Блатные нагнут жителей микрорайона Углич?

 25.10.2019 г.  20:52
21474
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Честно, не верю, что без серьезной "крыши" люди могут так себя вести, обирая внаглую не только тысячи простых смертных, но и представителей бизнеса, которым принадлежат торговые и медицинские центры. Последних, до кучи, ещё и отопления лишили. Я говорю сейчас о тех, кто без лицензии рулит котельной в микрорайоне Углич. 

Куда только на этих дельцов не жаловались жители. И в полицию, и в прокуратуру. Никакой реакции. Надежда только на то, что после огласки на федеральном канале, при поддержке местного совета депутатов, закон начнёт работать.



Если коротко, то ребята из ООО "Инвестиционная компания "Энергосистема", управляя котельной на Угличе, просто не принимают у существенного количества ЖСК, ТСЖ и УК показания приборов учета тепла и горячей воды в многоквартирных жилых домах и других зданиях. Говорят, у них есть какие-то претензии к приборам, выставляя счета не по фактическому потреблению, а по нормативам. Узнать, что конкретно не так со всеми приборами, чтобы это можно было исправить, нельзя. Дельцы подают в суды на тех, кто не хочет переплачивать в несколько раз. Им это выгодно.



Хорошо, что среди тех, кого хотят ободрать, есть уже опытные, упёртые и активные жители, про которых я рассказывал в материалах altgazeta.ru "Люди уже звереют от беспредела чиновников" и "Озверевшие от беспредела добились своего".

Помогите им оглаской и распространите этот материал. Уверен, шансы повернуть ситуацию в пользу людей есть.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+49 #1 Юрий Черников fotoyuri 25.10.2019 21:47
Жители говорят грамотно, ясно, чётко. Это результат их долгих попыток защитить свои права в кабинетах чиновников и в судах. Знаю по себе. И вывод - на поверхности: власть поддерживает жуликов и бандитов. Город заражён коррупцией. Это лишь ещё один её пример.
Юрий Черников fotoyuri
+16 #2 Юрий Черников fotoyuri 26.10.2019 01:06
В администрации - юридический отдел. Более того, по судебным делам засветились и другие отделы со схожими названиями, судебный например даже. Где их участие в таких важнейших проблемах города и района (округа)? Не было лицензии - могли бы и прикрыть лавочку. С УК-банкротами такая же картина была ГОДАМИ! Много, много рычагов у администрации для наведения порядка! Знаем, видели, что всегда и быстро проблемы разруливали, когда народ улицы перекрывал.
Гусев
+19 #3 Гусев 26.10.2019 09:53
Да это жители микрорайона, но никак не народ великой страны, который верит не в царя или местного боярина, а в себя. И это будет продолжаться до тех пор, пока население всей страны не станет единым народом и будет понимать и ответственно относиться и бороться не только за свой дом, но и за всю страну.
Алексей
+17 #4 Алексей 26.10.2019 11:51
Цитирую Гусев:
И это будет продолжаться до тех пор, пока население всей страны не станет единым народом и будет понимать и ответственно относиться и бороться не только за свой дом, но и за всю страну.


Внимательно посмотрите вокруг, и заметите, что никогда народ не объединится, потому что у каждого финансовый социальный статус разный, и здесь дело совершенно не в том, кто в кого верит.
Сергей Е
-10 #5 Сергей Е 27.10.2019 12:21
Цитирую Алексей:
Цитирую Гусев:
И это будет продолжаться до тех пор, пока население всей страны не станет единым народом и будет понимать и ответственно относиться и бороться не только за свой дом, но и за всю страну.


Внимательно посмотрите вокруг, и заметите, что никогда народ не объединится, потому что у каждого финансовый социальный статус разный, и здесь дело совершенно не в том, кто в кого верит.

Алексей Вы урод.
Оля...
+5 #6 Оля... 27.10.2019 12:52
Андрей, пишешь ВК, что "Радонежье" сюжет не выпустило. Выпустило, на сайте есть.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #7 Андрей ТРОФИМОВ 27.10.2019 12:53
Цитирую Оля...:
Андрей, пишешь ВК, что "Радонежье" сюжет не выпустило. Выпустило, на сайте есть.

Спасибо, не заметил.
Внимательный
+10 #8 Внимательный 27.10.2019 14:44
А напомните, Андрей, кто стоял за отдатием костёльных у Егиазаряна? Кто критиковал их управляющую компанию? В районе никто без веления всем известного избранника «народа» ничего не делает? А тут нарисовались какие-то дяди, которые кошмарят тарифами? Ага...))))
Alex
+6 #9 Alex 27.10.2019 15:36
Не собираюсь выступать в роли адвоката, но объективности ради, напомню несведущим, что получение лицензии не означает крутость компании на рынке услуг. К сведению, без лицензии работают большинство РСО у нас в районе, и быстрое получение её в наше время зависит от количества вложенных финансовых средств в специализирован ные организации работающих на рынке оказания данных услуг. При самостоятельном способе получения лицензии предприятием, система выстроена таким образом, что вы пройдёте семь кругов ада и в итоге вам откажут, но кулуарно предложат, не безвозмездно воспользоваться услугами "специалистов". Так что в нестабильном городском коммунальном хозяйстве бывает целесообразнее платить штрафы, чем вкладываться в соблюдение законов, когда нет перспектив и понимания дальнейших путей развития компании.
Теперь второе, формальных причин не принимать показания приборов учёта к расчетам за коммунальные услуги достаточно много. В данном случае демонстрации не помогут, для обращения в компетентные органы у заявителей должны быть соблюдены все процедурные и технические требования, а организация руководствуется в своих действиях ПП РФ от 18 ноября 2013 г. № 1034 “О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя” и ПП РФ от 4 сентября 2013 г. N 776.
В третьих, правильность начислений по нормативам, можно проверить на сайте Комитета по ценам и тарифам МО, там имеется калькулятор, вот ссылка ktc.mosreg.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх