Полигон для мусора готов, а сортировки нет!

 02.09.2019 г.  20:24
18022
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Судя по вчерашним фотографиям экологических активистов со стройплощадки мусорного полигона у деревни Сахарово, степень готовности здания мусорной сортировки, которую чиновники называют мусороперерабатывающим заводом, с июня этого года, когда я снимал там репортаж "Стройка полигона под Сергиевым Посадом", особо не изменилась. А вот сам полигон, судя по по расстеленному на его площадках геотекстилю, готов к складированию мусора на нём.



"С трудом подбираю цензурные выражения. Судя по расстеленному геотекстилю мусор пойдёт в ближайшее время. С достройкой сортировки заморачиваться не будут", - пишет активист Евгений Кондратьев.


Напомню, по словам заместителя министра ЖКХ Московской области Натальи Егоровой, которую я встретил в июне на стройплощадке полигона, объект должен был быть сдан и запущен к 1 сентября этого года. Ниже её слова об этом.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+31 #1 Юрий Черников fotoyuri 02.09.2019 21:38
Хуже - некуда. В Парфёново - мусор пересыпали землёй и трамбовали гусеничные трактора. Поэтому она не в активном состоянии, не завоняла, как у Волоколамска. А здесь у нас или гусеницы ткань эту порвут сразу же и всё потечёт в реки, или мусор будут валить без всякой пересыпки. И ждёт нас катастрофа. Беды в изобилии. И ясно это было - с самого начала, с постановлений Воробьёва первых. С его территориальной схемы. Со всего.
chubrik29
+24 #2 chubrik29 02.09.2019 23:04
Из этого можно сделать вывод, что борьбу против строительства мусорного полигона народ проиграл. И выразить по этому поводу глубокие соболезнования.
shmax
0 #3 shmax 03.09.2019 09:00
На прогрыш народ был обречен. область утопает в мусоре и на народ оглядываться некогда.
Светлана
+9 #4 Светлана 05.09.2019 10:47
Все, что удалось заснять на строительстве этого смертоносного для всей области сооружения в очередной раз доказывает правоту слов каждого из активистов, что на этой земле строить нельзя, что и сказано в экспертизе 90г. и работе ученых Журавлиной родины 2015г. Котлованы им не удались. В земле не водонепроницаем ая глина о которой кричат проектировщики, а болота, илистые отложения и супеси, что ни раз демонстрировали на съемке, фото и отражали в своих обращениях активисты. Надеюсь, что и строения рухнут в бездну, подмытые водами этих высот. Люди, когда же все наконец поймете, что те, кто сейчас продвигают этот смертоносный проект, строя его не только на самой высокой точке района, но и на самой мокрой ее части, нанесут тем самым непоправимый вред природе и всем нам. Все нечистоты с этих высот будут размываться по району разносимые " агрессивными водами с резко изменчивой меженью" - это не мои слова и написаны они были специалистами. Все перекопанные русла рек Перемойки, Рахмановки, заболачивают и размягчают почву. Надо остановить это безумие и вспомнить, что строительство подобных объектов срывает программу по раздельному сбору отходов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх