Терпеть вредно?

 04.11.2019 г.  22:46
17398
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Поспорил с корреспондентом ТВ "Тонус" Татьяной Сташенко и депутатом совета депутатов городского округа Сергиев Посад Андреем Мардасовым на официальной акции администрации — «Толерантная молодежь». Мне стало интересно, почему представитель СМИ, услышав мой вопрос организатору акции про отношение к людям с другой сексуальной ориентацией, сказала, что её это не интересует, потащив оператора в сторону. Я посчитал важным задать такой вопрос, чтобы понять, насколько лицемерны призывающие к терпимости, с чем готовы мириться они (хотя бы, на словах). 



А что вы думаете о толерантности? Что можно терпеть, а что нет? 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Сергеевич
+2 #41 Александр Сергеевич 07.11.2019 16:02
Цитирую прохожий:
Цитирую vlad66:
Цитирую Ася:
Слушайте, дело ведь не в традиционализме или религиозности. Дело в повальном страхе получить клеймо причастности к изгоям.

Ну, разумеется!
Россией (в отличие от Европы) правит страх оказаться в меньшинстве. Страшит ведь не только клеймо гея, но и клеймо укрофашиста, клеймо еврея (мы-то не фашисты - просто евреев не любим), клеймо либерала, клеймо атеиста, клеймо "понаехавшего", клеймо любителя пальм, а не берёзок (это мой привет Оле).

Знаете, что такое народное единство?
Это когда через минуту после несправедливого "наезда", за человека вступаются сотни и тысячи его соотечественников!

Вот и выходит, что народное единство не светит нам ещё очень долго. Потому что "наезд" в России - это повод поскорее отмазаться от попавшего в беду: нет, мы не с ним, мы даже рядом не стояли.

С такой психологией легко сбиваться в стаи (в том числе, религиозные), но невозможно создавать работоспособные команды.

Цитирую Лука:
сейчас мой сын проходит срочную службу, по совпадению в тех же войсках и по той же специальности, что и читинский стрелок. Так что повод подумать о детях у меня весомый.

Подумайте заодно о том, что рядовой Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев после того, как начальник-старлей твёрдо пообещал, что к исходу суток парня "опустят".
Сильно подозреваю, что геев в составе караула не было.

В случае с рядовым Шамсутдиновым как раз и есть проявление лояльности к сексизвращенцам. Нормальные, воспитанные на русских традициях парни, никогда не опустятся до мужеложства. Все это пришло, кстати , в нашу армию тогда, когда стали в нее брать бывших заключенных (кажется в в конце или в начале 60-х годов прошлого столетия), которые и принесли в армию свои порядки До этого в армии никакой дедовщины, тем более с таким скотским уклоном никогда не было. .


Дедовщина в армии, явление столь же древнее, как и сама армия. Вот степень её проявления сильно зависит от отцов-командиро в и общей степени морального разложения этой самой армии. Поверьте, не прибегая к дедовщине, пользуясь только нормами устава можно сделать жизнь конкретного индивидуума настолько невыносимой, что либо мозг у него на место встанет, либо индивидуум покончит в себя. :)
vlad66
-3 #42 vlad66 07.11.2019 17:20
Цитирую Оля...:
Не могу не ответить на "привет". Вот Лука далее писал, что не надо всех под одну гребенку. Я Вам это тоже много раз писала. Про "клеймо еврея", думаю, сейчас неактуально. Посмотрите, сколько раз за передачу Соловьев подчеркнет свою принадлежность к евреям. Или тот же Ваня Ургант. Они этим гордятся, а то, что многим представителям этого народа свойственна природная осмотрительност ь, то это отношения к делу не имеет. Не думаю, что существует и клеймо атеиста. Атеист и атеист. Просто многим для имиджа надо показать, что ему вера не чужда - это для того, чтобы в тренде быть. А так не припоминаю, что атеистов преследовали бы. Ваше же навязчивое вспоминание деревьев мне вообще не понятно. Дело ведь не в том, что людям нравятся разные представители флоры, а дело в том, с каким цинизмом и в каком контексте происходило то, что Вы все время вспоминаете. Или Вы так и не поняли, за что вас прикрыли. "Понаехавшие" - это не клеймо, а факт. И меня как раз иногда удивляет насколько они ведут себя уверенно и нагло, точно, не акцентируясь на том, что они "понаехали". А упоминание укрофашистов к чему здесь? Или они в Вашем понимании тоже как бы имеют право на..? Напомнить про "ляпнуть" или не стоит?

Не вижу смысла возражать по-серьёзному.
Это тот случай, когда за Вашим текстом наряду с твёрдым мнением (оно у Вас есть почти всегда) стоит уровень осведомлённости , не поддающийся оперативной коррекции.

Это не только про "прикрыли" (на самом деле никто не прикрывал), но и про "укрофашистов" (похоже, Вы тоже проглотили наживку, сконструированн ую по тем же пропагандистски м лекалам, что и "белофины" с "белополяками", "кулаки" с "подкулачниками " и прочие "наймиты мирового империализма").

Что касается евреев (блин, всё-таки не утерпел!), то их осмотрительност ь может проявляться по-разному... Вот папа Соловьёва, изувеченный в битвах за этническое равноправие, благоразумно расстался с фамилией Виницковский и назвал сына русским именем Владимир.

А сам Рудольфович, вовремя учуявший за распухающим авторитаризмом запах сопутствующей дискриминации инородцев, решился выступать против нездоровых тенденций с открытым забралом (или даже с открытой ширинкой).

Ну, а чего ему бояться борьбы? Человек уже приготовил себе запасной аэродром на озере Комо!
И, кстати, это тоже выдающийся образец осмотрительност и.
Где ж ещё богатому еврею надёжно спастись от русского черносотенства? Конечно, на родине фашизма!
Гусев
+3 #43 Гусев 07.11.2019 21:08
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Не могу не ответить на "привет". Вот Лука далее писал, что не надо всех под одну гребенку. Я Вам это тоже много раз писала. Про "клеймо еврея", думаю, сейчас неактуально. Посмотрите, сколько раз за передачу Соловьев подчеркнет свою принадлежность к евреям. Или тот же Ваня Ургант. Они этим гордятся, а то, что многим представителям этого народа свойственна природная осмотрительность, то это отношения к делу не имеет. Не думаю, что существует и клеймо атеиста. Атеист и атеист. Просто многим для имиджа надо показать, что ему вера не чужда - это для того, чтобы в тренде быть. А так не припоминаю, что атеистов преследовали бы. Ваше же навязчивое вспоминание деревьев мне вообще не понятно. Дело ведь не в том, что людям нравятся разные представители флоры, а дело в том, с каким цинизмом и в каком контексте происходило то, что Вы все время вспоминаете. Или Вы так и не поняли, за что вас прикрыли. "Понаехавшие" - это не клеймо, а факт. И меня как раз иногда удивляет насколько они ведут себя уверенно и нагло, точно, не акцентируясь на том, что они "понаехали". А упоминание укрофашистов к чему здесь? Или они в Вашем понимании тоже как бы имеют право на..? Напомнить про "ляпнуть" или не стоит?

Не вижу смысла возражать по-серьёзному.
Это тот случай, когда за Вашим текстом наряду с твёрдым мнением (оно у Вас есть почти всегда) стоит уровень осведомлённости, не поддающийся оперативной коррекции.

Это не только про "прикрыли" (на самом деле никто не прикрывал), но и про "укрофашистов" (похоже, Вы тоже проглотили наживку, сконструированную по тем же пропагандистским лекалам, что и "белофины" с "белополяками", "кулаки" с "подкулачниками" и прочие "наймиты мирового империализма").

Что касается евреев (блин, всё-таки не утерпел!), то их осмотрительность может проявляться по-разному... Вот папа Соловьёва, изувеченный в битвах за этническое равноправие, благоразумно расстался с фамилией Виницковский и назвал сына русским именем Владимир.

А сам Рудольфович, вовремя учуявший за распухающим авторитаризмом запах сопутствующей дискриминации инородцев, решился выступать против нездоровых тенденций с открытым забралом (или даже с открытой ширинкой).

Ну, а чего ему бояться борьбы? Человек уже приготовил себе запасной аэродром на озере Комо!
И, кстати, это тоже выдающийся образец осмотрительности.
Где ж ещё богатому еврею надёжно спастись от русского черносотенства? Конечно, на родине фашизма!

Там всерьёз развёртывается движение за лишение этого великого кремлёвского мудозвона - путриота- орденоносца итальянского гражданства .
Оля...
0 #44 Оля... 07.11.2019 21:18
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:


Если не "прикрыли", то после некоторых действий, ставящих все на свои места, все само накрылось медным тазом.

Вы отрицаете наличие укрофашистов? А русских фашистов тоже нет?

Что же до Соловьева, то я солидарна с Вашими рассуждениями. Я только думала, что Вы мне ответите короче, кому как не Владимиру Рудольфовичу козырять своим еврейством. Просто речь в Вашем комментарии шла о "клейме еврея", которое страшит. Соловьева оно не страшит точно. Он считает себя выше тех, кто такое клеймо ему попытался бы приклеить.
Гусев
+2 #45 Гусев 07.11.2019 21:39
Цитирую Александров Н А:
Цитирую vlad66:
Ещё в 1990 году ВОЗ официально признал ошибочной позицию психиатров, считающих влечение к своему полу заболеванием, и исключил гомосексуализм из классификатора психических расстройств.

Может, рано исключил?
Прожить жизнь белой вороной и не стать психом - задача почти невыполнимая.

Ну а то, что власти разрешили поагитировать за толерантность... это даже не смешно. Это такая крайняя форма бесстыдства, дополнительно подсвеченная сегодняшним приговором в Томске.

Знаете за что мужик получил 6 лет колонии?
За то, что он якобы организовывал совместные богослужения с такими же "ненормальными" как сам (они называют себя Свидетелями Иеговы).
И все!!!!!!

Толерантность по мнению нынешнего режима - это терпимость только к одному меньшинству. К меньшинству, которое дорвалось до власти, чтобы обворовывать свой народ и не давать ему возмутиться даже шепотом.

Да в 70-х прошлого века любое активное инакомыслие к власти называлось шизофренией и помещалось в психушку и если б РПЦ не была структурирована с госвластью ,то и Свидетели Иеговы не оказались бы под запретом и тд и тп ,вроде иностранных агентов .
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #46 Андрей ТРОФИМОВ 07.11.2019 21:57
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:

Про страх перед клеймом. Когда мне было лет 20-ть я решил, что просто так ходить на дискотеку в гостинку или кольцо скучно, поэтому проколол себе оба уха и вставил в них гвозди с большими стразами. Да, в начале мне говорили в лицо, что я гомик или пидор, пытаясь воздействовать на меня физически. Типа, чтобы через минуту меня в "Кольце" не было. Но получая в ответ по голове, со временем, желающих так относится ко мне в тех местах, которые я регулярно посещал, не осталось. Более того, я, будучи убеждённым гетеросексуалом , бил и тех, кто пытался докапываться до совершенно незнакомых мне людей, имевших внешний вид, напоминающий мудакам людей нетрадиционной ориентации. Мне просто было противно от того, что кто-то считает себя правым, гнобя не похожих на тупое быдло людей. И мне было смешно и приятно от того, как обламывались такие существа, не ожидавшие отпора от "гомика". Я никогда не боялся никакого клейма. Наоборот, я осознанно принимал его, чтобы у мудаков рвался шаблон, т.к. меня и напугать было нельзя, и внимание противоположног о пола таким образом только множилось. До сих пор считаю гомофобов мудаками.
Юрий Черников fotoyuri
+2 #47 Юрий Черников fotoyuri 08.11.2019 08:53
Как время изменилось! Со времён совка. Такие причёски повидал детей знакомых - оторопь всякий раз брала! И нормально - родители, школа относились. Когда ж ещё повыпендриватьс я? Как раз в юности.
vlad66
+1 #48 vlad66 08.11.2019 10:42
Цитирую прохожий:
Нормальные, воспитанные на русских традициях парни, никогда не опустятся до мужеложства.

Иллюзии и фантазии - самая крепкая опора душевного комфорта.
Вы из каких документов черпаете свои знания про русские традиции?

Не из берестяных грамот древнего Новгорода?

И не из рассказа про отрока ("родом угрин"), которого любил "паче меры" русский князь Борис? (XI век, "Сказание о Борисе и Глебе").

И не из обличительных проповедей иерархов позднесредневековой Церкви про повальную содомию в русских монастырях?

И не из воспоминаний свидетелей нежных отношений Петра I и князя Меньшикова? ("моё сердце" - это к кому обращение?).

И не из пушкинской эпиграммы про общеизвестную связь графа Уварова и князя Дондукова-Корсакова (Почему ж он заседает?
Потому что жопа есть).

И не из писем людей, близко знавших Чайковского, Дягилева и Константина Сомова? (так и быть, оставим в покое Рихтера и Эйзенштейна).

И не из обвинительного заключения "железного наркома" Ежова, где "половые связи с мужчинами" упоминаются прямым текстом?

И не из писем, которые периодически публикует на своём сайте Андрей Кураев?

Ну, тогда поделитесь своими источниками!
Цитирую Лука:
Народ начинается с крепкой, в иделе - многодетной, семьи.

С многодетной семьи начинается нищета и социальная неустроенность.
А если ещё в этой семье больной ребёнок (как у моей дочки), то два родителя с очень достойным заработком просто сбиваются с ног, чтобы обеспечить своим детям приемлемые условия жизни и личностного развития.
галя
+3 #49 галя 08.11.2019 10:52
комментарий №48 на цитату Луки- vlad66 с вами согласна. Она одна поднимает двоих и здоровья нет. А дальше не хочу комментировать и жаловаться.
галя
-2 #50 галя 08.11.2019 10:58
Здесь пишут пр секту Свидетели Иогова. ПРавильно закрыли. У нас своя православная есть, будизм, католики, МУСУЛЬМАНЕ.., а тот кто не попадал в эту секту так рассуждает. ЗНаю людей ,которые попали. Вырваться невозможно. Это американская церковь. Я не сильна в религии ,но от секты этой шарахаюсь,как от пРоклятых.нЕ надо ее защищать
vlad66
+1 #51 vlad66 08.11.2019 15:37
Цитирую галя:
Я не сильна в религии ,но от секты этой шарахаюсь,как от пРоклятых.нЕ надо ее защищать

Секты надо защищать обязательно!
Знак равенства между сектой и преступной организацией - это предательство по отношению к нашим же согражданам.

Стоит нам пойти на это предательство, и любому общественному объединению, которое вошло в конфликт с бездушным государством, будет тут же приклеиваться ярлык секты. А членов этой "секты" начнут беззаконно преследовать и развозить по зонам (что, собственно, уже и происходит).

Другое дело, что любая закрытая структура (это не только секта, но и армия, монастырь, детдом в Топорково) - потенциальный рассадник бесчеловечных отношений. Следовательно надо строить такую законодательную базу и такую надзорную практику, которая не позволяла бы закрытым структурам жить полностью автономной, не подконтрольной обществу жизнью.
Цитирую Александр Сергеевич:
Дедовщина в армии, явление столь же древнее, как и сама армия. Вот степень её проявления сильно зависит от отцов-командиров и общей степени морального разложения этой самой армии.

Моральное разложение происходит там, где нет осмысленной и целенаправленно й коллективной деятельности.

Фактический отказ от курса на полностью контрактную армию свидетельствует как о непонимании руководством страны характера современной войны, так и о презрении к планам и ценностным установкам современных молодых россиян.

Такую ситуацию никакие отцы-командиры на низах разрулить не способны.
Александр Сергеевич
0 #52 Александр Сергеевич 08.11.2019 19:03
Цитирую vlad66:
Цитирую галя:

Моральное разложение происходит там, где нет осмысленной и целенаправленной коллективной деятельности.

Фактический отказ от курса на полностью контрактную армию свидетельствует как о непонимании руководством страны характера современной войны, так и о презрении к планам и ценностным установкам современных молодых россиян.

Такую ситуацию никакие отцы-командиры на низах разрулить не способны.


Всеобщая воинская обязанность, как показывает мировая историческая практика, идёт строго на пользу обороноспособно сти и, зачастую, самому существованию этого самого государства. Вот когда наступит всеобщий коммунизм и необходимость в институте государства отпадёт, тогда и формат армии будет совсем иным, если вообще будет. Но это уже, совсем другая история.
vlad66
+3 #53 vlad66 09.11.2019 09:22
Цитирую Александр Сергеевич:
Всеобщая воинская обязанность, как показывает мировая историческая практика, идёт строго на пользу обороноспособности и, зачастую, самому существованию этого самого государства.

Такая точка зрения не удивляет.
Если уж "генералы всегда готовятся к прошедшей войне", то полковники тем более.

Разумеется, были времена, когда не только "армейское рабство", но и рабство буквальное, шло на пользу существованию государства. Но апеллировать к этой "исторической практике" сегодня... - это, мало сказать, неправильно, это уже неприлично.

Ввиду сложности темы и невозможности обойтись простыми аргументами отмечу только ключевые моменты:

1. ВВО - довольно короткий по времени исторический феномен. Рекрутские наборы разной степени массовости случались и в Древнем Риме, и в Древней Греции, и даже в Древнем Египте, но ВВО как принцип (тотальная военная подготовка) начал последовательно реализовываться только с наполеоновских времён.

2. Технологическим основанием для введения ВВО стала необходимость надёжного пополнения военного ресурса в условиях кровопролитной войны континентальног о масштаба. А главным военным ресурсом в XVIII-XIX веках являлась живая сила - хорошо физически развитая и обученная навыкам действий при непосредственно м боевом контакте.

3. Идеологическим основанием для введения ВВО является национализм и сопутствующая ему концепция "гражданин - раб государства". Не случайно возвращение ВВО (там, где ранее от неё отказались) обсуждается сегодня исключительно в странах со специфическим характером национального самоопределения : Литва, Латвия, Чехия, Швеция. С момента прихода к власти Макрона к ним присоединилась Франция.
Похожая ситуация и в России.
Правда, националист, который здесь правит, не любит говорить о своих намерениях много и откровенно. Поэтому торможение профессионализа ции российской армии идёт тихой сапой.

4. В современном мире "солдатское мясо" не является главным ресурсом войны, а национализм проявляет себя только в странах с предельно закомплексованн ой и невежественной политической элитой. Но это не все причины, лишающие ВВО исторической перспективы.
Главная причина состоит в том, что современные молодые люди уже не готовы считать себя рабами государства. Многие из них готовы служить - но только на условиях материальной компенсации, превосходящей жалованье человека, пришедшего на гражданскую службу или даже на работу в коммерческую структуру.
Мангуст
0 #54 Мангуст 10.11.2019 23:42
“Гомосе ксуалисты редко обладают твердым и честным характером, им не хватает силы воли, и они очень любят употреблять чисто женское оружие: интриги, лесть и ложь. ОНИ СЧИТАЮТСЯ АБСОЛЮТНО НЕПОДХОДЯЩИМИ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПОСТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ, а в ближайшем окружении монарха они являются роковыми людьми”. Из интервью писателя Григория Климова. Он по этой теме написал много интересного.
Непорядок в штанах сопровождается непорядком в голове, оттого то все проблемы нестандартных людей становятся трагедиями народов, когда эти нестандартные товарищи добираются до высших постов государства.
Александр Сергеевич
-3 #55 Александр Сергеевич 11.11.2019 02:00
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр Сергеевич:

2. Технологическим основанием для введения ВВО стала необходимость надёжного пополнения военного ресурса в условиях кровопролитной войны континентального масштаба. А главным военным ресурсом в XVIII-XIX веках являлась живая сила - хорошо физически развитая и обученная навыкам действий при непосредственном боевом контакте.

3. Идеологическим основанием для введения ВВО является национализм и сопутствующая ему концепция "гражданин - раб государства". Не случайно возвращение ВВО (там, где ранее от неё отказались) обсуждается сегодня исключительно в странах со специфическим характером национального самоопределения: Литва, Латвия, Чехия, Швеция. С момента прихода к власти Макрона к ним присоединилась Франция.
Похожая ситуация и в России.
Правда, националист, который здесь правит, не любит говорить о своих намерениях много и откровенно. Поэтому торможение профессионализации российской армии идёт тихой сапой.

4. В современном мире "солдатское мясо" не является главным ресурсом войны, а национализм проявляет себя только в странах с предельно закомплексованной и невежественной политической элитой. Но это не все причины, лишающие ВВО исторической перспективы.
Главная причина состоит в том, что современные молодые люди уже не готовы считать себя рабами государства. Многие из них готовы служить - но только на условиях материальной компенсации, превосходящей жалованье человека, пришедшего на гражданскую службу или даже на работу в коммерческую структуру.

Вы очень правильно и с отметками описали многие моменты связанные с ВВО и документальным подтверждением, которые ПРЯМО указывают на подобное. Однако, замечу, что касается Руси и позже России, ввиду особеностей географического и геополитическог о расположения, бОльшая часть наших территорий веками находилась в состоянии войны де факто постоянно, до того, как был создан мировой институт национальностей . У Лобина сравнительно недавно были публикации интересные про рабов и рабынь, захваченных на Руси крымчаками и проданных туркам. Вкратце, мужчин боялись и использовали с осторожностью на галерах и прочих кадаргах (отсюда слово каторга, к слову, произошло), а женщин ценили и перепродавали с большими барышами, в том числе в "просвящённую" западную Европу.
Это не могло не оказать влияния на церебральный отбор, в результате которого мы имели в начале прошлого века людей, для которых война - это такая жизнь. Обычное дело. Я утрирую, конечно, но смысл посуда в целом этот.

Все без исключения войны, когда либо случавшиеся в истории человечества, объединяет участие в них, собственно, людей. Первейшая и главная задача вво вбить на уровне рефлексов в гражданина нормы и правила обращения с боевым оружием, научить действовать в условиях войны в коллективе себе подобных, выполнять приказы командира. Понимать и чётко осознавать, что делать, если началось. И это всё, повторюсь, нужно и правильно в текущей реальности.
Однако, Ваш пассаж про подготовку к прошедшей войне, выдаёт в Вас человека недостаточно информированног о. Во первых, вы не знаете ни моего звания, ни к какой войне я готовлюсь. :) Во вторых, расхода в фраза эта, зачастую является попыткой очернить действия предков в прошедших войнах и конфликтах. Уровню, всё же, что применяют его, обычно, в разрезе изменений тактики и стратегии с учётом военных и технических новшеств.

Однако, всё вышеизложенное, не отменяет задачу повышения уровня профессионализм а в различных родах войск. И вот здесь, зачастую,никаки х альтернатив контракту сегодня нет. Обе системы должны дополнять друг - друга.
vlad66
0 #56 vlad66 11.11.2019 11:26
Цитирую Мангуст:
“Гомосексуалисты редко обладают твердым и честным характером, им не хватает силы воли, и они очень любят употреблять чисто женское оружие: интриги, лесть и ложь. ОНИ СЧИТАЮТСЯ АБСОЛЮТНО НЕПОДХОДЯЩИМИ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПОСТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ, а в ближайшем окружении монарха они являются роковыми людьми”. Из интервью писателя Григория Климова. Он по этой теме написал много интересного.
Непорядок в штанах сопровождается непорядком в голове, оттого то все проблемы нестандартных людей становятся трагедиями народов, когда эти нестандартные товарищи добираются до высших постов государства.

Спасибо, Мангуст, за честность!
Вы первый из присутствующих здесь гомофобов выложили истинные основания своих взглядов. Оказывается, дело вовсе не в том, как ведут себя геи, с которыми нам приходится (а чаще, вовсе и не приходится) сталкиваться по жизни. Дело всего лишь в предубеждениях, которые мы себе выстроили на основе рассуждений "умников" типа Григория Климова.

Хочу Вас поздравить ещё и с тем, что в качестве авторитетного мнения Вы выбрали точку зрения дезертира, покинувшего в 1947 году Советскую Армию и сбежавшего в Западную Германию.

Между прочим, даже этот "подвиг" не помешал европейской общественности причислить Климова к отпетым маргиналам. Его презирали всю жизнь за пещерный антисемитизм и гомофобию, дубовые конспирологичес кие фантазии и евгенистические измышления, достойные Адольфа Гитлера.
В числе прочего, парень доказывал, что гомосексуализм равносилен дегенерации, и что процент дегенератов среди евреев в шесть раз выше, чем у других народов.

Из других достижений Климова следует отметить "научную работу" под эгидой ЦРУ и публичные оскорбления в адрес экс-супруги, не выдержавшей совместной жизни с идейным маньяком. (Сразу же после развода он объявил свою "бывшую" еврейкой и лесбиянкой).
vlad66
+2 #57 vlad66 11.11.2019 13:35
Цитирую Александр Сергеевич:
Первейшая и главная задача вво вбить на уровне рефлексов в гражданина нормы и правила обращения с боевым оружием, научить действовать в условиях войны в коллективе себе подобных, выполнять приказы командира. Понимать и чётко осознавать, что делать, если началось. И это всё, повторюсь, нужно и правильно в текущей реальности.

В текущей реальности, уважаемый Александр Сергеевич, нужно и правильно уметь остановить кровь, очистить дыхательные пути, сделать пострадавшему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца до приезда скорой помощи. И поскольку нас этому никто не учит в режиме всеобщей ГРАЖДАНСКОЙ обязанности, то 7 тысяч россиян умирают каждый год по пути в больницу.

Я веду к тому, что наше государство не справляется даже с очевидно насущными задачами. А Вы через 75 лет после последней большой войны хотите убедить молодёжь, что большая война настолько реальна, что надо переставать "косить" от армии и единодушно вставать в строй?

Слушайте, ну, несколько миллионов дебилов на эту "патриотическую пропаганду" наверняка купятся. А вот все остальные (кто поумнее), сделают очевидный вывод: если это правительство привело нас к перспективе реальной войны, то дебилы сидят именно в правительстве, и их надо немедленно гнать в шею.
vlad66
+2 #58 vlad66 11.11.2019 15:16
Цитирую Александр Сергеевич:
применяют его, обычно, в разрезе изменений тактики и стратегии с учётом военных и технических новшеств.

Придётся сказать два слова и об этом....

Разумеется, активная дискредитация идеи ВВО спровоцирована в современном мире ещё и причинами военно-техничес кого и военно-стратеги ческого характера. Но это уже факультативная тема - на фоне представленных мною выше психолого-полит ических аргументов.

Дело в том, что у продвинутых аналитиков нет ответа на вопрос, с какой стати предстоящие войны должны вдруг потребовать от развитой страны большого количества обученной "живой силы".
В локальном конфликте контингенты участников жёстко ограничены - это очевидно. А глобальный конфликт можно себе представить только высокотехнологи чным (не обязательно даже ядерным).

Не могу Вам запретить фантазии на тему предстоящего одичания России. Но зачем же одичание планировать?

Считаю, что только одичание вынудит нас вступить в следующий глобальный конфликт, имея "под ружьём" (или с луками-стрелами ?) всё население страны.
И очень надеюсь, что к моменту прихода такой беды российский народ будет состоять из программистов и робототехников, которые смогут поставить "на фронт" необходимое количество боевых роботов.
Александр Сергеевич
+1 #59 Александр Сергеевич 14.11.2019 12:27
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр Сергеевич:

Эх, если бы дело было только в нашем правительстве. В остальном всё верно.
Александр Сергеевич
-1 #60 Александр Сергеевич 14.11.2019 12:36
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр Сергеевич:
применяют его, обычно, в разрезе изменений тактики и стратегии с учётом военных и технических новшеств.

Придётся сказать два слова и об этом....

Разумеется, активная дискредитация идеи ВВО спровоцирована в современном мире ещё и причинами военно-технического и военно-стратегического характера. Но это уже факультативная тема - на фоне представленных мною выше психолого-политических аргументов.

Дело в том, что у продвинутых аналитиков нет ответа на вопрос, с какой стати предстоящие войны должны вдруг потребовать от развитой страны большого количества обученной "живой силы".
В локальном конфликте контингенты участников жёстко ограничены - это очевидно. А глобальный конфликт можно себе представить только высокотехнологичным (не обязательно даже ядерным).

Не могу Вам запретить фантазии на тему предстоящего одичания России. Но зачем же одичание планировать?

Считаю, что только одичание вынудит нас вступить в следующий глобальный конфликт, имея "под ружьём" (или с луками-стрелами?) всё население страны.
И очень надеюсь, что к моменту прихода такой беды российский народ будет состоять из программистов и робототехников, которые смогут поставить "на фронт" необходимое количество боевых роботов.


Вынудить нас может внешняя агрессия. Западные партнёры не раз указывали нам на несправедливост ь принадлежности нам по их мнению текущей ресурсной базы. Они, понятно, всё равно её имеют, но приходится делиться с нашей т.н. элитой. Равными их на условном западе никто не считает и кинули бы моментально при первой же возможности.

Касательно производства оружия и роботов, всё на самом деле ещё более грустно и печально. Для того, чтобы поставить что-либо на фронт, нужны производства. Основа производства - станки. Это я ещё не беру в рассчёт полупроводников ую составляющую, с которой тоже всё далеко несладко. Де факто, многие сколь-нибудь современные станки сегодня могут быть отключены их западными производителями дистанционно, или автоматически при потере правильных координат GPS по месту своей установки. Своё станкостроение, успешные менеджеры успешно ликвидировали. Печаль-тоска. :(

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.