Жители Кразика всполошили чинуш и ментов

 07.12.2019 г.  20:37
21070
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Пару дней назад читатели altgazeta.ru из Краснозаводска, как и три года назад, когда наша с ними встреча превратилась в митинг, снова попросили меня и журналиста портала "Копейка" Андрея Мардасова рассказать о проблемах в их местном здравоохранении. Мы опять предложили им встретиться с нами у поликлинники, после чего Андрею позвонил главврач Сергиево-Посадской районной больницы, а мне депутаты и чиновники городского округа Сергиев Посад. 



Встреча состоялась сегодня. На неё прибыли многочисленные представители администрации городского округа Сергиев Посад (замы главы округа Карпов и Дмитриева, а также начальники управлений Суворов и Платонов), УМВД России по Сергиево-Посадскому району (опера уголовного розыска, включая постоянного гостя в моей квартире Павла Зуева), районной больницы, депутаты (Мардасов, Иудин и Евсеева) и преставители СМИ ("Вперёд" и "Радонежье"). 



Жителей, правда, было всего десятка два, а не сотня, как в прошлый раз. В основном это были пожилые люди, которые высказали представителям власти своё недовольство работой больницы, а также очередной попыткой оптимизаторов от здравоохранения превратить круглосуточный стационар в дневной. Оптимизаторы почти всё отрицали, но были и уступки.



Я, конечно, всё снял на видео и постараюсь побыстрей смонтировать репортаж, который будет не только интересным, но и полезным, в плане фиксации и контроля за данными людям обещаниями. Короче, ждите видео.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Справедливый
+17 #1 Справедливый 08.12.2019 10:12
Силовики едут обсуждать вопросы здравоохранения ?.....
Андрей ТРОФИМОВ
+22 #2 Андрей ТРОФИМОВ 08.12.2019 10:25
Цитирую Справедливый:
Силовики едут обсуждать вопросы здравоохранения?.....

Нет, конечно, они туда как политическая полиция едут, выяснять, кто подстрекатель.
Справедливый
+3 #3 Справедливый 08.12.2019 10:54
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Справедливый:
Силовики едут обсуждать вопросы здравоохранения?.....

Нет, конечно, они туда как политическая полиция едут, выяснять, кто подстрекатель.

Я то понимаю,поэтому и вопрос в первую очередь к тем,кто отвечает конкретно за здравоохранение . .Вывод: до здравоохранения им наплевать,главн ое:кто подстрекатель!
vlad66
+2 #4 vlad66 09.12.2019 12:46
Абсолютно прав Трофимов: в бесплатные медучреждения ходят, в основном, малоимущие и старики.

Те, кто имеет хоть какую-то копейку, всё чаще отдают её в платную поликлинику.
Не потому, что там сильно лучше лечат, а потому что нормальный человек не хочет терпеть унижений, неизбежных для пациента бюджетного учреждения.
Оля...
+2 #5 Оля... 09.12.2019 15:09
Цитирую vlad66:
Абсолютно прав Трофимов: в бесплатные медучреждения ходят, в основном, малоимущие и старики.

Те, кто имеет хоть какую-то копейку, всё чаще отдают её в платную поликлинику.
Не потому, что там сильно лучше лечат, а потому что нормальный человек не хочет терпеть унижений, неизбежных для пациента бюджетного учреждения.


В связи с Вашим комментарием мне вспомнились события из собственной жизни. Когда-то, когда платная медицина еще не вошла в нашу жизнь, я ходила лечить зубы за деньги. Не могла перенести то, что мне нужно было сначала отсидеть в очереди, потому что про острую боль были лишь слова, а потом практически на коленях выпрашивать анестезию в обычной поликлинике. Тогда возможность почувствовать себя человеком воспринималась практически как чудо, а избавление от унижений как счастье.
Сергей
+4 #6 Сергей 09.12.2019 18:43
Просьба название города писать так,как он действительно называется.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх