Открытое письмо: "Люди - не дойные коровы!"

 12.08.2019 г.  16:50
16813
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Добрый день! За пять дней мы собрали 600 подписей против мусорного беспредела, отправляем их по инстанциям - президенту, губернатору, в минэкологии РФ, Министру ЖКХ России, полпреду по ЦФО. Если можно опубликовать - буду рада, так как наш Краснозаводск просто край вселенной, пусть люди знают, что у нас есть не равнодушные граждане.

С началом мусорной реформы волна возмущения необоснованными тарифами на вывоз мусора у людей растёт.
 
Платим с квадратных метров, когда не живём - перерасчёт не делают. Люди же не дойные коровы!
 
И за свои деньги мы не получаем качественную услугу, мусор вывозят безобразно.
 
Вернее его не вывозят во время! Ко мне обратились жители города Краснозаводск с просьбой составить обращение и разослать его в различные инстанции. У нас теплиться надежда что мы простые люди будем услышаны теми, кому мы доверили управление нашей страной. Были собраны сотни подписей. Сегодня письма отправятся по адресам. 
Открытое письмо
 
«Наши отдельные обращения в различные органы власти не были услышаны, поэтому мы обращаемся к Вам. 
 
Уже почти семь месяцев как в нашей стране запущена так называемая «Мусорная реформа» и в нашем городе проблем с вывозом мусора стало только больше.
 
Во-первых, двух контейнерная система сбора мусора – это путь в никуда. Перед запуском реформы, да и сейчас никто людям ничего не объяснил. Ведь мусор так называемый «сухой» который идёт в синие контейнеры должен быть без органических остатков иначе его переработка не возможно и всё пойдёт на полигоны. 
 
Важно, что синих контейнеров не хватает в принципе и их вывозят очень редко, люди вынуждены кидать свой «сухой» мусор в серые контейнеры предназначенные для «мокрого» мусора. 
 
Важно, что мусор очень часто не вывозят вовремя! 
 
Но самая главная проблема – это тариф на вывоз мусора, который рассчитывается с квадратного метра жилья. Это совершенно не справедливо! Нормативы завышены!
 
Люди считают и приходят к выводу, что столько мусора не генерируют. Так же жителей города возмущает то, что приходиться платить за вывоз мусора даже с тех помещений в которых они не проживают. Перерасчёт за время в которое ты отсутствуешь в жилом помещении не предусмотрен, квадратные метры в это время продолжают производить мусор. 
 
Мы, жители города Краснозаводск требуем: 
 
1. Пересмотреть тарифы на вывоз мусора (мы не производим такого количества мусора, заложенного в расчёт);
2. Плату за вывоз мусора начислять с человека, а не с квадратных метров;
3. Пересчёта платы, в период отсутствия проживающих в жилом помещении;
4. Введения реального раздельного сбора отходов.
 
Нужны контейнеры: «Стекло», «ПЭТ бутылки», «Микс твёрдого пластика», «Тетрапак», «Полимерная плёнка», «Металл», «Опасные отходы». 
 
К обращению прилагаем подписи жителей города Краснозаводск и деревни Семёнково. 
 

С уважением, жители города Краснозаводск и деревни Семёнково».


Ирина Смирнова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

КМС
+24 #1 КМС 12.08.2019 18:46
Живу в деревне. ИЖС, плата всей деревни в месяц около 20000 рублей из расчета по 450 за дом. Контейнеров нет, не было и не будет, а РО вывозит мусор только из контейнера. Ответы администрации и РО: говорят об обязательности платежей и перерасчёт из-за отсутствия контейнеров не предусмотрен, т.к.не предусмотрен соответствующим и законами. Требую им внести изменения в законодательств е, а они гоняют по кругу ответами от администрации и РО, и так 7 месяцев.
КМС
+19 #2 КМС 12.08.2019 18:49
Андрей, добавь ещё! Пусть поможет Пахомов " отыграть назад"!
Олег
+14 #3 Олег 12.08.2019 21:04
Добрый вечер, коллапс с мусором происходит и на улице Энгельса д.5,Сергиев Посад мусор не вывозят уже неделю, в коммунальной конторе молчат как рыбы, , может Ваш репортаж об этом сдвинет процесс с места,
Галина Ключникова
+10 #4 Галина Ключникова 13.08.2019 14:18
Подписываюсь под каждым словом. Возмущает начисление тарифа с квадратных метров. Мусорят не метры, а люди, вот и считайте с человека.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх