Так меня лечили в нашей районной больнице

 10.09.2019 г.  20:32
34406
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Как вы возможно знаете, за неделю до дня выборов я оказался в Сергиево-Посадской районной больнице. Провел там семь дней и хочу описать вам свои впечатления от того, как меня в ней встречали, лечили и выписывали.



Ночью я резко встал с кровати, т.к. меня из соседней комнаты позвала трехлетняя дочь. Потерял сознание, рухнув на пол лицом вниз. Очнулся от криков супруги в луже собственной крови, которая текла из разбитых рта и носа. 



Вызвали скорую. Бригада медиков измерила моё давление, взяла кровь на сахар и сделала мне электрокардиограмму сердца. Сказали, что всё в норме, но чтобы выяснить причину обморока надо проехать с ними в больницу.



В больнице мне сразу сделали компьютерную томографию головного мозга, осмотрели и сказали, что нужна госпитализация, т.к. причина обморока не ясна и нужно провести полное обследование моего организма. 



Я согласился, и меня положили в терапевтическое отделение, поставив капельницу. Правда, уже утром сказали, что переводят меня в неврологию, так как "там потише и поудобнее". Так я оказался в отдельной палате.



Заведующий неврологическим отделением, мой лечащий врач Михаил Смирнов сразу предположил, что причина моего обморока - ортостатический коллапс (состояние, вызванное резким вставанием), но чтобы быть уверенным, назначил мне обследование сосудов шеи, сердца и головного мозга, а также витаминные уколы и капельницы.



Всё это время врачи и медсёстры, а также другие сотрудники больницы общались со мной почтительно. Постоянно интересовались моим самочувствием, настроением. Приносили еду в палату, постоянно всё мыли и протирали.

Говорили, что обязательно проголосовали бы за меня, если бы я баллотировался в депутаты.



Ощущал я себя максимально комфортно. В том числе и потому, что меня беспрепятственно посещали родные, друзья и читатели моего блога. Дважды в день домашнюю еду мне приносила супруга. Местная пища мне показалась пресной.



Не без интереса погулял по подземным переходам между корпусами больницы, когда ходил на процедуры.



Узнал, что там есть какое-то укрытие. Видимо, что-то похожее на бомбоубежище на случай войны.



Состояние стен и потолков в этих переходах не самое лучшее, в отличии от надземных частей больницы.



Деревянные подпорки, конечно, не придавали уверенности в безопасности, как и замки на эвакуационных выходах.



В такие моменты во мне просыпался блогер и я начинал всё вокруг снимать. Просто машинально.



Обследование показало, что у меня, как у занимавшегося лёгкой атлетикой, натренированное сердце и лёгкие.



Выписывая меня врач сказал, что я здоров. Однако рекомендовал "избегать резких переходов в вертикальное положение".



Спасибо всем сотрудникам больницы за такой тёплый приём. Обращайтесь так, пожалуйста, с каждым пациентом.



P.S. Даже пришедшие в День моего рождения ко мне в палату менты не испортили моего позитивного впечатления. =)

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

val
+22 #1 val 11.09.2019 21:57
Получается, здоровый, как бык, отлежался, получил дорогостоящее обследование. Поснимал подвалы для "перчинки" втихаря. Напоследок за такое внимание пожелал нищему персоналу лучших заработков, сравнивая их доходы со своими... А, ответь, налоги ты платишь за то, чтоб этот персонал получал достойную зарплату? Чтоб кормили по заказному меню пациентов? Чтоб здание было отремонтировано ? А диагноз - "резко с постельки вскочил бедняЖка"...
Юрий
+11 #2 Юрий 11.09.2019 22:56
А давно положительные посты про црб?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх