Неадекват с оружием держит в страхе дом

 01.11.2019 г.  14:48
17546
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Жители пятиэтажки в центре Сергиева Посада, бульвар Кузнецова д. 5 живут в страхе. Людей фактически терроризирует психически неадекватный жилец на первом этаже.
 
- В 2015 году он устроил костер в квартире, его забрали ненадолго, подлечили и выписали. Затем он выливал ведра со своими фекалиями в подъезд. Куда мы только не обращались -везде тишина и отговорка, что он не агрессивен и его лечат, - пишет жительница.
 
- Самое страшное случилось на прошлой неделе: мы с соседями увидели в его железной двери дырки, похожие на отверстия от пуль при выстреле. Соответственно и дырки в потолке. Вызвали полицию, полиция дверь вскрывать не стала, т.к. они не имели права. Но оружие они нашли у него под окнами и подтвердили, что дырки в двери от выстрелов. Всех опросили, оружие изъяли и сказали, что будут разбираться, - продолжает жительница.
 
Судя по повреждениям на двери, оружие огнестрельное. Либо очень мощное, усиленное, пневматическое ружье. Пули прошили дверь насквозь и только чудом никого не поранили и не убили. Приехавшие полицейские подобрали оружие, которое валялось под окном и спокойно уехали, не посчитав произошедшие поводом для штурма квартиры и задержания преступника. А может у него там ещё другое оружие есть? Очень странные действия сотрудников к человеку, устроившем стрельбу в квартире и подъезде. Может ждут, пока кого-нибудь убьёт?
 
- Мы, соседи были уверены, что и стрелка нашего забрали на лечение. Но как оказалось, он продолжает жить в своей квартире. Сейчас осень и время обострений у всех психически нездоровых людей. В том числе и он позавчера при встрече со мной рычал. Мы боимся ходить, детей одних боюсь даже в подъезд выпустить!, – подводит итог жительница.
 
Уверены, что историей, как и пробитой пулями дверью после публикации на «Копейке» заинтересуются в областных и федеральных СМИ.
 
А мы со своей стороны просим начальника УМВД по Сергиево-Посадскому району Алексея Долгова проверить деятельность своих подчинённых по этому вызову. Нам ведь не нужны в городе трупы жителей, правда?
 
С сайта "Копейка"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+9 #1 Юрий Черников fotoyuri 01.11.2019 15:11
Я не удивляюсь, что реакция полиции такая. Н. Смирнову, директора музея и били, в том числе до потери сознания и попадания в стационар, и стреляли в неё и её гостей. А реакция полиции - как здесь - нулевая. А, как полицаи реагируют на вызов? Ты нас отвлекаешь! Сейчас где-нибудь человека убивают, а мы с пилкой деревьев тут разбираемся! Вот сейчас тебя самого отвезём! За ложный вызов! Вот сейчас в суд повезём - тебе там штраф влепят! Вот так!

Другое дело, что у меня опыт. Я и объяснение САМ написал, и кучу фамилий перечислил - и депутатов, и зам главы. В результате узнал, что есть разрешение на пилку. И знаете, ведь я угадал правонарушение! Разрешение на пилку с 10 октября, а пилить начали 5-го! Разрешили 12 деревьев спилить, а спилили - более 30-ти! Просто факт - полиция не на стороне закона. Плевала. И Долгов в курсе - не первый год он у нас возглавляет УМВД.
Юрий Черников fotoyuri
+6 #2 Юрий Черников fotoyuri 01.11.2019 15:45
В случае с директором музея смотреть отверстие от пули в окне её дома эксперт приехал только через четыре месяца! Еле добились! Правда так и без последствий. Для стрелявших, в том числе. Как это говорится? "Дрянь вопрос? Фот, кстати фото того отверстия от пули (то, что от пули - эксперт сразу сказал): vk.com/.../
Юрий Черников fotoyuri
+1 #3 Юрий Черников fotoyuri 01.11.2019 16:57
Вот ещё фото. Уж простите, но правда страшно - под простреленным окном ещё и рисунок автомата Калашникова добавили! См.: sun9-45.userapi.com/.../... А до этого рядом и в двух других окнах стёкла побили! Разумеется, всякий раз полицию вызывали. А толку? Вот и сейчас. Так что вопрос поставлен закономерно.
Анонимус
+3 #4 Анонимус 01.11.2019 20:05
чувак застрял в 90-х. наверно до сих пор слушает катю огонек и пьет самогон за пацанов. а менты только в сериалах по первому каналу всех ловят. виртуальная реальность путенизьма транслируемая из останкинской башни оторвана от реальности.

надо самим этих упырей отлавливать. надеяться на путенистов себя обманывать.
Справедливый
+6 #5 Справедливый 02.11.2019 09:49
А не задержался ли у нас господин Долгов?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх