Токарев будет главой округа или депутатом?

 15.09.2019 г.  21:24
31203
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Такой вопрос мне стали задавать читатели altgazeta.ru с момента оглашения результатов голосования на выборах в совет депутатов городского округа Сергиев Посад. Многие посчитали, что глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, получив, как лидер списка кандидатов от партии "Единая Россия", возможность стать депутатом, воспользуется ей, чтобы занять должность председателя совета городского округа. Дескать, не зря же он участвовал в выборах. 

До последнего времени я тоже не исключал вероятность такого исхода выборов, но буквально на днях единороссы заявили, что председателем совета округа будет Рита Тихомирова. Представить, что Михаил Токарев захочет стать рядовым депутатом, таким же, как, например, Андрей Мардасов, мне очень трудно. Хотя, конечно, возможно всякое.

В администрации района всем уже давно дали понять, что округом будет руководить Токарев. Но на мой вопрос тому, кто принимает непосредственное участие в решении этого вопроса, ответ был таким, что если Михаил Юрьевич сам захочет, то будет руководить городским округом, а не захочет - не будет! Дескать, не простая это работа, чтобы хотеть её беззаветно.

Думаю, вариант с депутатством главы был страховкой на случай, если по результатам выборов его кандидатура не будет согласована губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Однако результаты выборов в нашем районе для областной власти оказались более чем устраивающими — две трети совета состоят из членов "Единой России", к которым можно отнести и депутатов от КПРФ, ЛДПР, Родины и партии пенсионеров. 

Так что, поводов для беспокойства у тех, кто хочет видеть Михаила Токарева главой округа, я не вижу. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Феликс
+34 #1 Феликс 16.09.2019 09:40
Хотелось бы назвать уникальным случай когда главой города может стать человек за которого по сути на прямую никто не голосовал. Но у нас в стране это обыденность, ничего такого...сверх естественного.. .
Оля...
+15 #2 Оля... 16.09.2019 13:59
Цитирую Феликс:
Хотелось бы назвать уникальным случай когда главой города может стать человек за которого по сути на прямую никто не голосовал. Но у нас в стране это обыденность, ничего такого...сверх естественного...


А мы за него и как за главу района не голосовали. Только как за главу города. Главой района он избирался по новой схеме только районными депутатами согласно устава муниципального образования и областного Законодательств а.
Иван Кузьмичь
+12 #3 Иван Кузьмичь 16.09.2019 21:02
Мне одно не понятно, кто голосует за этих так называемых народных депутатов, которые проголосовали за отмену пенсий, повышение ндс, крах рубля и бензин по 50 рублей. Покажите этих ущербных которые голосуют за это всё! И это всё сделал родной резидент и парламент!
Нефть уже почти 70 долларов за барель но рубль твердо стоит на месте. у алигархов сегодня банкет, срубили по легкому еще 200-300 миллионов зелени грабя народонаселение . Хотя самовыдвиженец сказал что обесцененный рубль это хорошо для производства чего то там непонятного и никак не отразится на росиянах.
www.youtube.com/.../
Оля...
+2 #4 Оля... 17.09.2019 01:06
Токарев и Легков отказались от депутатства. Их заменили на Жульева и Палагина.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх