрорайона Ферма рядом с зоной для воркаута будет установлена волейбольная площадка с резиновым покрытием.

Также в самом парке появится ещё одна большая детская площадка с объектами для разных возрастов.

По срокам реализовать проект планируется до 30 сентября. Но по секрету Токарев поделился, что реальный срок сдачи, скорее всего, будет немного раньше — 30 августа, когда в этом году будут отмечать День района.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":
- Если это "общественное обсуждение", то я японский лётчик.
 
Понятно, почему глава не объявляет о таких встречах с людьми заранее. На них тут же прибегут противники свалки в Сахарово и прочие активисты. Будут раздражать и задавать неудобные вопросы. Но, разве можно всю свою политическую жизнь от нас бегать?
 
Нет. Поэтому, нужно учиться отвечать на неудобные вопросы. Принимать ситуацию такой, какая она есть. А ситуация такова, что пиетета к власти многие давно не испытывают. Да и не нужно это ни народу, ни власти. Даешь открытые пятничные планёрки, пресс-конференции для всех СМИ и блогеров. Реальные общественные обсуждения, а не вот эту показуху.
 
Михаил Юрьевич, мы не кусаемся. Помните после отчета общались? Нормально же вышло. Кстати, как насчет того, чтобы рассказать нам, что после той встречи вы решили по всем вопросам? 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Феликс
+25 #1 Феликс 18.05.2019 20:46
Я один такой или и другим показалось, что очередной распил бюджеиных средств готовится? Какая острая необходимость в замене входной группы? А сцена, действительно так необходима ее дорогостоящая замена??? Сейчас многие забыли, что строительство Парка Скитские Пруды подразумевалось в несколько очередей. Вторая очередь должна была быть осуществлена на противоположной стороне ул. Вифанская. Почему в городе, где катастрофически не хватает парков забыли об этом проекте??? Почему бюджетные деньги не пустить туда? Или землю под вторую очередь уже кому то продали?? Как продали участок, обнесенный зеленым заборчиком, примыкающий к Парку (рядом с прудом)...
Оля...
+14 #2 Оля... 18.05.2019 23:37
А что со скейт-площадкой ? Вроде 16 числа должны были что-то решать. Или эта так называемая презентация взамен конкретного решения существующей проблемы?
Оля...
+14 #3 Оля... 18.05.2019 23:43
Сейчас вспомнила, недавно слышала, что по области идет какой-то конкурс очередной. Теперь по паркам. Походу вся эта лабудень чтобы какое-нибудь место там отхватить. Припоминаю, что там три номинации рассматриваются , видимо просто без каких-либо телодвижений на бабло не просочиться. Поэтому Токарев устраивал клоунаду. Андрей, а ты о каких-то вопросах. Тут не до них.
Вася
+6 #4 Вася 20.05.2019 13:30
А ,что там с благоустройство м Киларской набережной, которое не так давно выиграло народное голосование, ну и с пешеходной дорогой до Загорского моря, все понятно ждут когда объезд сделают, но можно же пока от "моря" идти, или денежки господа депутаты уже освоили...
Обо всём и сразу
+1 #5 Обо всём и сразу 20.05.2019 16:15
прикольно
Lex
+2 #6 Lex 22.05.2019 11:44
Из-за постоянной вони от неисправного коллектора на другом берегу ниже школы называю парк "скотские пруды" и туда не хожу.
Надежда Алексеевна Ермако
+3 #7 Надежда Алексеевна Ермако 22.05.2019 20:54
Добрый вечер. Знаю от директора парка, что финансирование будет зависеть от посещяемости. Нас считают по головам при входе как овец. На трех входах установлены счетчики, а остальные на замке! Вход с площадки для прохода в туалет, вход с парковки, вход с дороги от Фермы. Предложила директору установить еще счетчики и открыть калитки- ответ по смыслу соответствует 'обойдетесь'. Согласна с другими корреспондентам и- парк - кормушка для них, а люди должны составлять массу несущую ДЕНЬГИ

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх