Выделят полосу маршрутному транспорту

 18.12.2019 г.  09:39
20019
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Со второго квартала 2020 года в Сергиевом Посаде будет перераспределено движение маршрутного транспорта. Для его движения по центральной части Сергиева Посада выделят правую полосу.
- Это позволит значительно улучшить соблюдение расписания движения автобусов. Движение другого транспорта будет осуществляться по левой полосе. Будут работать комплексы видеофиксации – этот вопрос проговорён с Минтрансом Московской области, – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского городского округа. 

По словам Андрея Досавицкого, для реализации идеи так называемого медленного города, когда центральная часть становится пешеходной, также будет пересматриваться движение легкового транспорта. Но это произойдёт в своё время.
 
Источник

Комментарии

Профессор
+41 #1 Профессор 18.12.2019 11:14
П..ц!!!

Приехали!

Ни в одном городе МО на таком удалении от МСК нет выделенок, а тут на!!!!

Вот, значит, как будут выживать водителей из центра города.

С..ки!
Юлия
+30 #2 Юлия 18.12.2019 11:24
ПРИВЕТ ПРОБКИ ((((
Борис
+22 #3 Борис 18.12.2019 11:39
Очередная дурь от троцкистов. Сталина на них нет... пока.
Михаил
+30 #4 Михаил 18.12.2019 12:04
И лежачих побольше в*уярьте, чтоб машина ехала как у латиносов - под ритм колыхаясь.
Gfh
-64 #5 Gfh 18.12.2019 12:26
Раскудахтались "автолюбители"! Из-за ваших корыт весь проспект и Углич намертво стоит днём и ночью.
галя
+18 #6 галя 18.12.2019 12:53
Ох...ли!!!!!!!! !!!!
Оля...
+51 #7 Оля... 18.12.2019 13:04
Абсолютно идиотское решение. Какая выделенка? Заставят всех стоять в пробках? Потом перейдут к террору легкового транспорта? Оставьте в покое город и его жителей. Задрали со своими попами. Медленный город. Это город для жителей, а для попов Лавра. ПогОните нас через Ударную и Валовую перегородим весь город. Мало не покажется. Пахомов говорил, что насильно навязывать ничего не будем. Будет ему тогда и ГосДума, и Ватикан.
Справедливый
+35 #8 Справедливый 18.12.2019 13:08
А чего мелочится,надо левую полосу тоже выделить......д ля прохождения кортежей патриарха и "слуг народа" из "Единой России"!
Оля...
+18 #9 Оля... 18.12.2019 13:20
Цитирую Справедливый:
А чего мелочится,надо левую полосу тоже выделить......для прохождения кортежей патриарха и "слуг народа" из "Единой России"!


Так они этого и не скрывают. Говорят, что это будет следующим этапом. Так и стоят в ушах слова инициатора этого всего процесса Пахомова о том, что медленным город станет только тогда, когда народу самому не надо будет ехать через центр. Сейчас понятно, что с Ватиканрм провал, с Восточным объездом провал, начали откровенный террор населения. С огнем играете.
Профессор
+27 #10 Профессор 18.12.2019 13:47
Цитирую Gfh:
Раскудахтались "автолюбители"! Из-за ваших корыт весь проспект и Углич намертво стоит днём и ночью.


Ты сначала машиной обзаведись, а потом тявкай в сторону автовладельцев!

Нет денег - ходи пешком и не завидуй остальным.
Оля...
+25 #11 Оля... 18.12.2019 14:12
Я рассуждаю, откуда растут ноги у всей этой вакханалии. Мне показалось, что причина в том, что результат введения Западного объезда в области ожидался несколько иным. Господин Воробьев находится в некоторых непонятках. Ему внушили, этот объезд - панацея от всех бед. Вот откроем его - и город заживет другой жизнью. Он эту мантру без конца транслировал. Город и зажил, но только в тех рамках, которые расширил этот объезд. Он разгрузил центр и сделал его более свободным, но не настолько, чтобы говорить о его перекрытии для всего транспорта. А у Воробьева установка была такая. И именно так обрисовывал ее Пахомов. Вот как только, так сразу. Потому, может и Воробьев не приехал на его открытие, что понял, сенсации не будет. Теперь он начинает давить на транспортников, что вы же говорили о медленном городе, а что получили? Дырку от бублика. Давайте форсируйте, эффект должен быть больше. Вот и придумывают наши идеи со всякими выделенками. Дело в том, что фикция с этим медленным городом все равно вскроется. Дорожники своими действиями только удавку на своей шее затягивают. Они, конечно, могут перегородить город принуждением, но они полностью парализуют движение и сделают его практически невыносимым для рядового автомобилиста. Это же очевидно. Узкие Ударной и Валовая никогда не переварят весь городской поток. Интересно, на каком этапе, они признаются Воробьеву, что медленного города не получится. А его и не может получиться. Он может стать медленным только из-за пробок.
Александр1
+24 #12 Александр1 18.12.2019 14:13
Попробую побыть Вангой.
Линию выделят, а маршрутки оставят. Но помимо маршруток, в городе есть и большие автобусы.
И,вот паркуется тот же автобус на остановке возле Белого пруда, а с левой полосы на остановку уже ломится 1-2 маршрутки, перекрывая дорогу как автобусу, так и другим транспортным средствам. Вы верите, что они будут честно ждать, пока автобус выпустит и запустит пассажиров? Или будут ехать строго по прямой, без обгонов? Да, они зачастую своих же обгоняют и подрезают только в путь.
Оставшаяся часть машин будет пытаться проехать по левой полосе, направляясь прямо и сворачивая на Карла Маркса.
Если даже сегодня погулять в центре в районе 17 часов, то можно увидеть почти мертвую пробку на этой многострадально й левой полосе почти до Макдональдса из-за большого числа поездов\электри чек в это время. А, пробка растягивается от Макдака до переезда, а это и сейчас немало..
А теперь умножим это дело в 2 раза ( понятно что условно, но 2 полосы теперь будут одной). Но пускай, в идеальном мире количество машин на одной полосе будет просто в 2 раза больше. И получаем мертвую пробку через весь город.
Итого: Смотаться в Москву возможно будет быстрее, чем с вокзала доехать, например, до Луча.
Скорее всего, это первый звоночек для того, чтобы сделать центр полностью пешеходным и перекрыть его, оставив только Общественный транспорт. Для пешеходов и туристов - классно, для местных - если сделают путепровод в районе вифанки (дайте помечтать) и город останется доступным - замечательно, но что-то подсказывает, что теперь реально придется ездить с Птицеграда на Северный через Ярославку.
Alex
+25 #13 Alex 18.12.2019 15:10
Такие опусы чиновников. напоминают один анекдот.
— Ну как новый электронный документооборот?
— Классно! Теперь носимся по инстанциям с флешками …
Если посмотреть опыт других городов, то выделенные полосы введены на большинстве улиц шириной не менее трёх полос в одну сторону.
Ambush
+17 #14 Ambush 18.12.2019 15:49
Я бы еще на месте господина Досавицкого добавил бы еще газелей, что бы они наконец слились в единый подвижной состав, а состав бы соединился в кольцо
Ева
+11 #15 Ева 18.12.2019 16:02
Ильинская улица,плавно переходящая в 1Ударную, на Кировку не повернуть, из-за потока транспорта. Тротуары чудовищные, зимой пройти нельзя,так как голый лед , особенно где магазин 5, через дорогу там не перейти, прежде чем выделять полосу, расширили б там дорогу,чтобы не было для города проблем.
Оля...
+13 #16 Оля... 18.12.2019 17:03
С вокзала на проспект как выехать будет? Да и со Шлякова и Бероунской? Одной полосы-то считай не будет, а вторая наверняка забита, да и правая не факт, что свободна, ее тоже пересечь надо.
вос
+16 #17 вос 18.12.2019 21:31
Нет слов. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. Доиграются.
Татьяна
-30 #18 Татьяна 18.12.2019 21:47
Отлично,что сделают выделенку для общественного транспорта.Я за безопасность ,а то едешь в маршрутке ,водитель деньги и карты принимает ,сдачи сдает о какой безопасности можно говорить. Обьязательно нужно делать в городе такую полосу.Будем ждать.Спасибо.
Оля...
+15 #19 Оля... 18.12.2019 22:45
Цитирую Татьяна:
Отлично,что сделают выделенку для общественного транспорта.Я за безопасность ,а то едешь в маршрутке ,водитель деньги и карты принимает ,сдачи сдает о какой безопасности можно говорить. Обьязательно нужно делать в городе такую полосу.Будем ждать.Спасибо.


А что, если будет выделенка, то Вы не будете оплачивать проезд? Водителю не надо будет сдачи сдавать?
zlo
+11 #20 zlo 18.12.2019 23:19
Цитирую Татьяна:
Отлично,что сделают выделенку для общественного транспорта.Я за безопасность ,а то едешь в маршрутке ,водитель деньги и карты принимает ,сдачи сдает о какой безопасности можно говорить. Обьязательно нужно делать в городе такую полосу.Будем ждать.Спасибо.

А на выделенке водитель не будет за проезд принимать? Про кондукторов вроде ни слова не было сказано! Так что не надо путать тёплое с мягким!
Жермон
+12 #21 Жермон 19.12.2019 00:02
Цитирую Александр1:
Попробую побыть Вангой.
Линию выделят, а маршрутки оставят. Но помимо маршруток, в городе есть и большие автобусы.
И,вот паркуется тот же автобус на остановке возле Белого пруда, а с левой полосы на остановку уже ломится 1-2 маршрутки, перекрывая дорогу как автобусу, так и другим транспортным средствам. Вы верите, что они будут честно ждать, пока автобус выпустит и запустит пассажиров? Или будут ехать строго по прямой, без обгонов? Да, они зачастую своих же обгоняют и подрезают только в путь.
Оставшаяся часть машин будет пытаться проехать по левой полосе, направляясь прямо и сворачивая на Карла Маркса.
Если даже сегодня погулять в центре в районе 17 часов, то можно увидеть почти мертвую пробку на этой многострадальной левой полосе почти до Макдональдса из-за большого числа поездов\электричек в это время. А, пробка растягивается от Макдака до переезда, а это и сейчас немало..
А теперь умножим это дело в 2 раза ( понятно что условно, но 2 полосы теперь будут одной). Но пускай, в идеальном мире количество машин на одной полосе будет просто в 2 раза больше. И получаем мертвую пробку через весь город.
Итого: Смотаться в Москву возможно будет быстрее, чем с вокзала доехать, например, до Луча.
Скорее всего, это первый звоночек для того, чтобы сделать центр полностью пешеходным и перекрыть его, оставив только Общественный транспорт. Для пешеходов и туристов - классно, для местных - если сделают путепровод в районе вифанки (дайте помечтать) и город останется доступным - замечательно, но что-то подсказывает, что теперь реально придется ездить с Птицеграда на Северный через Ярославку.

Мне понравилось Ваше рассуждение. Я с Вами согласен и хочу тоже порассуждать. Вот например, выезжая с улицы Шлякова в сторону Северного, нужно у старого военкомата сделать съезд через выделенную полосу в левую и тут же сделать съезд опять через выделенную полосу к Макдональдс. Дальше съезд от Макдональдс через выд.полосу и опять съезд к стоянкам далее выезд со стоянок и опять съезд через выделенную полосу. И таких мест хоть йопоЖ жуй.
вос
+11 #22 вос 19.12.2019 18:09
Большинство комментаторов понимают, что выделёнка полная чушь, а специалист [Досавицкий] не понимает. Отсюда вывод : или он не специалист или его заставили. Скорее второе. Должны существовать какие-то нормативные документы, где можно устраивать выделенную полосу, а где нельзя. И только по этим документам можно что-то делать, а не по мечтам РПЦ, Пахомова или Токарева.
Алексей
+6 #23 Алексей 19.12.2019 18:26
Количество пробок на переездах увеличилось ещё из-за того, что на станции Сергиев Посад стали останавливаться поезда дальнего следования.
Ирина
+3 #24 Ирина 20.12.2019 01:42
Какой-то заговор против всего разумного.Нас и так в городе и районе, согласно статистике, стало в три раза меньше. Пора уже объявить открыто, куда ж нам всем выехать? А теперь конкретнее по теме: например, возьмём перекрёсток у ЗАГСа: маршрутки и автобусы, едущие по выделенной правой полосе на Новоуглеческое шоссе начинают перестраиваться на левую полосу, мы едем по левой на северный и на этом же перекрестке у загса перестриваемся на правую, т.к.она единственная, в результате загс фиксирует ...... У нас уже сегодня статистика: на одного родившегося - два умерших, если верить данным из инета.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.

Нажимая на кнопку «Войти», я даю согласие на обработку персональных данных.
Наверх