Выделят полосу маршрутному транспорту

 18.12.2019 г.  09:39
21104
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Со второго квартала 2020 года в Сергиевом Посаде будет перераспределено движение маршрутного транспорта. Для его движения по центральной части Сергиева Посада выделят правую полосу.
- Это позволит значительно улучшить соблюдение расписания движения автобусов. Движение другого транспорта будет осуществляться по левой полосе. Будут работать комплексы видеофиксации – этот вопрос проговорён с Минтрансом Московской области, – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского городского округа. 

По словам Андрея Досавицкого, для реализации идеи так называемого медленного города, когда центральная часть становится пешеходной, также будет пересматриваться движение легкового транспорта. Но это произойдёт в своё время.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Жермон
+12 #21 Жермон 19.12.2019 00:02
Цитирую Александр1:
Попробую побыть Вангой.
Линию выделят, а маршрутки оставят. Но помимо маршруток, в городе есть и большие автобусы.
И,вот паркуется тот же автобус на остановке возле Белого пруда, а с левой полосы на остановку уже ломится 1-2 маршрутки, перекрывая дорогу как автобусу, так и другим транспортным средствам. Вы верите, что они будут честно ждать, пока автобус выпустит и запустит пассажиров? Или будут ехать строго по прямой, без обгонов? Да, они зачастую своих же обгоняют и подрезают только в путь.
Оставшаяся часть машин будет пытаться проехать по левой полосе, направляясь прямо и сворачивая на Карла Маркса.
Если даже сегодня погулять в центре в районе 17 часов, то можно увидеть почти мертвую пробку на этой многострадальной левой полосе почти до Макдональдса из-за большого числа поездов\электричек в это время. А, пробка растягивается от Макдака до переезда, а это и сейчас немало..
А теперь умножим это дело в 2 раза ( понятно что условно, но 2 полосы теперь будут одной). Но пускай, в идеальном мире количество машин на одной полосе будет просто в 2 раза больше. И получаем мертвую пробку через весь город.
Итого: Смотаться в Москву возможно будет быстрее, чем с вокзала доехать, например, до Луча.
Скорее всего, это первый звоночек для того, чтобы сделать центр полностью пешеходным и перекрыть его, оставив только Общественный транспорт. Для пешеходов и туристов - классно, для местных - если сделают путепровод в районе вифанки (дайте помечтать) и город останется доступным - замечательно, но что-то подсказывает, что теперь реально придется ездить с Птицеграда на Северный через Ярославку.

Мне понравилось Ваше рассуждение. Я с Вами согласен и хочу тоже порассуждать. Вот например, выезжая с улицы Шлякова в сторону Северного, нужно у старого военкомата сделать съезд через выделенную полосу в левую и тут же сделать съезд опять через выделенную полосу к Макдональдс. Дальше съезд от Макдональдс через выд.полосу и опять съезд к стоянкам далее выезд со стоянок и опять съезд через выделенную полосу. И таких мест хоть йопоЖ жуй.
вос
+11 #22 вос 19.12.2019 18:09
Большинство комментаторов понимают, что выделёнка полная чушь, а специалист [Досавицкий] не понимает. Отсюда вывод : или он не специалист или его заставили. Скорее второе. Должны существовать какие-то нормативные документы, где можно устраивать выделенную полосу, а где нельзя. И только по этим документам можно что-то делать, а не по мечтам РПЦ, Пахомова или Токарева.
Алексей
+6 #23 Алексей 19.12.2019 18:26
Количество пробок на переездах увеличилось ещё из-за того, что на станции Сергиев Посад стали останавливаться поезда дальнего следования.
Ирина
+3 #24 Ирина 20.12.2019 01:42
Какой-то заговор против всего разумного.Нас и так в городе и районе, согласно статистике, стало в три раза меньше. Пора уже объявить открыто, куда ж нам всем выехать? А теперь конкретнее по теме: например, возьмём перекрёсток у ЗАГСа: маршрутки и автобусы, едущие по выделенной правой полосе на Новоуглеческое шоссе начинают перестраиваться на левую полосу, мы едем по левой на северный и на этом же перекрестке у загса перестриваемся на правую, т.к.она единственная, в результате загс фиксирует ...... У нас уже сегодня статистика: на одного родившегося - два умерших, если верить данным из инета.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх