МФЦ инвалидам на 4 Га в Сергиевом Посаде

 25.12.2019 г.  23:04
20209
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В Сергиевом Посаде к 2022 году планируют построить многофункциональный центр (МФЦ) для инвалидов, для которого уже выделен участок в четыре гектара земли. Финансирование проекта одобрено федеральным и областным правительством. Об этом заявили на пресс-конференции Межконфессионального совета при патриархе по делам молодежи.



Глава совета при патриархе Инал Ардзинба сообщил, что МФЦ будет уникальным объектом, потому что это будет не просто жилье для «очень чувствительной социальной группы, требующей особого подхода», но и «территория развития».

«Проектом предусмотрено строительство медицинского центра, спортивного комплекса, специальных мастерских, где ребята будут работать, ряда других функциональных объектов. Необходимое финансирование выделяется правительством [России] и областью», — отметил он.

Директор Сергиево-Посадского дома-интерната для слепоглухих детей и инвалидов Галина Епифанова уточнила, что на текущий момент идет экспертиза проекта, а здание планируют сдать в 2022 году.

«После окончания интерната 18-летние инвалиды со всей страны не знают, куда податься. Им нужен единый центр, где они могут жить и развиваться. Строительство начнется после окончания экспертизы, участок в четыре гектара уже выделен», — рассказала она.

Кроме того, участники встречи предложили провести первый Всемирный саммит православной молодежи весной 2020 года. Глава Молодежного парламента при Госдуме РФ Мария Воропаева отметила, что подобные международные встречи могут стать координационной площадкой для православных волонтеров, блогеров и активистов.
 
Источник

Фото из материалов altgazeta.ru от 7 октября 2017 года "Улицу перекроют для патрика на два часа" и "Хотят построить центр для слепоглухих" от 10 октября 2017 года в которых говорилось о закладке камня на месте строительства реабилитационного центра для слепоглухих губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и руководителем РПЦ Владимиром Гундяевым (ака Патриарх Кирилл). Утверждалось, что объект будет возведен на территории, прилегающей к «Сергиево-Посадскому дому-интернату слепоглухих детей и молодых инвалидов». Что строительство завершится в 2020 году, однако пока его еще даже не начали строить. 

Центр будет предназначен для пребывания людей в возрасте от 18 до 40 лет, лишенных зрения и слуха. Он рассчитан на 100 человек, в нем будут располагаться жилые и бытовые комнаты, столовая, мастерские, тренажеры, компьютерные залы и библиотека. Подобных учреждений для социальной адаптации, а также предоставления слепоглухим различных видов трудовой деятельности и профобразования, в России нет. Об этом говорилось в сообщении пресс-службы губернатора Московской области в 2017 году.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+2 #1 Юрий Черников fotoyuri 26.12.2019 06:40
Попка - не дурак?
Кузина Арина Ильинична
+3 #2 Кузина Арина Ильинична 26.12.2019 15:04
Очень здорово, правда строительство сейчас стоит на месте и стройка зимой не законсераирован а. Выглядит печально все пока.
Чеснок
+1 #3 Чеснок 26.12.2019 20:21
Все это замечательно! Только без попов.Эти жулики везде пристроятся, где бюджетная подпитка. Да и ребятам голову морочить библейскими небылицами совсем не обязательно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх