Про роддом: "Треш! Нет слов, одни эмоции"

 27.06.2019 г.  16:16
17170
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Андрей, у меня просто нет слов! Новый перинатальный центр Сергиева Посада, не знаю в каком году открыт, но он новый (открыт в конце 2017 года - прим АГ), на вид хороший, а по факту - тут всё не очень хорошо (нецензурное выражение).



Я нахожусь здесь на лечении. Направили на процедуры на 4 этаже. Больные в колличестве 7 человек и медработник к нам приставленный, чтоб отвести в нужный кабинет, зашли в лифт. Лифт большой, рассчитан на 17 человек (1275 кг).

Зашли, поехали и... лифт встал! Телефоны не ловят! 112 не ловит!



Нажав кнопку с колокольчиком "вызов лифтера", мы услышали невнятный голос женщины, которая пыталась объяснить, что всё присоединили к одному компьютеру и она не поймет, что вообще происходит! Кое-как объяснили тёте на том конце, что мы застряли, нам уже плохо, на что та ответила: - Ждите! Я передала. 


Дышать с каждой минутой становилось труднее, хоть и была нажата кнопка вентиляция. У беременных женщин начинается паника, телефоны не ловят, мимо лифта ни кто не ходит. Звоним "тёте" еще раз: - Женщинам плохо, где мастера?

- Так я же отправила их Пересвет, Лесная, 4.

- Какая б@@@ть Лесная??? Какой Пересвет??? Мы в роддоме в Мишутино!
 
- Ааа... Ну сейчас позвоню, они позвонят вашим.
 
Треш! Нет слов, одни эмоции. Просидели там почти час. В тесноте и духоте, временами даже в темноте, с фиг знает какой вентиляцией. Вытащили нас мужчины на 1 этаже, спасибо им!
 
Вернуться нужно было на четвертый. Мы отказались ехать в лифте, попросили открыть лестницы.
 
Так они ЗАКРЫТЫ НА КЛЮЧ!!! Зачем? А если пожар и эвакуация, а "тётя" с ключами неизвестно где?
 
Ключи так и не нашли или не дали, уж незнаю... Но итог - двери заперты, нам пришлось снова ехать на лифте.
 
Почему новые лифты находятся в таком техническом состоянии? Почему нет техника на месте?
 
Если беременной стало плохо или роды начались? Если человека везут на каталке на операцию срочную?! А ваш долбанный лифт сломался!?
 
Почему закрыты двери? Техника безопасности для кого?
 
Что со связью во всем перинатальном центре? Не работает ни один оператор. Урывками, около окон можно поймать кое-как и кое-где и говорить с помехами. Про интернет я вообще молчу.
 
Почему нет лаборатории своей? Анализы возят, тут не делают, за счет этого долго. 
 
Почему нет кухни своей? Еду возят из РБ. Сначала водитель везет на Рабочку в стационар, а потом в Мишутино. И если он встал в пробку и приехал не к 13,а к 14, это не его трудности. 
 
Почему нас не выпускают и нет посещений, хотя бы в отделении гинекологии?
 
Вроде и со связью, точнее с её отсутствием, как-то свыклись. И еду подождем, не критично, но застряв в лифте, испытав в прямом смысле слова шок - захотелось всё высказать!
 
Высказать для принятия мер, а то у нас в России пока жареный петух не клюнет...
 
Читательница altgazeta.ru Ирина

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ольга
-23 #1 Ольга 27.06.2019 23:13
Похоже на заказ по замене главврача
Андрей ТРОФИМОВ
+16 #2 Андрей ТРОФИМОВ 28.06.2019 00:00
Цитирую Ольга:
Похоже на заказ по замене главврача

Ага, и всех этих комментирующих данную новость тоже купили, чтобы они подтвердили vk.com/.../ Кстати, автор - человек, которого я лично знаю. Готов сходить в суд с ним, если надо.
галя
+19 #3 галя 28.06.2019 04:52
Кухни нет ,анализы возят-100%. Это правда. Столько лет строили и не достроили. Проект взяли подешевле. А врач при чем? Это логистика и она заложена изначально в проекте.
Тамара
+16 #4 Тамара 28.06.2019 07:51
Во-первых, новое только здание и дай Бог если оборудование купили, а не себе в карман. Во-вторых(это самое главное), персонал не поменялся, как и главврач. Все свои. И нет прибыли кадров. Работать не кому. Ну и что может поменяться в таком случае? Фантик сделали красивее и всё, от этого г, не станет конфеткой.
Лариса
+9 #5 Лариса 28.06.2019 15:42
Полностью согласна. Недавно лежала в гинекологии. Если бы я застряла в лифте...- мне бы через 5 минут было бы плохо! Какой час!!!! Интернет не ловит, связь плохая, много мошкары (рядом пруд), и... вонь в ванной и туалете. Как нам сказали( по секрету) не правильно проложили трубы . На улицу не выпускают, посещений нет. Один раз я вышла к мужу (пока никто не видел), так меня так отчитали в приёмной... больше я выходить не захотела. Все возмущаются!!!! Но, несмотря на всё это, на 4 этаже работает Малыгин В.Ю.- гинеколог от Бога! Не зря про него говорят: «У него глаза на пальцах» Делает такие сложные операции с помощью лапароскопии!!! Дорогие женщины Сергиево-Посада , не ищите гинекологов в Москве, у нас есть СВОЙ! Лучше его не найдёте.
Дарья
+6 #6 Дарья 28.06.2019 17:26
Согласна, бардак. В прошлом году 3 раза лежала там, в разных отделениях) и беременность вела там. Какие анализы? 3 недели очереди на них ждать? Связи нет нигде. В родблоке только была (спасибо, хоть новость всем сообщила). П
Ирина
+13 #7 Ирина 28.06.2019 19:18
Жуткое место!!! Главврач хамло ужасное!!!
Равнодушный
-2 #8 Равнодушный 28.06.2019 22:14
А может сразу всех на кол посадить(Ирина) ?
Елена
+8 #9 Елена 29.06.2019 11:47
Я не знаю кто главврач в новом роддоме ,но когда увидела слово хамло ,сразу вспомнила доктора Вышелесского О.В.
Равнодушный
+3 #10 Равнодушный 29.06.2019 20:56
Час они просидели.... Нате m.gazeta.ru/.../...
Сергей
+11 #11 Сергей 29.06.2019 21:24
Все чистая правда, подтверждаю. Моя жена в том же лифте застряла,лежит там второй раз за месяц кстати. Первый раз диагноз поставили абсолютно не верный, причем хотели сразу делать операцию даже без всяких анализов/УЗИ. В итоге сами ездили оттуда платно на УЗИ/анализы/ врачам в семейную. Сейчас слава Богу к хорошему врачу легла, который в семейной принимал.
Кристина
-16 #12 Кристина 01.07.2019 16:07
Что ты распиздилась, это не то,то не так. Скажи спасибо,что вообще что то делают,а не нравится,так отправляйся в Израиль лечить свою п....
Я и мои подруги там лежали и рожали,все отлично! Ты не принцесса,иначе легла бы в платную больницу, пративно аж,самооценку завышенную свою убавь!
Равнодушный
-6 #13 Равнодушный 02.07.2019 21:41
Ну так зачем вы туда прётесь?"врачи нихрена не умеют,на улицу не пускают,лифты-г овно,здание -рухлядь" .На весь район уже "прославили" и один хрен прутся!
Светлана
0 #14 Светлана 16.07.2019 10:29
Добрый день.Моя дочь в 2018 тоже попала туда. Сахар большой на фоне беременности. Пока дождалась эндокринолога прошло 5 дней. Ничего не делали. Убежала в Щелково и вовремя.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх