Перепродал москвичам талоны на мусор?

 24.06.2019 г.  13:22
20849
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Источник «Копейки» в Правительстве Московской области сообщил о возможной истинной причине мусорного коллапса в Сергиево-Посадском округе и других муниципальных образований Московской области. 

По информации нашего источника, причиной проблемы кроме горящего мусора на полигоне «Непеино» вполне вероятно могла стать перепродажа регоператором талонов для приёмки мусора с городов области на полигоне «Непеино» для московского мусора, который просто некуда было вести в таких количествах. Московский мусор, который должны были отправлять в Шиес, из-за успешных массовых акций протеста местного населения, пришлось оставлять в Московской области.
 
Ценник на вывоз мусора из Москвы куда выше, чем за мусор подмосковных городов, поэтому такая перепродажа очень выгодна. Также Москва находится в приоритете в сравнении с областью. С точки зрения политической и протестной активности Москва более важна и опасна федеральной власти, нежели жители Подмосковья.
 
Нельзя было позволить, чтобы столица была завалена мусором, тем более накануне выборов в Мосгордуму. Из-за крайне низкого рейтинга власти, депутаты от «Единой России» и так вынуждены уже идти как самовыдвиженцы и скрывать свою партийную принадлежность. Мусорный коллапс в данном случае просто «похоронил» бы на выборах всех кандидатов-единороссов.
 
Поэтому в выборе между Москвой и областью решено было спасти от мусора именно московские дворы.
 
Продолжение же протестов в Шиесе и невозможность запустить там мусорный полигон заставит значительно увеличить и так немалую нагрузку на новые мусорные полигоны, которые готовятся к открытию в области, в том числе и около Сергиева Посада. Тут всё просто. Чужого мусора будет меньше там, где люди активнее протестуют. Так что политика и мусор ещё как взаимосвязаны.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+6 #1 Оля... 24.06.2019 13:46
Возможно, что и такая причина имеет место. Я сразу писала, что не верю, что дело только в пожаре в Непейно. Слишком молчаливо область себя ведет. Как будто такое состояние - это норма. Значит ничего сделать не может. Против Москвы не попрешь.
Prot
+5 #2 Prot 24.06.2019 18:55
То есть, теперь сергиево-посадс кий мусор не везут под Дмитров, потому что мусором из Москвы кому-то заниматься намного прибыльнее?
Феликс
-6 #3 Феликс 25.06.2019 15:52
Мутная история. Прочел про Шиес в Википедии. Там 0 (ноль) человек населения. В итоге не понятно кто там протестует против полигона... Вероятно просто проект не выгоден с коммерческой точки зрения
Виктория1
+3 #4 Виктория1 26.06.2019 17:32
Цитирую Феликс:
Мутная история. Прочел про Шиес в Википедии. Там 0 (ноль) человек населения. В итоге не понятно кто там протестует против полигона... Вероятно просто проект не выгоден с коммерческой точки зрения

Наверное, потому, 0 населения, что это станция.
А люди живут в Урдоме (не знаю, правильно ли написала, хрен знает - склоняется название или нет).
Для прояснения сознания надо иметь хотя бы тройку по географии в школе и один раз посмотреть на карту местности. Гугл-карты подойдут.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх