Наша огласка помогла прекратить беспредел

 29.10.2019 г.  23:25
16655
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Огромное спасибо всем, кто распространял мой репортаж про беспредел блатных дельцов, пытавшихся нагнуть жителей целого микрорайона в моём родном Сергиевом Посаде. Благодаря привлечению внимания огромного числа людей к озвученной проблеме, покрываемые власть имущими типы были вынуждены дать заднюю и начать уступать. 

Я говорю о ситуации с владельцами котельной в микрорайоне Углич. На них мне и журналистам телеканала "Россия-1" пожаловались жители нескольких жилищных кооперативов, товариществ собственников жилья, а также представители управляющих компаний, торговых и медицинских центров. С них поставщик тепла и горячей воды требовал оплату не по показаниям счетчиков, а по нормативам, что в разы больше. Больше денег, чем по факту за потребленные услуги.

Владельцы котельной из ООО "Инвестиционная компания "Энергосистема" под разными предлогами просто не принимали у людей приборы учета, завалив их судебными исками. Дошло до отключения отопления в двух торговых центрах, в одном из которых находится клиника гемодиализа с шестьюдесятью инвалидами первой группы.  

И вот, несмотря на то, что телеканал "Россия-1" так и не выпустил снятый сюжет, депутаты и чиновники городского округа Сергиев Посад собрались вчера на заседание комиссии, которая рассмотрела этот вопрос. В её работе приняли участие все стороны, заявив, что поставщик тепла начинает принимать приборы учета, а также подавать тепло и горячую воду.



Еще раз огромное спасибо всем, кто помог распространить тот мой сюжет и решить еще одну проблему десятков, сотен, а теперь и тысяч жителей. Люди больше года не могли решить то, что благодаря огласке начало решаться в считанные дни.

По сути, создание общественного давления и огласка наше предпоследнее действенное оружие. С его помощью мы не только отстояли от захвата муниципалами домов ЖСК "Дружба", но и не дали застроить стадион у 11 школы, где теперь прекрасный бульвар Сергия Радонежского, а не ангары или высотки. Добились отзыва разрешения на строительство торгового центра в сквере у конного двора, где уже был поставлен строительный забор, вагончики и стройматериалы.

Решили много других, не таких масштабных проблем и вопросов. Жаль, что не всех, из поднятых мной.

Однако я вижу прогресс в том, что люди быстрей и активней стали собираться. Выходить, говорить, действовать.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Справедливый
+41 #1 Справедливый 31.10.2019 08:24
Кто мне ответит?В нашем городе есть прокуратура,где прокурорское реагирование... ...???
Юрий Черников fotoyuri
+13 #2 Юрий Черников fotoyuri 31.10.2019 09:20
Суд в области такой мрачный. Там так устроено: тебя судить на всех уровнях будет одна и та же группа лиц. И всё - стена перед тобой. Годами будешь упираться только в них. Сколько времени, сколько денег государственных уходит в пустую на эти суды! Если их решение известно заранее - в пользу "крутых" и "щедрых". Поэтому я и говорю Н. Смирновой - действовать по проблеме её Музея надо в городе - через Совет и администрацию - здесь есть все рычаги для разрешения большинства таких споров. Плюс огласка - "предпоследняя надежда", хорошо сказано!

И ещё. Вот через год счётчики признают годными. На бумаге. Но если они одни и те же, то ясно же, что и год назад они давали верные показания. Причин для вымогательства иных сумм, чем по их показаниям - нет. Тем более - что они одни и те же примерно - практика. Теперь не удивлюсь, если эти гоп-предпринима тели исчезнут из нашего города. Привыкли к халяве, а теперь когда придётся работать по-честному - надорвутся. Писали про другие котельные, которые отошли от частников снова в Теплосеть, что требовали они значительных вложений для ремонтов.
Татьяна
+6 #3 Татьяна 01.11.2019 07:53
Cпасибо большое,что у нас в городе живёт такой не равнодушный человек как Андрей Трофимов побольше таких жителей.Я житель пос Лозы и много раз он решал наши вопросы.Спасибо тебе Андрей здоровье тебе и удачи в твоём не лёгком труде.Береги себя.Мы с тобой .
Серафима
+15 #4 Серафима 01.11.2019 10:21
Возникает законный вопрос, как могла котельная попасть в руки такого ООО. Видимо была сделка и эту сделку подписывали физические лица с властными полномочиями. Ф.И.О можно озвучить.
Влад
+6 #5 Влад 05.11.2019 08:55
Эта компания из Иваново. У них 2 котельных. вторая в районе
института Игрушки.Начали они сокращения сотрудников и зарплат. А дальше продолжают работать по своему.... видимо как в Иваново.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #6 Юрий Черников fotoyuri 05.11.2019 17:44
Цитирую Влад:
Эта компания из Иваново. У них 2 котельных. вторая в районе
института Игрушки.Начали они сокращения сотрудников и зарплат. А дальше продолжают работать по своему.... видимо как в Иваново.

Интересно, а как эти котельные попали к ивановским? Их фирма с капиталом в 10 тысяч учреждена лишь в конце 2017 года. Что интересно, 14 фирм учредил некий Огнев Руслан Александрович и эта тоже его дочка. Все из Ивановской обл., только одна у нас оказалась. Сам ли он такой выдающийся управленец? Или прикрытие для теневых дельцов? Не плохо бы взять у него интервью. Пусть похвастается своими достижениями! Из его компаний в трёх кардинально уменьшился оборот. И судов десятки. Это данные по сайту "За честный бизнес": zachestnyibiznes.ru/.../

Ну и вопрос: кто были прежние владельцы наших котельных? Как и они-то получили их в собственность? Их "прихватизирова ли"? Изначально котельные были государственным и, муниципальными? Думаю, жителям было бы спокойнее если бы котельные стали муниципальными.
Александр Сергеевич
+2 #7 Александр Сергеевич 11.11.2019 10:32
Цитирую Справедливый:
Кто мне ответит?В нашем городе есть прокуратура,где прокурорское реагирование......???


Прокуратура увлечена наложением штрафов на предпринимателе й. Многие нормы закона противоречат одна другой и, зачастую, их невозможно выполнить. Это самым прямым образом способствует задаче наполнения бюджета.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх