"Нельзя заставить Родину любить. Воспитать"

 19.11.2019 г.  15:22
16857
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Скажу честно, не ожидал, что такого формата общение снова может состояться в нашем округе между представителями власти, молодёжи и блогером. Однако оно случилось. Председатель совета депутатов городского округа Сергиев Посад Рита Тихомирова, вместе со своим заместителем Денисом Иудиным спросили меня и Андрея Мардасова о том, что нас волнует, и мы оба обозначили тему молодёжной политики. И вот уже депутаты, чиновники и руководители молодёжных организаций собрались все вместе и четыре часа искали и находили ответы на волнующие вопросы.

Обмен мнениями, на мой взгляд, был интересным и продуктивным. Извините, чье выступление сократил или вырезал.



Много чего еще хотел написать, но нужно бежать на публичную встречу главы с жителями (увы, не нашего). Времени очень мало из-за таких частых длинных съемок и объемного монтажа. Отвечу на все вопросы в комментариях.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Василий
-1 #1 Василий 20.11.2019 09:50
Андрей, зачем нам про это смотреть? Молодёжь найдет чем заниматься и без вас. Хотите хайпануть на их проблемах?
vlad66
+5 #2 vlad66 20.11.2019 11:17
Цитирую Василий:
Андрей, зачем нам про это смотреть? Молодёжь найдет чем заниматься и без вас. Хотите хайпануть на их проблемах?

Не понимаете, зачем про это смотреть? А зачем тогда высказываетесь без понимания?

То, что молодёжь найдёт, чем заниматься, это мы в курсе.
Сам недавно наблюдал за пацанами, которые никак не могли найти закладку. Учебный фильм можно было снять, как выглядит человек на пути к главной цели в жизни.
Андрей Мардасов
-1 #3 Андрей Мардасов 20.11.2019 11:21
Просто Василий ничего не понимает в молодёжной политике и его интересуют не проблемы молодёжи, а хайп Трофимова. А так да, найдёт. Крушить детские площадки и парк "Скитские пруды". Очень занимательное занятие
Вячеслав
-3 #4 Вячеслав 20.11.2019 11:23
А вы от куда знаете что ребята искали закладку?
Вы тоже занимаетесь такими делами ?
Расскажите людям
vlad66
+1 #5 vlad66 20.11.2019 11:45
Цитирую Вячеслав:
А вы от куда знаете что ребята искали закладку?
Вы тоже занимаетесь такими делами ?
Расскажите людям

Найдите Василия и пообщайтесь с ним. Вы - два сапога пара.
Но за попытку остроумия хвалю. Будете стараться - начнёт получаться.
vlad66
+8 #6 vlad66 20.11.2019 12:17
А Тихомирова, безусловно, красава.
Да и грех ей действовать по-другому, если из немощной пасти окружной исполнительной власти выпадают такие сочные куски, как молодёжная политика.

Впрочем, я бы советовал РГ прислушаться к этому парню Павлу Ткаченко (начало монолога - после 09.37). Он абсолютно точен в своём диагнозе властям, понимающим политику на уровне "сделать мероприятие".

Оказывается, в нашей стране ещё есть люди (видимо, они сохранились только в среде танцоров, которых не смущают помехи), способные объяснить политически многоопытным дядям и тётям, что не стоит скрещивать бульдогов с носорогами и пытаться объединять весьма разнородные группы активной молодёжи вокруг тухлой идеологии квазипатриотизм а.

Хочешь кого-то объединить - привлекай людей к тому хорошему и важному, что знаешь и умеешь сам. Учи и передавай опыт! Вот это и есть единственная форма патриотизма - живая, реальная и полезная обществу.
расстрига
+9 #7 расстрига 20.11.2019 13:04
Рита Григорьевна точно подметила об отсутствии лидеров в молодежной среде. Комсомол и выращивал достойные и преданные стране и обществу кадры. После ухода из жизни Дениса Калмыкова молодежная движуха замерла или приняла уродливые формы. Целые поколения, выращенные на идеалах золотого тельца, не полюбят Родину просто так. В этой мутной, "псевдопатриоти ческой" водице будут плавать прилипалы и приспособленцы. Вожак "Молодой гвардии" начинает свое выступление со слов "господа". Олег Кошевой и Любовь Шевцова в страшном сне не могли себе представить, что героическое название их подпольной организации, возьмут на вооружение подрастающие буржуа.
vlad66
+5 #8 vlad66 20.11.2019 18:56
Цитирую расстрига:
В этой мутной, псевдопатриотической" водице будут плавать прилипалы и приспособленцы. Вожак "Молодой гвардии" начинает свое выступление со слов "господа".

Вы, Расстрига, меня опять забавляете.

А ваши комсомольские вожаки с мифическим пролетарским стержнем разве не первыми бросились создавать кооперативы и молодёжные центры, чтобы рубить бабло коммерцией в далёких 80-х?
Разве не они вскоре расселись по отделениям местных банков, торговым комплексам, ресторанам и салонам красоты?

Заметьте, я-то их как раз не осуждаю - со многими состою в приятельских отношениях, а с кем-то даже и дружу. Но при этом отлично понимаю, что коммерческий успех - это обратная сторона конъюнктурного нюха (или приспособленчес тва, выражаясь Вашим грубым языком).

Так что не цепляйтесь к терминологии!
Вожаки из "Молодой гвардии" - достойная смена вожакам Вашей комсомольской юности.

Только, в отличие от тех (старых) лидеров, которые продают сегодня товары и услуги (порой, даже очень качественные), этих (новых) опять затягивают во вчерашний день, где рулит возрождённая "правящая партия" с её убогой окопной идеологией и тотальным лицемерием.

Так что эти ребята будут продавать очень плохие товары-услуги и строить лесенки над Келарским прудом ещё дороже, чем за 50 млн.
А скорее всего, даже этого не будет. И торговать им предстоит исключительно глупыми иллюзиями, обсчитывая народ не на копейки и рубли, а на годы и десятилетия достойной жизни.
Расстрига
+6 #9 Расстрига 20.11.2019 19:24

Так что не цепляйтесь к терминологии! 
Вожаки из "Молодой гвардии" - достойная смена вожакам Вашей комсомольской юности. 

Нынче модно эксплуатировать советскую эстетику, могли бы придумать что-нибудь свое. К примеру: "Сеньор Помидор", "Мальчиш-Плохиш ь". Из комсомольских вожаков выросли очень успешные бизнесмены и олигархи, было над чем поработать и приватизировать . Нонче кормовая база, оставшаяся от проклятого совка поиздержалась а нынешним патриотам уготована роль послушной обслуги и не более. Самое печальное, для бывших комсомольцев, что молодежь понимает всю эту фальш и будущую безнадегу, а рано или поздно за все придется платить по счетам.
Борис
+3 #10 Борис 29.11.2019 16:28
Тихомирова все пожелания свела к том, что "лидера нет, нет лидера". Вот вы сами во всем и виноваты... Типа, все остальное (помещение, площадки постоянно действующие, аппаратура) есть, а лидеров нет.
Дайн так та, просто красава: приходила молодежь и говорит нам НИЧЕГО НЕ НАДО, у нас все есть.
При это ВСЕ секции и кружки в районе ПЛАТНЫЕ.
Очередной развод лохов и галачка в резюме для своей политической карьеры .
Борис
+3 #11 Борис 29.11.2019 17:25
Все эти "круглые столы" с чинушами никому не нужны, все это пустое. Жители района, улицы, дома, подъезда или просто друзья-студенты должны на своем собрании (сходе) принять резолюцию по волнующему их вопросу и потребовать от администрации ее исполнения.
Что в этом сложного или непонятного? По другому их не заставить. Они делают только тогда, когда им страшно или выгодно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх