Fake от министра про дорогу в Конкурсный!!!

 26.12.2019 г.  20:11
22183
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик заявил на днях, что в Сергиевом Посаде завершено строительство долгожданной дороги от Западного объезда к микрорайону Конкурсный, которая решила проблему единственного въезда в микрорайон через железнодорожный переезд.

Обрадованные жители попытались воспользоваться новой дорогой, но... Не смогли. Подробнее на видео.



Да, никого из вас уже не удивить подобными новостями. Однако я и в этот раз прошу вас помочь мне с распространением этой новости, т.к. подобное отношение к нам и бюджетным деньгам неприемлемо. Об этом нельзя молчать!


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+17 #1 Юрий Черников fotoyuri 26.12.2019 21:01
Думаю, что дорога Западная ведёт к уголовному делу. И оно близко. Такое ощущение. Очень странное завершение его строительства. Кардинально отличается от торжественного пуска тоннеля и путепровода на месте Московского переезда в 2002 г.! Тогда даже Патриарх открытие освятил!
Михаил
+11 #2 Михаил 26.12.2019 21:04
Андрей, начерти на гугл картах, как её должны были проложить и выложи скрин, а то никак не врублюсь
Александр Шульгин
+10 #3 Александр Шульгин 26.12.2019 21:24
Хитрость в следующем: я еще перед выборами 17го года говорил про эту дорогу. На Зап объезде был запланирован непонятный перекресток. Зачем? А для того, чтобы построить дорогу к частному владению. Сейчас министр выдает ее за дорогу в микрорайон. После того, как откроется правда, дорогу оставят. Ну не ломать же ее в самом деле. Кто-то поверит словам директора?
Оля...
+12 #4 Оля... 26.12.2019 21:41
Есть в этой истории какой-то невскрытый пока секрет. Может все это как-то связано с перспективой застройки полей? Токарев говорил, что там все уже на мази. Или это совсем не та территория. которую хотели застраивать?
Юрий Черников fotoyuri
+8 #5 Юрий Черников fotoyuri 26.12.2019 21:50
Цитирую Михаил:
Андрей, начерти на гугл картах, как её должны были проложить и выложи скрин, а то никак не врублюсь

Вот схема с дорогой здесь: mosregtoday.ru/.../...
Александр Шульгин
+8 #6 Александр Шульгин 26.12.2019 22:33
Цитирую Оля...:
Есть в этой истории какой-то невскрытый пока секрет. Может все это как-то связано с перспективой застройки полей? Токарев говорил, что там все уже на мази. Или это совсем не та территория. которую хотели застраивать?


Скорее всего и на этой стороне тоже построят. Местные давно говорят о том, что Конкурсный пойдет под нож.
Юрий Черников fotoyuri
+5 #7 Юрий Черников fotoyuri 26.12.2019 22:41
Всё они знали. И Пахомов - что фонтанов не будет, и Токарев - что с дорогой в Конкурсный - не всё гладко. Вот в репортаже ещё 6 сентября говорил, что не ясно чья будет дорога, что надо области её отдать: tvr24.tv/.../... Просто господа не справились! И в конец заврались. Начали с вранья так, теперь сосем обгадились. Так врать можно, только пакуя чемоданы, по моему.
Оля...
-1 #8 Оля... 27.12.2019 00:47
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Всё они знали. И Пахомов - что фонтанов не будет, и Токарев - что с дорогой в Конкурсный - не всё гладко. Вот в репортаже ещё 6 сентября говорил, что не ясно чья будет дорога, что надо области её отдать: tvr24.tv/.../... Просто господа не справились! И в конец заврались. Начали с вранья так, теперь сосем обгадились. Так врать можно, только пакуя чемоданы, по моему.


Что знали? Если знали, то вопрос, зачем властям нужна была эта дорога? Зачем им этот километр? Что, жители "Конкурсного" не знали, что дорога упрется в частную территорию? Они на что надеялись, когда об этой дороге речь шла? Не стыкуется здесь что-то.

Характерно, что сообщение об открытии этой дороги пришло из Минтранса области. Эту новость комментирует Гержик. Наши репортаж об этом событии по-моему даже не сняли.
Юрий Черников fotoyuri
0 #9 Юрий Черников fotoyuri 27.12.2019 08:50
В результате. Обсуждение жителями, комментарии в соцсетях вывели снова на Досавицкого. Он, он надежду подал, прояснял ситуацию, ещё в сентябре, видимо. Суть в том, что учли протесты жителей и отказались от закрытия переезда. А улицы в Конкурсном, оказывается - на балансе ППЗ. Прям, как в военных городках, однако! Теперь ул. Парковую передают в область. После передачи и ремонтом её займутся в следующем году. См.: posadfm.ru/.../... Про участок дороги на производственно й территории ППЗ - увы так и не слова! Будем надеяться, что нынешний скандал с этим диким враньём всколыхнёт правительство Московской области. Придумают что-нибудь. Я туда и про ситуацию близ Деулинской развязки напишу. И про круг заколдованный на новом шоссе.
Виктория1
+2 #10 Виктория1 27.12.2019 13:29
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
И про круг заколдованный на новом шоссе.

Про колдунство - Вы суперспециалист у альтернативно одаренному Досавицкому напишите.
Разгоняются люди перед кругом - дураку понятно. Они так-то типа на объезд выехали.
И на Ярославку выезжаем разгоняемся и на МКАД выезжаем разгоняемся (к сожалению, только глубокой ночью). Вообще на любой объезд города выезжаем и разгоняемся. Для того ведь их и строят?
И только в Сергиевом посаде - на тебе, бл - круг! Особенно если не часто тут ездит человек, поехал по указателю на объезд и - что, просрался, турист?
Как говорится, я фигею дорогая редакция, хотя и пишу вам в первый раз.
А с дорогой этой в Конкурсный, я даже не знаю что сказать.
Я работала с ментами, но что они настолько тупые - я не могла предположить.
Оля...
-6 #11 Оля... 27.12.2019 15:47
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
В результате. Обсуждение жителями, комментарии в соцсетях вывели снова на Досавицкого. Он, он надежду подал, прояснял ситуацию, ещё в сентябре, видимо. Суть в том, что учли протесты жителей и отказались от закрытия переезда. А улицы в Конкурсном, оказывается - на балансе ППЗ. Прям, как в военных городках, однако! Теперь ул. Парковую передают в область. После передачи и ремонтом её займутся в следующем году. См.: posadfm.ru/.../... Про участок дороги на производственной территории ППЗ - увы так и не слова! Будем надеяться, что нынешний скандал с этим диким враньём всколыхнёт правительство Московской области. Придумают что-нибудь. Я туда и про ситуацию близ Деулинской развязки напишу. И про круг заколдованный на новом шоссе.


Черников, не забудь написать, что круг заколдован. Пахомов же тебе сказал, перестань обсуждать движение автотранспорта, раз сам никогда не сидел за рулем своей машины. Если бы сидел, тогда бы знал о существовании правил ДД и ничего у тебя не было бы заколдованным.

А про развязку в Деулино тебе одного ответа недостаточно? Надо чтобы сто раз повторили, с первого не понимаешь?

По Конкурсному не знаю, что тебе ответят, а может и не ответят. Но ясно, что что-то пошло не так. Министерство выдает релиз по первоначально предполагаемому варианту, совершенно не вникая в суть дела. Так уже было неоднократно. Здесь ответ может дать только Пахомов, потому что он говорил об этой дороге и закрытии переезда. Если бы задали вопрос ему, не сомневаюсь, что он бы ответил. Токарев ничего не скажет, если ему не подскажут это сделать. Но сделать это придется, иначе этот вопрос так и будет будоражить. Уверяю тебя, что никакого криминала, как ты хочешь, не обнаружится. Ответят как надо. Просто варианта ответа ты не можешь и предположить.
Феликс
+1 #12 Феликс 29.12.2019 21:11
История безусловно связана с перспективой застройки полей. Как и Западный обьезд в целом. Но здесь и уже ставшее тривиальным освоение бюджетных средств. Думаю не зря Андрей в начале репортажа сумму показал. Для большинства обывателей строительство дорог в области это один единый процесс. Но дороги делятся на федеральные, областные и муниципальные. На стоительство каждой выделяют средства из соответствующег о бюджета. Так вот у Гержика недобор по показателям был, то есть именно по областным дорогам. Деньги заложены заранее на строительство были. А за не освоение бюджетных средтв по головке не погладят. Вот и провернули такую аферу

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.