Почти получилось, но надо еще постараться!

 30.08.2019 г.  19:22
15199
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Три дня назад я опубликовал материал "Иностранцы пачками калечатся у лавры". Два дня назад загрузил видео с названием "Миллиарды потрачены, но люди пачками калечатся у лавры. Давайте решим проблему". Вчера депутат горсовета Сергиева Посада Тимофей Лагутин направил на имя главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева просьбу "рассмотреть возможность скорейшего  проведения текущего ремонта" лестницы, о которой я рассказал, "для снижения травматизма жителей". И сегодня я получил от пресс-службы администрации фото начавшегося ремонта.



"Здравствуйте, на данный момент ступеньки подремонтировали, капитальный ремонт лестницы будет рассмотрен при составлении бюджета на 2020 год", - написали мне с аккаунта администрации городского округа в социальных сетях. 



Я отправился на место, чтобы снять репортаж о том, как власть отреагировала на наш сигнал. Хотел поблагодарить чиновников за оперативность. Но, придется повременить с этим, т.к. результат не пока очень. 



И я не хочу винить в этом только тех, кто занимался ремонтом или их руководителей. Понятно, что одни поспешили, вторые не проконтролировали, но... Все эти следы на свежезалитых раствором цемента ступенях чьи? Рабочих? Сомневаюсь. 



Короче, друзья, давайте еще постараемся, но сделаем нормально, а не на отвали. Если нужна помощь, постоять там, поохранять ступеньки, пока они застывают - звоните, я постою сам, попрошу читателей. Придумаем что-нибудь. 

Главное, чтобы люди здесь больше не калечились. По крайней мере, уменьшим риск этого. 



P.S. Не понимаю возмущение некоторых горожан, которые пишут мне о том, что они не пользуются (или пользуются, но очень редко) этой лестницей, а значит не нужно привлекать к её состоянию столько внимания. Во-первых, то что вы не пользуетесь, не значит, что другим не надо. Данная лестница находится в проходном месте и не важно, кто калечится на ней - местные или туристы. Важно, что страдают люди. Во-вторых, такое ощущение, что кто-то пишет мне про другие проблемы, а я о них не расскзываю. Всё что вы мне присылаете - я публикую. И, кстати, власти на это реагируют. Да, не всегда так, как хотелось бы, но видно, что они стараются исправиться, что уже хорошо. Хуже, если бы не старались. Согласитесь, просто обозначать проблему, мол вот она - не так интересно, как тогда, когда проблема начинает решаться? И мне кажется, что нужно браться не только за решение масштабных историй, но и за такие. Таким образом мы показываем власти, что она должна обращать внимание на все аспекты, за которые отвечает. И что мы с неё за них будем спрашивать. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Человееек
+24 #1 Человееек 31.08.2019 00:07
Что там получилось, Андрей? Заказ на Лагутина отрабатываешь? В другое время бы написал, что чиновники даже ступеньки нормально сделать не могут.
Проституция - это унизительно. В первую очередь для себя.
Прохожий
+9 #2 Прохожий 31.08.2019 08:07
На днях проходил я по этому подземному переходу. Сто лет тут не был. Мужик тот самый на лестнице так и торгует. Но, я даже не об этом. А как вам высота потолка в переходе? Люди выше среднего, я уж не говорю о высоких, бьются головами о потолок. Он подшит какими-то панелями, торчат головки болтов. Высота, думаю 185-190 см. При мне иностранец ударился головой, правда посмеялся и пошел дальше пригнувшись. А зимой из за возможной наледи высота может ещё и уменьшится. Это не нормально. И с этим тоже что- то надо делать.
Андрей ТРОФИМОВ
-6 #3 Андрей ТРОФИМОВ 31.08.2019 20:42
Цитирую Человееек:
Что там получилось, Андрей? Заказ на Лагутина отрабатываешь? В другое время бы написал, что чиновники даже ступеньки нормально сделать не могут.
Проституция - это унизительно. В первую очередь для себя.

Подали бы обращение к главе Смирнов или Негурица - в материале была бы их фамилия. Про "другое время" - это какое - вчера - когда я писал материал, что им плевать на людей и они год не обращают внимание на эту лесенку? Моя цель не обосрать админку, а добиться от неё результата. И делать это надо, как говорят опытные дрессировщики, методом кнута и пряника.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 31.08.2019 20:46
Цитирую Прохожий:
На днях проходил я по этому подземному переходу. Сто лет тут не был. Мужик тот самый на лестнице так и торгует.

Пусть торгует.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх