Москвич бросил отца в деревне умирать?

 09.12.2019 г.  12:28
23049
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Здравствуйте Андрей, хочу попросить у Вас помощи или совета. У нас в деревне Шубино (Богородское поселение, рядом с Реммашем) попросту умирает 81-летний дед. Сам он из Москвы, сын продал его квартиру, забрал пенсионную карточку, документы и свалил. А его вывез в деревню. У старика ни есть, ни дров, ни электричества НЕТ. Летом мы его как-то всей деревней кормили, а теперь зима. Полиция говорит не наша компетенция, соцзащита тоже. Старик ходит и плачет, в Москве есть еще внук на которого он дом подписал, и родственники. Может, что-нибудь подскажите. Зовут его Валерий Пономаренко", - пишет читательница altgazeta.ru

Друзья, давайте поможем отыскать ответственных родственников этого пожилого человека, чтобы они о нём позаботились.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил
+7 #1 Михаил 09.12.2019 13:22
Сейчас скажу крамольную вещь, но видимо таким отцом был этот старик, что с ним так поступили или таких детей воспитал. Подобные ситуации всегда на поверхностном уровне однозначные, но покопавшись, понимаешь, что на всё есть причина.
И еще одна крамола. Старость не должна быть синонимом житейской мудрости, поскольку знавал я стариков, которые на протяжении всей своей жизни никому не давали продохнуть, а в преклонных летах прикрывались пожилым возрастом в своих интересах. Вспомните бабушек из недавнего видео, которые спили детские качели.
Оля...
+12 #2 Оля... 09.12.2019 14:52
Цитирую Михаил:
Сейчас скажу крамольную вещь, но видимо таким отцом был этот старик, что с ним так поступили или таких детей воспитал. Подобные ситуации всегда на поверхностном уровне однозначные, но покопавшись, понимаешь, что на всё есть причина.
И еще одна крамола. Старость не должна быть синонимом житейской мудрости, поскольку знавал я стариков, которые на протяжении всей своей жизни никому не давали продохнуть, а в преклонных летах прикрывались пожилым возрастом в своих интересах. Вспомните бабушек из недавнего видео, которые спили детские качели.


Вы может быть и правы, но это не уменьшает серьезность проблемы. Сказать, пусть так и помирает, невозможно. Кому-то он дом подписал. Минимальная хотя бы ответственность у кого-то должна быть. Почему пенсионная карточка не у него находится? Сыну не на что жить, кроме пенсии отца? Вопросов много.
vlad66
+30 #3 vlad66 09.12.2019 15:08
Цитирую Михаил:
Сейчас скажу крамольную вещь, но видимо таким отцом был этот старик, что с ним так поступили или таких детей воспитал.

Какое отношение к делу имеют личные качества гражданина?
Беспомощным людям надо помогать - это аксиома.

У старика фактически похитили пенсионную карточку - это преступление, которым обязана заниматься полиция. Не занимается - значит, способствует преступнику.
У него нет средств к существованию - это повод для реакции со стороны соцзащиты (в широком смысле этого слова). Разве Пенсионный фонд не может в данной ситуации приостановить выплату пенсии на карточку или вообще её заблокировать?
Gus33rus
+9 #4 Gus33rus 09.12.2019 19:05
Цитирую Михаил:
Сейчас скажу крамольную вещь, но видимо таким отцом был этот старик, что с ним так поступили или таких детей воспитал. Подобные ситуации всегда на поверхностном уровне однозначные, но покопавшись, понимаешь, что на всё есть причина.
И еще одна крамола. Старость не должна быть синонимом житейской мудрости, поскольку знавал я стариков, которые на протяжении всей своей жизни никому не давали продохнуть, а в преклонных летах прикрывались пожилым возрастом в своих интересах. Вспомните бабушек из недавнего видео, которые спили детские качели.

Мы нифига не знаем, а напридумывать можно всё, что угодно. Дано: пожилой человек в сложной ситуации. Остальное вторично.
Пафнутий
+2 #5 Пафнутий 10.12.2019 00:24
Наркоманы
ddzh.??
+2 #6 ddzh.?? 11.12.2019 00:54
Цитата:
сын продал его квартиру, забрал пенсионную карточку, документы и свалил. ... Полиция говорит не наша компетенция
Охренеть!!! У гражданина незаконно изъяли/похитили документы и это не компетенция полиции! Приехали...
Серафима
0 #7 Серафима 11.12.2019 09:14
По поводу такие родители. На разобщение направлена вся госполитика страны. Не чего на детей "пургу" гнать. От рыночной экономики башку сносит. А Шубино, эта Москва или относится к Сергиево-Посадс кому округу? Возможно полиция этим не занимается, так как Москва , Но больше схоже на то, что в после переименования района в городской округ, не проведено еще межевание сельской местности, чтобы передать в городcкой округ. А это не один год должен пройти, так как даже город не имеет полного межевания.Да и трудно разобраться, Сергиев-Посад, это центр района или центр округа и какого военного или гражданского?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.