Обманутые дольщики вышли на проспект

 03.08.2019 г.  01:49
17898
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Остановить движение на проспекте Красной Армии в подмосковном Сергиевом Посаде у Троице-Сергиевой лавры вчера попытались три десятка обманутых дольщиков ЖК "Покровский" (всего обмануты 400 человек). Люди требовали встречи с губернатором Андреем Воробьевым, главой района Михаилом Токаревым и обанкротившимся застройщиком  депутатом местного горсовета от партии "Единая Россия" Александром Терёхиным. Однако вместо них на место прибыли сотрудники ГИБДД, полицейские с собаками и чиновники администрации Сергиево-Посадского района. 

Диалог с дольщиками приехавшие на встречу чиновники наладить не смогли. Люди требовали отобрать у застройщика всё его имущество (дорогие автомобили, катера, дома, квартиры, земельные участки), продать их и на вырученные деньги достоить дом. В ответ чиновники спрашивали у журналиста Андрея Мардасова, который еще недавно был лишен депутатских полномочий, как бы он достроил дом. Называли нас подстрекателями, которые умеют только фоткать. 



В итоге, люди разошлись поверив обещаниям чиновников устроить им встречу с депутатом Госдумы от Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым, которая состоится в следующую пятницу.



Я считаею, что на районном уровне эту проблему не решить. Для того, чтобы потенциальный инвестор мог согласиться достроить этот дом, ему нужны преференции, которыми распоряжается область, т.к. почти все полномочия у неё. 



К районным чиновникам у меня всего две претензии. Первая - они слишком долго не предпринимали никаких мер к застройщику, который должен был сдать этот недострой еще в 2017 году. Видимо, своего члена трогать очень не хотелось. Вторая претензия - они не уважают людей, относятся к ним, как к быдлу. Особенно Сажин. Позорище. 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+16 #1 галя 04.08.2019 15:03
Я не поклонница митингов,но считаю в данном случае правильно сделали и поддерживаю,по другому власть не заставишь работать. А сажин (большой буквы не достоин) - не личность ,а поганка , которую выкинуть надо с работы на помойку. Пока своего не трогай будет этот бардак. Прокуратура молчит.
Светлана
+21 #2 Светлана 05.08.2019 00:08
Жаль, что не знала, с удовольствием присоединилась бы, да и не только я.. Так надоело вранье администрации и все то, что они творят с районом и людьми живущими в нем. Скоро выборы и очень надеюсь, что ни у кого не поднимется рука, что бы проголосовать за Токарева и его команду.
Сколько бед они от них. Дачники в Сахарово и жители деревни Сахарово хоть и не обманутые дольщики, но остались без возможности жить и отдыхать на купленных у администрации землях, за продажу участков не берутся да же риэлторы, а если на самую высокую точку района повезут мусор, то без домов и денег останутся не только Сахаровцы, а очень многие жители, кому дорого здоровье близких. Жилье, стоимость земли, имущества уже обрушились до минимума.
Над всем районом хотят складировать мусор и летучие шлаки с мусоросжигатель ных заводов подмосковья. В 1960г. уже построили объект в который складывают все радиоактивное дерьмо не только с района, а со всей страны. Эту помойку должны были закрыть и все вычистить в 2000г., но не выполнили предписания.Пот ом в 1978г. свалили рядом на полях более 300 тонн опаснейших ядохимикатов и не смотря на вступившее в силу решение суда о срочной уборки этой дряни, она до сих пор лежит на полях и забор вокруг не достроен, колючая проволока рулонами валяется среди табличек с сообщением о яде. Полигон в Парфеново, построенный на водоохранных зонах питьевой воды района и сейчас считается закрытым, но только считается. Фильтрат течет, мусор валят и валят.Теперь уничтожают варварски поля с историческим наследием, фундаментами храмов и место водораздела рек. Уничтожаются уникальные природные уголки район, уничтожается история, нарушается водоохранная зона рек. Самое главное, что кругом и повсеместно нарушаются права человека дарованные ему Конституцией РФ.
галя
+11 #3 галя 05.08.2019 07:34
Какие преференции нужны Терехину?Чтобы лучше воровал? Уголовное дело ,конфискация ,деньги на стройку его посадить. Да можно не сажать ,пусть голым гуляет. Почему одни строят и достраивают,а другие занимаются воровством. Меня это бесит. Нашли провокотора - сами провокаторы от власти.
галя
+5 #4 галя 05.08.2019 09:39
Светлана! Я с Вами согласна. на 200% . Москва повезет свои отходы к нам,т.к. Москвичи возмутились двумя построенными заводами в МОскве и СОбянин решил купить всех .А Воробей продался,не говоря о местных господах о власти. Зажрались они с отходами, т.е регоператор . ВЫ знаете в два раза увеличилась цена для садоводов вывоз мусора. И что люди будут делать . Они будут бросать за забор. И так во всем. Я всегда ставлю на место дольщиков себя. Вложив все деньги в жилье о остаться ни с чем в угоду Терехина. Они жируют ,а дольщики страдают.Вор он и еще пойдет в депутаты от Едра. А отговорку всегда можно найти.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх