График подачи отопления в городском округе

 24.09.2019 г.  18:57
24850
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Отопительный сезон в Сергиево-Посадском городском округе официально начался 23 сентября. Соответствующее постановление подписал глава района Михаил Токарев. Учреждения социальной сферы получают отопление в первую очередь.
 
По закону, управляющие компании должны подать тепло на жилой фонд в течение 14 дней с официального начала отопительного сезона. На данный момент график запуска котельных выглядит следующим образом:
Поселение Котельные Социальная сфера Жилой фонд
Сергиев Посад НИИПХ запущено с 25.09.19
кот. Автоколонна запущено запущено
кот. Теплоэнергоресурс запущено запущено
кот. УКС нет социальной сферы 25.09.2019
АО СТЭК с 26.09.19 с 26.09.19
НИИРП запущено запущено
Загорские Дали запущено запущено
Птицеградская запущено с 25.09.19
Лакокраска с 25.09.19 с 25.09.19
Миникотельная (скоб.шоссе 6 и 6а) нет социальной сферы запущено
Скобянка с 25.09.19 с 25.09.19
Молокозавод с 25.09.19 с 25.09.19
Котельная Игрушки 01.10.2019 01.10.2019
Селковское кот.Федорцово 01.10.2019 01.10.2019
д.Селково 01.10.2019 01.10.2019
д.Торгашино 01.10.2019 01.10.2019
Трехселище 01.10.2019 01.10.2019
Березняковское Березняки запущено с 25.09.19
Путятино нет социальной сферы 01.10.2019
Бужаниново 01.10.2019 01.10.2019
Сватково запущено запущено
Лозовское кот. Лоза запущено запущено
Ситники 01.10.2019 01.10.2019
Здравница с 25.09.19 с 25.09.19
пос. Заречный с 25.09.19 с 25.09.19
Лоза д.18а с 25.09.19 с 25.09.19
Зубцово с 25.09.19 с 25.09.19
Васильевское пос.Мостовик запущено запущено
Васильевское запущено 01.10.2019
Лазарево с 25.09.19 с 25.09.19
Шеметовское Марьино запущено запущено
Шабурново запущено запущено
Кузьмино запущено запущено
Константиново ПМК/школа 01.10.2019 01.10.2019
Самотовино 26.09.2019  26.09.19
Сырнево 01.10.2019 01.10.2019
мкр.Новый запущено запущено
Сырнево, Башенка нет социальной сферы 01.10.2019
Закубежье нет социальной сферы с 25.09.19
Реммаш с.п.Реммаш запущено запущено
поселок Заречный заречный с 25.09.19 с 25.09.19
Пересвет кот. НИЦ РКП с 25.09.19 с 25.09.20
Краснозаводск Кот. Краснозаводск запущено с 27.09.19
кот. Семенково с 27.09.19 с 27.09.19
Хотьково котельная запущено запущено
котельная №1 ул.Калинина д.15а с 25.09.19 с 25.09.19
котельная №2 ул. Ломоносова д.7а с 25.09.19 с 25.09.19
котельная №3 ул. Жучки д./8б. запущено с 25.09.19
котельная №4 ул. 2-ая Рыбная д.48а 01.10.2019 01.10.2019
котельная №5 ул. Кооперативная  д.5 01.10.2019 01.10.2019
котельная №6 ул. Художественный проезд д.2д 01.10.2019 01.10.2019
котельная №7 Жучки д.44а запущено с 25.09.19
котельная №8 дер. Короськово 34а,о/с 01.10.2019 01.10.2019
котельная №9 пос. ОРГРЭС д.9 с 25.09.19 с 25.09.19
котельная №11 ул. Загорская д.1а с 25.09.19 с 25.09.19
котельная №12  Ткацкий пер. д.13а запущено запущено
котельная №14 пос. Север д.14 01.10.2019 01.10.2019
котельная №15 дер. Репихово, д.26а, "55км" 01.10.2019 01.10.2019
котельная №16 дер. Репихово, "У клуба", 8б. 01.10.2019 01.10.2019
котельная №17 Репихово,"Ж/д №13" д.13 01.10.2019 01.10.2019
котельная №18 Морозово 01.10.2019 01.10.2019
котельная №19 ст. Желтиково ,д.1 нет социальной сферы с 25.09.19
котельная №21 ул. 1-ая Хотьковская , д.4а нет социальной сферы с 25.09.19
Военный городок Рогачево кот. Рогачево с 25.09.19 с 25.09.19
Военный городок Абрамово кот. Абрамово с 25.09.19 с 25.09.19
Военный городок Вакцина Кот.Вакцина 01.10.2019 01.10.2019
Военный городок Шарапово кот.Шарапово с 25.09.19 с 25.09.19
Богородское кот. Богородское запущено запущено
кот. Муханово запущено запущено
Скоропусковский Рабочий поселок Скоропусковский запущено с 25.09.19
Сергиев Посад -14 запущено с 27.09.19
Сергиев Посад кот. "клементьевская" запущено запущено
кот. "квартал В" запущено запущено
кот. "1-ая гор. Больница" запущено нет жилого фонда
кот. "Дом быта" запущено запущено
кот. "очистные сооружения" с 25.09.19 нет жилого фонда
кот. "Рабочий поселок" запущено запущено
кот. "Конкурсный" запущено нет жилого фонда
кот. "Трикотажная фабрика" запущено запущено
кот. Крышная, д.58  запущено запущено
кот.Крышная д.60 нет социальной сферы запущено
кот. "Семхоз" запущено нет жилого фонда
кот. "Садовая" нет социальной сферы с 25.09.19
кот. "Углич" запущено запущено
кот. "Школа интернат" запущено запущено
кот. "Лесхоз" запущено запущено
кот. "Мишутино" запущено запущено
кот. "ПМК-5" запущено запущено
кот. "Ферма" запущено запущено
кот. "Бубяково" нет социальной сферы с 25.09.19
кот. "Наугольное" нет социальной сферы с 25.09.19

Вопросы, связанные с подачей отопления, принимаются по телефону: +7 (496) 545-77-55.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Валентина
+1 #1 Валентина 24.09.2019 20:01
У кого на Рабочке включено отопление?Пусти те погреться)))))О казывается Рабочка вся подключена(((? по графику((((
Татьяна
+14 #2 Татьяна 25.09.2019 10:22
Московское шоссе д. 4 отключили горячую воду. Какое там отопление если мы 25 сентября сидим без горячей воды. В ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ответили котельная встала на 2 недели профилактики. Дома на кухне 8 градусов, в комнате 13.Это как нормально?. Лета было мало.
екатерина
+1 #3 екатерина 25.09.2019 12:01
На Реммаше в жилых домах отопления нет, запустили только соц. объекты! Информация не достоверная на сайте администрации!
Николай
+3 #4 Николай 25.09.2019 17:56
Цитирую екатерина:
На Реммаше в жилых домах отопления нет, запустили только соц. объекты! Информация не достоверная на сайте администрации!

Почему недостоверная? В графике указана дата запуска котельных, а не то что в домах уже тепло. В течении 14 дней дадут всем.Невозможно запустить отопление во все дома одновременно.
Эдуард
+3 #5 Эдуард 25.09.2019 18:21
Цитирую Татьяна:
Московское шоссе д. 4 отключили горячую воду. Какое там отопление если мы 25 сентября сидим без горячей воды. В ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ответили котельная встала на 2 недели профилактики. Дома на кухне 8 градусов, в комнате 13.Это как нормально?. Лета было мало.

Поддерживаю! Мой предыдущий резкий комментарий, видимо, не прошёл модерацию, но правду не спрячешь! Они там, в сфере ЖКХ совсем охренели! И при этом словно заговор молчания - тишина везде! Мы в доме 4 по Московскому шоссе сидим и без отопления, и без горячей воды, которую отключили без предупреждения, это нарушает Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019), САНПИН 2.1.4.2496-09, нарушает все законодательные нормы. Кто за это понесёт наказание?!
Светлаков
+1 #6 Светлаков 25.09.2019 18:38
Даже не тишина, а наоборот! Теплосеть начала активно взыскивать долги за отопление, у моих соседей недавно списали 35 тыс. долга и другим соседям пришло досудебное письмо на 15 тыс., деньги дерут, а отопления все еще нет.
ПЕТЯ
+3 #7 ПЕТЯ 25.09.2019 19:20
Сергиев Посад кот. "квартал В" запущено запущено
Брехня!!! Как мерзнули так и продолжаем мерзнуть!
екатерина
+1 #8 екатерина 25.09.2019 19:49
Цитирую Николай:
Цитирую екатерина:
На Реммаше в жилых домах отопления нет, запустили только соц. объекты! Информация не достоверная на сайте администрации!

Почему недостоверная? В графике указана дата запуска котельных, а не то что в домах уже тепло. В течении 14 дней дадут всем.Невозможно запустить отопление во все дома одновременно.

Вот и не угадали, там написано "запуск жилого фонда", а не котельной. Конечно котельная работает, в детских садах и школах отопление есть!!!
Николаша
+5 #9 Николаша 25.09.2019 22:38
Хватит ныть, Пересвету аж через год тепло дадут..))
vlad66
+2 #10 vlad66 26.09.2019 09:30
Цитирую Светлаков:
Даже не тишина, а наоборот! Теплосеть начала активно взыскивать долги за отопление, у моих соседей недавно списали 35 тыс. долга и другим соседям пришло досудебное письмо на 15 тыс., деньги дерут, а отопления все еще нет.

Вот читаю и диву даюсь...

Если гражданин не наврал, то его соседи задолжали за отопление 35 тысяч. Это годовая (как минимум!) плата за обогрев трёхкомнатной квартиры советского образца (ну, или современной двухкомнатной).
Так в чём повод для возмущения?
В том, что у недобросовестны х халявщиков, целый сезон обогревавшихся бесплатно, наконец-то задним числом вырвали из зубов долг?

Ну, и про график включения котельных...

Земляки, кто-нибудь из вас помнит, чтобы отопительный сезон в Посаде начинался когда-нибудь в сентябре? Вы не забыли, что у нас были годы, когда котельные запускались даже не в первой половине октября, а ещё позже?

Я понимаю, если б народ возмущался тем, что прописанная в законе норма "ниже восьми градусов в течение пяти суток" является слишком дискомфортной, и её надо менять.
Но ведь возмущаются тем, что в день запуска котельной в дом не подали тепло!
И это - из года в год, несмотря на все разъяснения на тему технологии подключения домов, неизбежности аварийных ситуаций и нормативных сроков, отведённых "управляшкам" для производства наладочных работ.
И.В.
-4 #11 И.В. 26.09.2019 12:34
Цитирую vlad66:
Цитирую Светлаков:
Даже не тишина, а наоборот! Теплосеть начала активно взыскивать долги за отопление, у моих соседей недавно списали 35 тыс. долга и другим соседям пришло досудебное письмо на 15 тыс., деньги дерут, а отопления все еще нет.

Вот читаю и диву даюсь...

Если гражданин не наврал, то его соседи задолжали за отопление 35 тысяч. Это годовая (как минимум!) плата за обогрев трёхкомнатной квартиры советского образца (ну, или современной двухкомнатной).
Так в чём повод для возмущения?
В том, что у недобросовестных халявщиков, целый сезон обогревавшихся бесплатно, наконец-то задним числом вырвали из зубов долг?
.

У меня тоже как вы говорите вырвали за отопление и горячую воду, только еще и пени приписали и какую-то сумму за работу приставов, т.е. еще лишних почти 2.5 тысячи плюсом к долгу забрали, очень обидно. ходила в консультацию, говорят все законно, фигня какая-то. Тем более долг-то был всего-то за несколько месяцев. Как лишние деньги отнимать, так они вперед паровоза теперь бегут, а как отопление дать вовремя, так рабочих нехватает.
Александров Н А
+1 #12 Александров Н А 26.09.2019 14:09
Цитирую Эдуард:
Они там, в сфере ЖКХ совсем охренели!

Похоже, что сфера ЖКХ тут вообще ни причем.
Теплосеть может затопить котельные хоть летом - почему б не собрать себе на счет побольше денег? Управляющим компаниям тепло тоже на руку: обогрев улучшает сохранность зданий.

Только вот начинать сезон без команды не положено. Все дожидаются постановления муниципальных властей.
Эдуард
+4 #13 Эдуард 26.09.2019 20:53
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Эдуард:
Они там, в сфере ЖКХ совсем охренели!

Похоже, что сфера ЖКХ тут вообще ни причем.
Теплосеть может затопить котельные хоть летом - почему б не собрать себе на счет побольше денег? Управляющим компаниям тепло тоже на руку: обогрев улучшает сохранность зданий.

Только вот начинать сезон без команды не положено. Все дожидаются постановления муниципальных властей.


Несомненно ни при чем, ага. А кто при чём? Кто при чем, когда напрочь отсутствует горячая вода в домах? Просто исчезла и всё, несколько дней тишина, а звонки в УК не дают ничего! Просто заговор молчания, и так называемый диспетчер вообще ни при делах! Что происходит вообще? Жильцы второго и четвёртого домов на Путепроводе (и наверняка, не только их) мёрзнут в своих квартирах, в полном неведении, что случилось с котельной, когда будет возобновлено горячее водоснабжение и будет ли дано отопление, согласно графика. А так то ЖКХ ни при чём, конечно.
Fomin&Den
-3 #14 Fomin&Den 28.09.2019 13:10
Мне рабатоту пришло решение судьи о удержании с меня долга за коммуналку капец!!!! бухи сказали обязаны ужерживать иначе им штрафы
G Masrer
0 #15 G Masrer 30.09.2020 10:12
Нигде ничего не включили и раньше 1 октября даже не собирался. Все отчёты только на бумаге

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх