Мусорный комплекс в Сахарово готов на 65%

 24.10.2019 г.  09:05
17445
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Комплекс по переработке отходов в районе деревни Сахарово готов на 65%. Оборудование закуплено и готово к установке. По окончанию строительства капитальных объектов и монтажа оборудования начнутся пуско-наладочные работы. В еженедельном режиме контролируем ход строительства и соответствие каждого этапа проекту. Современный КПО даст #СергиевоПосадскийГородскойОкруг более 500 новых рабочих мест", - сообщается на странице главы городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева в социальной сети ВКонтакте.


Фото Сергея Семенькова I газета "Вперёд"


Местная официальная пресса, которую глава возит за собой, сообщает, что 450 тысяч тонн мусора, который будет поступать на полигон из Пушкино, Мытищ, Дубны и Дмитрова, отсортируют (около 15% - прим. АГ). Отходы, не подлежащие переработке, будут захоронены здесь же, на полигоне. Для этого, пока, отведено 35 тысяч квадратных метров (35 Га). 


Фото пресс-службы администрации городского округа Сергиев Посад


"На сегодняшний день все разрешающие документы получены, строительная готовность объекта 65-70 %. Всё оборудование закуплено и находится на объекте. Мембрана, которая необходима для захоронения неотсортированного мусора и компостирования, прошла лабораторные исследования. На данный момент на объекте работают около 200 человек, в том числе коллеги по монтажу оборудования "Husman" для сортировочных линий", — рассказал муниципальной газете "Вперёд" директор Сергиево-Посадского МПК Антон Челмодеев.


Фото Сергея Семенькова I газета "Вперёд"


По словам заместителя министра ЖКХ Московской области Натальи Егоровой, которую я встретил на полигоне в июне, объект должен быть сдан и запущен к 1 сентября этого года. При этом глава района считал, что строители в этот срок не уложатся, а закончат работы лишь в декабре. Сейчас обещают сдать к январю 2020 года.

Фото Сергея Семенькова I газета "Вперёд"


Как я понял, с избранием Токарева на новую должность, его обещания приглашать все медиа на такие поездки обнулились.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Валентина
+5 #1 Валентина 24.10.2019 10:28
Михаил
-3 #2 Михаил 24.10.2019 10:37
Посомтрим на ЭТО в работе. А сейчас недострой лишь более менее обнадеживает, что это будет не "тупо" куча мусора внутри леса.
Михаил
-5 #3 Михаил 24.10.2019 10:41
Кстати, еще заметил сортировочную ленту. Это к вопросу о сортировке гражданами мусора.
Зачем, если на заводе есть лента, куда поставят рабочих, которые ручками будут это сортировать?
Кто не понимает процесса, посмотрите начало хорошего фильма "Как витька чеснок вез леху штыря в дом инвалидов".
Алексей
+2 #4 Алексей 24.10.2019 10:59
На фото, где сортировочная лента, потолки низкие.
На заводах делаются потолки высокие специально чтобы нормально проложить воздуховоды приточно-вытяжн ой системы вентиляции. Зато в захлёб хвалят евро-стандарт, типа евро технологии, здоровее будите ...., руководители они такие, сами там работать никогда не будут, их дети тоже там работать не будут.
Николай Добров
+16 #5 Николай Добров 24.10.2019 14:24
Строят быстро возводимый шалаш. Проект не проходил экологическую экспертизу, суды завалены исками о всевозможных нарушениях в рамках стройки этой помойки. По фотографиям видно что всё рассыпанное "добро" сразу будет уходить в землю через лутрасил положенный для отвода глаз. Это ещё один Радон только вонючий. Как раз будет отлично дополнять Ватикан в Сергиевом Посаде. Объект бездумного наследия.
расстрига
+8 #6 расстрига 24.10.2019 14:36
Свершается главная задумка ВВП - это развитие самой амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированн ых рабочих мест. Жители нашего округа вполне заслуживают эти рабочие места. Вы же ко всему быстро привыкаете. Вас уже приучили к раннему подъему на работу в Москву и к этой работе вполне сгодитесь.
АЛЕКСЕЙ
+2 #7 АЛЕКСЕЙ 24.10.2019 15:51
Примитивная сортировка с КПД, стремящимся к нулю. Уже видно, что не будет нанотехнологий, "на отцепись". Лишь бы былО. И все же даже такое лучше, чем совсем ничего.
Юрий Черников fotoyuri
0 #8 Юрий Черников fotoyuri 24.10.2019 21:39
Какая сортировка? Если в Москве мусор сначала спрессуют. Думаете кто-то будет ворошить спрессованное? Нет! - уложат в размер 9 этажного дома.

Одни ворота, потом: направо "сортировка", налево - куча. Зачем поворачивать направо? На бумаге - будет направо, а в жизни 90% - налево. Ежу понятно. Конвейер - только для тв-репортажей.

Цех по сортировке в Парфёново - был более эффективен. При копеечных затратах - по виду сравним с этим "чудом техники". И тот же ручной труд. И с нас деньги на него не собирали! Был - малый бизнес! Но он нынешней верхушке не нужен.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх