Сходил на закрытый показ фильма "Элефант"

 14.09.2019 г.  21:02
18427
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Благодаря приглашению кинотеатра "Космик", посмотрел вчера фильм "Элефант", который выйдет в прокат 19 сентября.

Это был предпремьерный показ, перед которым на вопросы зрителей ответил продюсер фильма Алексей Гуськов, сыгравший в "Элефанте" главную роль. Он рассказал о фильме, про пробки от Москвы до Сергиева Посада, о своей поездке в Китай, а также о проектах, в которых уже принял, или планирует принять участие.



Всё это было довольно интересно слушать, т.к. Алексей Геннадьевич показался мне приятным рассказчиком. Конечно, этот момент я запечатлел на видео и позже опубликую, а сейчас расскажу вам о своих впечатлениях от фильма.



Фильм позиционируется авторами как драма с возрастным ограничением 12+. Мне он показался лёгким и ироничным. В нескольких местах мне даже удалось засмеяться. Правда, сказать, что он мне понравился я не могу. Да, снято всё очень качественно. Операторская работа, монтаж, актёрская игра - пять с плюсом, но портит всё, на мой взгляд, обилие логических дыр в сюжете, которые, вероятно были допущены сценаристами и режиссером.



Добрую половину фильма я надеялся на то, что дальше всё окажется не таким простым и предсказуемым, каким это выглядит. Но, увы. Я был готов смириться со всем этим ради какой-то неожиданной концовки, однако и она была слишком банальной. Мне показалось, что авторы фильма в процессе съемок потеряли к нему интерес. 

Вместе со мной фильм посмотрели четыре близких мне человека (три девушки и молодой человек, каждому из которых нет 30 лет). Все они заявили, то фильм им не понравился. Сказали, что никакой.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гость
+4 #1 Гость 15.09.2019 07:22
Смотришь всякое дерьмо Трофимов!
Лучше посмотри филь который заставляет думать "ЛЕВИАФАН / Смотреть фильм HD" www.youtube.com/.../
Александра Коротаева
0 #2 Александра Коротаева 16.09.2019 18:07
Интересно было послушать. Я бы не пошла конечно на этот фильм,а Гуськов мне нравится,как актер. Первый фильм с ним Таежный роман посмотрела,была помоложе и фильмец мне показался шедевром и Гуськов тоже.
Просто Таня
+1 #3 Просто Таня 16.09.2019 18:10
Искусство - как жвачка. На потребу, лишь бы пожевать что-нибудь. Очень мало реальных художников в любой сфере, единицы.
Андрей Мышь
-1 #4 Андрей Мышь 16.09.2019 18:10
Да,Андрей,как ,,кинокритик,,т ы не состоялся)))))С мотреть эти показы ходит типа,,элита,,го рода,чтоб показать свои наряды(это про женщин)показать свой ,,великосветски й, этикет,а самое главное в этой тусе—фуршет,то есть пожрать на халяву(за чей счет этот банкет?—фраза из фильма,,Иван Васильевич ...,,)
Ну и ладно)))Ты нам интересен своими репортажами,осв ещением событий в городе и т.д.
А вкусно покушать,но за свой счет,придется дома,теми вкусняшками,что приготовила любимая жена—красавица Мария.
Удачи и новых репортажей!
KOT MATROSKIN
+1 #5 KOT MATROSKIN 16.09.2019 18:18
У нас так всегда. Картинку мы делать умеем, научились. Но вот сюжет и раскрытие персонажей так и не научились писать. Но всё ещё будет будем надеется. Люди новые приходят, люди растут и развиваются. Надежда есть и это успокаивает.
Орбит
+1 #6 Орбит 16.09.2019 18:19
Честно я российские фильмы только про войну смотрю, всё остальное шляпа. Одно унылое га.но. Редко когда бывает прям АХ.
расстрига
+1 #7 расстрига 17.09.2019 09:44
Цитирую Орбит:
Честно я российские фильмы только про войну смотрю, всё остальное шляпа. Одно унылое га.но. Редко когда бывает прям АХ.

Какая экономика такой и кинематограф. Для страны-полуколо нии не нужны думающие зрители. Прежде чем смотреть современные фильмы, чтобы не тратить время и деньги на очередной киносуррогат, лучше пересмотреть их под редакцией BadComedian, За фильмы про ВОВ, нашим современным артистам и режиссерам скоро будут разбивать ёбла.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх