Надувающая бутылки продавщица кваса

 07.06.2019 г.  16:52
8267
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Видеозапись с продавщицей «Монастырского кваса», надувающей смятые бутылки перед продажей напитка в розлив, появилась в группе «Сергиев Посад Life». По сообщению очевидца, дело происходило на привокзальной площади города. Как купить квас на улице, минимизировав риски для здоровья, выяснил корреспондент «Подмосковье сегодня».


«Я боюсь подумать, что в этом квасе плавает», «Никогда больше к такой бочке не подойду!», – пишут в комментариях возмущенные жители Сергиева Посада.Очевидцам подобных действий, безусловно, следует направить жалобу в Роспотребнадзор. Но что делать, если нарушения не так очевидны? Существует несколько вариантов снизить риски отравления.
 
– Выбирайте только фирменные киоски компании-производителя, – советует начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. – У продавца должны быть документы с печатью производителя, содержащие информацию о том, когда наполнили бочку, и личная медицинская книжка. Он обязан предъявить их покупателю по первому требованию.
 
По вечерам бочки должны увозить на дезинфекцию, а каждое утро наполнять новым напитком на предприятии. Кроме того, деятельность легальных нестационарных точек продажи всегда согласована с городскими властями. Так что можно обратиться в торговый отдел администрации и уточнить право вести реализацию в конкретном месте.
 
Также имеет смысл отдать предпочтение напитку в кегах – небольших металлических бочонках. Квас в них находится под давлением, поэтому дольше хранится, кроме того, из-за размеров тары реализуется быстрее. Подделать кег практически невозможно.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гость
+13 #1 Гость 07.06.2019 20:16
Два раза пробовал поповский квас, когда они вышли на рынок с ним в городе и оба раза дружил с уборной. Больше поповский квас ни когда не брал, только Рановский ( из других бочек), отличный был квас.
Если продавцы себе позволяют свои бактерии задувать в бутылки, то наверное при изготовлении кваса, там ноги попы ополаскивают.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОНАСТЫРСКОГО КВАСА!!!
Наталья
+3 #2 Наталья 08.06.2019 01:17
Не надо мерить всех одной линейкой.......
Наталья
-1 #3 Наталья 08.06.2019 09:24
И ещё постоянно не добиваются.
Пол
+7 #4 Пол 08.06.2019 12:49
Ей надо было после этих действий крестить банку и тогда было бы все нормально.
Prot
0 #5 Prot 11.06.2019 04:51
Может она просто не хочет наливать меньше положенного.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх