"Как объяснить детям, что ужина не будет?"

 08.07.2019 г.  19:53
18066
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Сегодня квартиры тысяч жителей микрорайона "Скобянка" в подмосковном Сергиевом Посаде с 16 часов отключены от электричества и горячего водоснабжения. "Отключили завод [Звезда] от электроснабжения за долги — и всё встало. Администрация [Сергиево-Посадского городского округа] решает вопрос с электриками, чтобы запустить котельную", - сообщает мне источник altgazeta.ru в администрации. При чем, горячую воду, отсутвовавщую более месяца, людям дали буквально два дня назад. Есть информация, что от электричества отключили и местные СНТ. 



"Скобянка опять без света и горячей воды, завод отключили за долги. За то строим православный Ватикан", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Коростылева. "За любым благом идёт какая-то дрянь. Скобянка. Нет электричества и отключили горячую воду, на горячую линию прозвониться нереально, на заводе тоже трубку не берут. Вопросов тьма - ответов нифига", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Авдеенко. 



"Отключить о энергоснабжения можно только по решению суда теперь район скобяную может спокойно подавать в суд моральный и физический ущерб так как холодильники разморозились ,продукты портятся ,значит нанесён ущерб", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Филатов. "Иван, они никаких судов не боятся. Что хотят , то и творят. Ни один магазин не работает. Сволочи", - отвечает ему читательница altgazeta.ru Виктория Гузеева.



"Сказали вопрос решается, но как объяснить детям, что ужина не будет", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Крылова. "Да что ж это такое то? И как детей кормить? Как мыть? Если долг у завода, пусть завод и отрубают. Почему люди то должны страдать?!", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Чиркова. "Может пора Ярославку перекрыть, чтоб нас услышали? Сколько можно над нами издеваться", - спрашивает читательница altgazeta.ru Екатерина Екатерина.



Звонят и пишут многие, просят меня снять сюжет, пригласить СМИ. Насчет местных каналов ответил, что сегодня их ждали жители Лозы, где был сход по поводу отвратительного состояния холодной воды и отсутствия горячей. Так местный канал "Радонежье" не приехал. А вот людей было много и чиновники им обещали дать горячую воду уже 10 июля. Думаю, если их обманут, то на следующий сход, посмотрев кадры с этого, продюсеры федканалов могут прислать своих журналистов.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей 150
+18 #1 Андрей 150 08.07.2019 20:47
Когда же прекратится это безобразие?Дума ю,когда будут наказывать тех,кто принимает такие решения об отключении.Даже людей не предупредили,св олочи!
Юрий Черников
+24 #2 Юрий Черников 08.07.2019 20:59
Интересно, после выборов - тех же самых во власти увидим? Ведь нынче - отборные! Сам Пахомов набирал!
Ольга
+8 #3 Ольга 08.07.2019 22:03
При чем тут завод? Микрорайон существует сам по себе, разве нет? Если люди платят вовремя, то все должно быть.Непонятно же.
Владимир Васильевич
+2 #4 Владимир Васильевич 08.07.2019 22:50
Кто знает, дали свет на Скобянке?
Александр
+4 #5 Александр 09.07.2019 01:40
Район питается от мощностей завода , ничего с советских времен в этом плане не меняли практически , тем более это оборонка и их - мощностей там было достаточно , вообще конечно крах финансовый .
Ольга Страмнова
+8 #6 Ольга Страмнова 09.07.2019 03:38
Цитирую Андрей 150:
Когда же прекратится это безобразие?Думаю,когда будут наказывать тех,кто принимает такие решения об отключении.Даже людей не предупредили,сволочи!

Думаю прекратится это только тогда, когда люди своим скудным мозгом поймут, что хватит писать и жаловаться, пора требовать полной отставки существующей власти, пора устраивать митинги, и не в 5-10 человек, а многотысячные, пора устраивать забастовки и требовать ответов от тех кто стоит у власти! А пока люди сидят по домам, на попах ровно, не чего не предпринимая и не требуя, это будет вашей судьбой! К которой как сказал Путин.. нужно отнестись с пониманием!
любовь
+6 #7 любовь 09.07.2019 07:45
Жители заложники ситуации,так как до сих пор завод и поселок "сидят" на одном фидере, который частенько выходит из строя.Уже несколько лет пытаются передать электрику жилого фонда в электросеть города ,но постоянно что-то мешает.Вопрос в другом: почему за долги всего района второй год отвечает Скобянка? Месяц без воды и тоже без объяснений жителям.С большой грустью вспоминаем Аронова В.В..Сейчас его очень не хватает на Скобянке.
Виктория1
+6 #8 Виктория1 09.07.2019 09:08
Цитирую Юрий Черников:
Интересно, после выборов - тех же самых во власти увидим? Ведь нынче - отборные! Сам Пахомов набирал!

Тех же самых и увидим.
Ровно тем мамаши, которые готовы оставить детей без ужина(!) из-за отсутствия света, побегут, роняя тапки и проголосуют.
Только в следующий раз будут оправдываться снова детьми, которых надо кормить, но уже под предлогом сохранения места работы. Как же не проголосовать - уволят же.
Есаул
+2 #9 Есаул 09.07.2019 09:08
"У нас в Посаде есть район....." :lol: :lol: :lol:
Николай
+4 #10 Николай 09.07.2019 09:35
Ну и где военные и мчс? годод крым на генераторах стоял а один микрорайон не можем? Где военные генераторы?
Татьяна
+8 #11 Татьяна 09.07.2019 10:07
Хочу выразить огромное спасибо Андрею ,который приехал и снял репортаж,так бы работали наши чиновники,и переживали за людей.У нас в Лозе нет горячей воды с 6 июня ,а холодная идет,грязь песок и ржавая вода ,которая вывела технику из строя.Почему не работает прокуратура,реб надзор,самипеде мстанцию не принимают меры.Хватит сидеть,начните работать ведь все чиновники пьют и едят за наши налоги,а нам отключат на все лето удобства .Токарев наведи порядок в городе Жители Лозы дома17А
Вася
+3 #12 Вася 09.07.2019 10:18
Цитирую Ольга:
При чем тут завод? Микрорайон существует сам по себе, разве нет? Если люди платят вовремя, то все должно быть.Непонятно же.

Ну да, целый район должников, а то что директор завода проворовался это враки, Ольга не рассказывайте сказки, эти схемы всем давно уже известны...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх