Огромное спасибо настоящим помощникам!

 23.12.2019 г.  16:04
20359
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Как вы, возможно, помните, 13 ноября, во время съемок репортажа про забастовку таксистов в Сергиевом Посаде, я разбил свой коптер DJI Phantom 4. Отдал специалистам на диагностику и они сказали, что дешевле купить новый. Новых таких уже нет в продаже, б/у брать стрёмно, а похожие модели стоят каких-то уже нереальных для меня денег. 



После публикации новости, в которой говорилось и про разбитый коптер, несколько человек перевели мне почти две тысячи на карту, номер которой, для поддержки моей работы, опубликован под каждым видео у меня на канале в YouTube. Позже, после поста с благодарностью тем, кто меня поддержал, и сообщением про планы накопить 29 990 рублей на DJI Mavic Mini, было еще несколько переводов, один из которых, от подписчика Александра, был очень существенным (10 350 рублей). 

Благодаря этому, я, продав один из новых объективов для фотоаппарата, сумел купить сегодня DJI Mavic Mini. 



Да, были люди, которые писали о том, что они тоже не против, чтобы им скинулись на коптер или просто на жизнь. Писали, мол, на машину заработал, а на коптер не хватает? Короче, нефиг намекать на поддержку подписчиков - крутись сам. 



Конечно, в большинстве случаев я кручусь сам, но... Иногда, после сюжетов, где моё участие помогло решить ту или иную проблему, подписчики пишут мне слова благодарности. Спашивают, чем помочь, куда кинуть немного денег. Я не отказываюсь, т.к. вопреки расхожему мнению о космических доходах блогеров, моя деятельность не приносит доход, при котором я мог бы без чьей-то помощи купить себе в четвёртый раз коптер (которыми я снимаю не только красивые виды города, как вы помните, но и затопленные незаконно фекалиями карьеры, скрытые в лесах свалки, дома чиновников).



Увы, я не бизнесмен. На богатого дядю не работаю. Деньги из бюджета не получаю. Стартового капитала для создания проекта у меня тоже не было. Несколько лет я бегал и снимал всё фотомыльницей своей будущей жены на чистом энтузиазме. Всё, что удается заработать на рекламе с сайта и страницы Вконтакте теперь, я трачу на уплату налогов (как самозанятый), услуги адвокатов и покрытие исковых требований (налог на правду от антигероев моих материалов). На оборудование, которое стараюсь приобретать для повышения качества контента и семью.

Кстати, оборудование это, мало того, что стоит не малых денег, так еще и устаревает, как морально, так и физически. Выходит из строя, уничтожается депутатами, сжигается бандитами и изымается полицией. 



Вообще, факт того, что на протяжении стольких лет мне удается держаться на плаву занимаясь производством новостного контента, да еще и с такой небольшой территории, как Сергиево-Посадский район, я считаю чудом. Назвал бы себя попрошайкой, если бы моя деятельность была бы только про деньги. Да и просил я, если мне не изменяет память, только после того, как менты вынесли из нашей квартиры всё, чем я делал проект. На машину, когда мне уже вторую сожгли, я не просил (у меня была страховка, которую полностью в РЕСО нам так и не выплатили). Несколько человек сами предложили мне помочь деньгами, от чего я не стал отказываться. В последнее время всё вообще очень не просто, но я не жалуюсь. 

Рад, что в этом мире еще есть добрые люди, которые не только голодающему старику, но и блогеру, отстаивающему и их интересы могут помочь не просто словом. Огромное вам, настоящие помощники, спасибо.  


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+18 #1 Оля... 23.12.2019 19:40
Приятно увидеть по-настоящему счастливого человека. Пусть это счастье и мимолетно. Подпись под первым фото - вот оно счастье или как мало мне надо для счастья.
Андрей ТРОФИМОВ
+14 #2 Андрей ТРОФИМОВ 23.12.2019 19:50
Цитирую Оля...:
Приятно увидеть по-настоящему счастливого человека. Пусть это счастье и мимолетно. Подпись под первым фото - вот оно счастье или как мало мне надо для счастья.

Спасибо. Люблю своё дело. Счастлив, как ребёнок игрушке. Правда, страшно опять разгрохать. =)
Оля...
+7 #3 Оля... 23.12.2019 20:29
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Приятно увидеть по-настоящему счастливого человека. Пусть это счастье и мимолетно. Подпись под первым фото - вот оно счастье или как мало мне надо для счастья.

Спасибо. Люблю своё дело. Счастлив, как ребёнок игрушке. Правда, страшно опять разгрохать. =)


Волков бояться - в лес не ходить.)))
Олег
-16 #4 Олег 23.12.2019 22:25
Когда ты уже подавишься деньгами трофим проклятый. Все знают, что ты уже на своем сайте вторую квартиру купил в троицкой слободе за 10 миллионов не продав даже первую. И мошина у тебя третья уже, если не четвертая а тебе все мало. коптер засунь себе в жопу блогер недобитый.
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #5 Андрей ТРОФИМОВ 23.12.2019 22:31
Цитирую Олег:
Когда ты уже подавишься деньгами трофим проклятый. Все знают, что ты уже на своем сайте вторую квартиру купил в троицкой слободе за 10 миллионов не продав даже первую. И мошина у тебя третья уже, если не четвертая а тебе все мало. коптер засунь себе в жопу блогер недобитый.

Никакой квартиры в Троицкой слободе я не покупал. Хотел, но ту, которая досталась жене в наследство, не продали, потому ничего и не купили. И не за 10, а за почти такую же цену, за какую свою продаем. Не читайте выгребного, он низкопробный дезинформатор.
Михаил
-6 #6 Михаил 24.12.2019 08:39
А деду-неряхе из избушки, когда будем на коптер скидываться?
mr Сергей
+3 #7 mr Сергей 24.12.2019 18:25
человеку помогли купить оборудование денег дали добровольно причем сдесь его машины квартиры смешно когда считают чужие деньги это функция государства

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх